Боли в висках. Почему болят виски.

Видео: Как вылечить головные боли, причины возникновения головной боли

boli v viskaxБоль в висках – это повод обратится к невропатологу. Эту боль испытывают до 80 % людей, это только те люди, которые обращаются к врачу, а остальные не обращают снимание на боль в висках и не спешат к специалисту. Большинство занимается самодеятельным лечением боли, потому что боятся посещать врача или им просто лень идти в больницу. Принимая анальгетические средства, они на время снимают ее. Также люди сами выбирают вид препарата и дозировку.

После такого вида лечения начинаются у многих проблемы, после которых они уже точно обращаются к врачу. Потому что кроме боли в висках, болит в желудочно-кишечном тракте, печени и наблюдаются патологические процессы в почках. Потому так важно не просто приглушить боль обезболивающими средствами, а установить истинную причину ее появления. Боль в висках может быть вызвана весьма серьезной причиной и тяжелым заболеванием.

Почему болят виски?

1. Проблемы с позвоночником, разного характера ущемления, сначала боль появляется шее, затем в затылке и перемещается к лобной части и вискам.

2. Боль в висках связана с внутричерепной гипертензией, мигренью, вегетативными расстройствами. Эти заболевания легко отличить от других, здесь кроме боли в висках, еще происходят разнообразные изменения во вкусовом и обонятельном восприятии, перед глазами появляется темная пелена. Начинает очень сильно тошнить, появляется рвота, в этом случаи не стоит затягивать с походом к врачу.

3. Боль в висках может быть вызвана атеросклеротическими изменениями в головном мозге человека. Сначала появляется патология в шейном отделе позвонка. Если развивается артериит, это очень опасно, потому что начинают воспаляться артериальные стенки.

Видео: Если боль в висках. Торсунов О.Г.

5. Боль в висках вызвана интоксикацией организма. Такое происходит, когда человек отравился, чаще всего спиртным напитком. Данный вид боли имеет еще одно название – похмельный синдром. Боль в висках очень сильная.




6. Проблемы с психикой – нервные расстройства, стрессы, фобии и т.д. Боль в висках ноющая. Человек раздражительный, постоянно усталый, склонный к истерии и депрессии.

Видео: Давление на голову, виски (Академия Целителей)

7. Боль в висках может возникать из-за дисбаланса в гормонах. Характерны неприятные ощущения чаще всего для женщин, они возникают во время появления климакса, в течение менструации, во время беременности. Здесь нужно обращаться к эндокринологу, скорее всего причина в гормональном неустойчивом фоне.

8. Появления боли из-за недосыпания. Уже давно учеными доказано, что сон каждого человека должен быть полноценным, если человек не спит у него появляются проблемы со здоровьем, чаще всего возникаю головные боли, которые сопровождаются височными.

9. Боль в висках из-за феохромоцитомы – головная приступообразная боль, которая может длиться от 10 минут до 2.5 часов. Появляется она из-за того, что в надпочечниках идет выработка большего количества адреналина, так повышается артериальное давление, затем кожа становится бледная и человек очень сильно потеет. При возникновении таких частых болях, нужно немедля обратиться к врачу.



10. Появление боли из-за низкого давления (гипотензии), при этом ухудшается слух, в ушах появляется шум, жужжание, шипение. Гипотензия может обретать тяжелую форму.

11. Боль в обоих висках вызвана внутричерепной гипертензией. Давление поднимается еще выше, если человек ложится, потому так важно принять правильное положение при повышенном давлении – полулежа, угол обязательно должен быть 45 градусов. В ушах появляется свист, который распространяется по всей голове. Кто подвержен этому заболеванию? Люди с лишним весом, потому так важно следить за рационом питания.

Внешние факторы, из-за которых может появляться боль в висках?

1. Из-за отравления угарным газом, он отдает в две части головы. Это опасно для жизни, нужно срочно вызвать скорую помощь.

2. Голодание больше суток. Оно вызывает пульсирующую и очень сильную боль в висках.

3. Когда человек поднимается на высоту. Это легко объяснить, у человека начинает подниматься давление. Такая боль характерна для людей, которые часто летают на самолете, поднимаются на горные высоты.

Обычно головная боль носит легкий характер, но бывают причины ее возникновения очень серьезные, которые могут привести к осложнениям разного характера. Также эта боль может появиться в любой момент, рано утром, ночью.

Боль в висках может быть резкой и пульсирующей, возникать в одном или обоих висках, потому что именно там располагаются височные артерии. Головная боль интенсивного характера возникает в зависимости от возраста и заболевания.

Каким образом появляются боли в висках. Чаще всего они вызваны нервными окончаниями, которые располагаются вверху шеи, челюсти и спины, также они находятся в висках и лбу. Когда начинается давление на этот нерв, появляется очень сильная боль в висках.

Лечение боли в висках.

Конечно же, лучше всего обратится к врачу, который поможет разобраться с причиной и назначит курс лечения. Но в домашних условиях можно облегчить синдром с помощью массаж, контрастного душа, компрессов, приложенных в области висков. Профилактикой возникновения боли является активный образ жизни, занятия спортом – лучше всего остановится на занятиях йогой, старайтесь следить за своим позвоночником, здоровое питание и полноценный отдых.Справиться с напряжением в области в висках поможет кофе, чай с ромашки, зеленый чай, апельсиновый, вишневый сок. И, конечно же, сходите к неврологу или к врачу-остеопату, чтобы знать причину возникновения боли, и раз навсегда от нее избавится.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Боли в висках. Почему болят виски.