Персиковое масло в нос, применение, как капать?

Persikovoe maslo v nos primenenie kak kapatПерсиковое масло в нос рекомендуют применять в качестве эффективного средства для лечения простудных заболеваний, затяжного насморка, в частности, гайморита, ринита, тонзиллита и других патологический проявлений, которые могут омрачать жизнь человека. Именно поэтому рекомендуется всегда иметь под рукой персиковое масло, которое обладает всеми теми же свойствами, что и дорогостоящие медикаменты и спреи, устраняющие насморк.

Если сразу же, при возникновении респираторного заболевания, применять персиковое масло, то простуда отойдет на второй план. Человек сразу же почувствует значительное облегчение носовых путей и легкость дыхания. Важно вовремя предупредить распространение респираторного заболевания и не дать возможности ему поражать верхние дыхательные пути дальше.

Лечебные свойства персикового масла

Начнем с того, что ответим на популярный вопрос: - Где можно купить персиковое масло? Продается персиковое масло в каждой аптеке, в частности, без труда вы его найдете в любой фитоаптеке. Также, персиковое масло можно заказать в интернете на органических сайтах.

Масло персика обладает приятной жидкой консистенцией, приятным легким фруктовым ароматом и вкусом. В отличие от других растительных масел, персиковое масло не горчит, ни кислит и его можно употреблять в пищу.

Персиковое масло настолько легкое и нежное по своей консистенции, что не провоцирует аллергических реакций. Именно поэтому масло персика рекомендуют в качестве уходового средства за кожей новорожденных.

В состав персикового масла входят такой спектр витаминов и минералов, как: А, Р, Д, К, витамины группы В, железо, калий, фосфор, цинк, магний, а также кальций и фосфор. Помимо этого, в персиковом масле можно найти полезные ферменты, белки и углеводы, а также кислоты. Но, и это еще не все! Персиковое масло содержит огромное количество жирные кислот – олеиновую, линолевую, пальмитолеиновую, стеариновую.

Видео: Насья или капли в нос с эфирными маслами

Можно ли использовать персиковое масло у детей?




Можно ли использовать персиковое масло для детей? Как было отмечено выше, персиковое масло содержит в себе исключительно натуральные компоненты – витамины, кислоты, минералы, микроэлементы. Именно за счет такого лечебного и уникального состава персиковое масло можно использовать для детей, в частности у новорожденных до года.

Молодые мамы выбирают персиковое масло для ухода за новорожденными, так как в нем не содержится химических компонентов. Поэтому, можно утвердительно сказать, что использование персикового масла для новорожденных, а также детей старше не принесет вреда, а только пользу.

Гигиена с помощью персикового масла

С помощью персикового масла можно осуществлять гигиену у детей. К примеру, персиковое масло применяется для очищения носовых пазух у ребенка, а также для гигиены ушей.

Видео: Цветок алое в народной медицине, лучшие рецепты, лечение, применение.

Как правильно применять персиковое масло у детей?



Ниже мы расскажем, как правильно закапывать персиковое масло у маленьких детей. Для начала, нужно подогреть персиковое масло на водяной бане до комфортной температуры. Далее, возьмите пипетку или шприц и по 2 капли персикового масла закапайте в каждую носовую пазуху. Подождите несколько минут (примерно 5-10), пока корочки в носовых пазухах не размякнут и тогда вы можете аккуратно ватной палочкой очистить нос. Точно таким же образом можно применять персиковое масло для очищения носовых пазух от насморка. Ребенку будет намного проще высморкаться. Очищение носовых пазух проводят 2 раза в день – утром и вечером.

Видео: Кыст аль хинди,cвойства и применение

Первые признаки ОРВИ у детей

Персиковое масло рекомендовано использовать для закапывания в нос при респираторных заболеваниях. Как только у ребенка проявились первые признаки насморка, тонзиллита, гайморита, а также ринита, то необходимо сразу же применить не вредный медикамент, а натуральное персиковое масло.

Лечение при хроническом насморке выглядит следующим образом: в каждую носовую пазуху ребенка закапайте по 5 капель предварительно подогретого персикового масла. Затем, немного зажмите нос малыша носовым платочком или салфеткой, чтобы масло могло впитаться в носовые пазухи. В день нужно повторять такую процедуру 3 раза. Курс лечения – до тех пор, пока носовое дыхание полностью не облегчится.

Малышам от 0 до 12 месяцев нужно закапывать персиковое масло в дозировке 2 капли 3 раза в день. При этом носик очищается от слизи специальным аспиратором, который продается в каждой аптеке.

Намного проще будет закапать носовые пазухи взрослым. Нос закапывается по 5 капель в каждую пазуху и после промывается повторно обычным водно-солевым раствором. Чтобы приготовить водно-солевой раствор нужно взять 1 ч.л. соли на 250 мл теплой кипяченой воды и этим раствором промывают носовые пазухи.

Лечение заложенности носа

В случае, если заложенность носа достаточно обширная и при этом вы не можете избавиться от насморка, так как носовые пазухи начали иссушаться, краснеть, то в таком случае, смочите ватные турунды в теплом персиковом масле и на протяжении всего дня ( 2-3 раза в день) вставляйте их в носовые пазухи. Таким образом, кожа носовых пазух немного размягчится и вы сможете с легкость очистить нос от корочек и слизи.

Персиковое масло поможет достаточно быстро избавиться от простудного заболевания. Лечебные вещества персикового масла эффективно укрепляют стенки кровеносных сосудов, которые питают носовые пазухи. Также, масло персика уничтожает патогенные микроорганизмы, вирусы и инфекции, что снижает вероятность осложнений в виде синусита, гайморита, а также хронического ринита.

Для лечебных целей необходимо покупать органическое натуральное персиковое масло. Не путайте с косметическим персиковым маслом, которое достаточно распространено в аптеках.

Противопоказания к применению персикового масла

Противопоказаниями к применению персикового масла является наличие аллергической реакции. Проверить – есть ли у вас аллергия на масло персика – можно следующим образом – нанесите несколько капель на запястье и посмотрите за кожной реакцией. Если кожа не покраснела и не возникло зуда, то значит, у вас нет аллергической реакции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Персиковое масло в нос, применение, как капать?