Бычий глаз – описание, полезные свойства, применение

buchii glazБычий глаз относится к глазковому виду кварца. Минерал образовывается за счет ориентированных игольчатых кристаллов и трубчатой пустоты. На поверхности камня можно заметить блеск, напоминающий глаз дикого животного. Бычий глаз отличается своими лечебными и защитными свойствами. Минерал исцеляет, при этом заряжает сильной, мощной энергетикой. Где используется камень? Насколько он полезен? Почему ценится минерал в литотерапии?

Описание минерала

Бычий глаза под воздействием разных температур имеет необычный оттенок. Название камня связано с тем, что минерал напоминает глаз животного, который налился кровью. Несмотря на пугающие название, камень используется в литотерапии, а также в народном лечении при разных заболеваниях. Люди уже давно знают об этом минерале, ранее считалось, что он имеет магические свойства.

Римляне были уверены: символическая гравировка на камне спасет в смертельном бою. Бычий глаз помогал быть отважным, смелым. А вот индийские йоги считали: камень впитывает в себя большое количество энергии солнца, а затем отдает ее человеку, исцеляет его от разных заболеваний. Также в Индии верят, если человек в опасности, минерал значительно тяжелеет. На сегодняшний день камень добывается на территории Бирмы, Индии, африканского государства, Австралии.

Применение камня

Бычий глаз активно используется в ювелирной промышленности, редко его используют, чтобы украсить предметы интерьера, создать красивые сувениры. Цвет у минерала является неоднородным, потому что в его составе содержится гематит. Именно за счет его можно наслаждаться игрой света, интересными переливами. После естественной, искусственной обработки камень отличается бурым, красным оттенком.

В природе можно встретить красные и терракотовые виды камней, очень много коричневых, бурых камней. Редко наблюдаются бордовые и фиолетовые камни. Ранее думали: цвет породы камня зависит от влияния магических сил. Теперь ученые установили, что оттенок бычьего глаза связан с концентрацией определенных микроэлементов.

Лечебные свойства бычьего глаза

Литотерапевты активно используют камень для лечения разных заболеваний. Особенно полезен он при:

  • Псориазе.
  • Нестабильном кровяном давлении.
  • Разных гинекологических заболеваниях.
  • Бесплодии.

Бычий глаз помогает бороться с разными видами зависимости: алкоголизмом, наркоманией, ожирением.




Тем, кто хочет открыть свои интуитивные возможности, необходимо носить камень с собой. Маги уверены, что бычий глаза относится к переходной ступени между прошлым и настоящим.

Бычий глаз называют минералом активности, действия. Камень нельзя использовать для отдыха, потому что он не даст расслабиться и получить удовольствие во время сна.

Доказано, что с помощью камня можно наладить кислотно-щелочной баланс, восстановить обменные процессы, избавиться от депрессии, остановить воспалительный процесс в суставах. Также камень поможет наладить работу сердца, избавит от аритмии.



Как правильно использовать камень?

Мы знаем, что камень относится к предмету неживой природы. Литотерапевты думают иначе: камень имеет свойства живых организмов, только действует очень медленно.

Доказано, что кристаллическая структура камня может сохранять, воспринимать и воспроизводить информацию.  Бычий глаз используются:

  • Для очищения от всего накопившегося негатива. С помощью минерала можно восстановить достаточное количество энергии, быстро вернуть здоровье, наполниться позитивом.
  • Для лечения разных заболевания. В данном случае литотерапевты рекомендуют выполнять массаж больных органов, аппликации. Также с помощью обработанного минерала выполняется шиацу, акупунктурный массаж.
  • Для медитации. Бычий глаз успокаивает, гармонизирует.
  • Для работы в пространстве. Минерал помогает откорректировать энергию в помещении, на некоторых участках земли.

Важно! Бычий глаз требует отдыха, энергетического заряда (камень ложится в полнолуние на подоконник), очищения.

Использование минерала в народной медицине

За счет магических свойств камень используют в виде домашнего талисмана, который способен уберечь семью от разного зла. Оберег рекомендуют держать на видном месте, чтобы он не растратил попусту свою энергию. Положительный заряд минерала влияет на всю семью.

Видео: Семена хельбы - средство от 100 болезней! Полезные свойства, противопоказания, применение

Больше всего бычий глаз подходит для трудолюбивых и деятельных людей, не рекомендуют его использовать лентяям, потому что камень будет угнетать их. Довольно часто камень приводит к внутреннему противоречию, а если человек неправильно себя ведет, он попадает в стрессовую ситуацию.

Бычий глаз резко потемнел? В скором времени ваши дела ухудшатся, поэтому камень обязательно должны иметь бизнесмены, финансисты.

Если вы приобретете кольцо с камнем, будете постоянно носить его на указательном пальце, вы станете успешным человеком. А вот ношение кольца на левой руке улучшает финансовое положение. О таких магических способностях узнали еще несколько лет назад, но при этом до конца их еще не изучили.

Бычий глаз подходит для разных знаков Зодиака. Особенно подходит самоцвет для целеустремленных, амбициозных скорпионов. Он заряжает их положительной энергией, дает возможность достигнуть цели, успеха. Литотерапевты и народные целители рекомендуют носить украшения из камня. Бурый камень имеет небывалую силу, помогает самореализоваться и активизировать свои силы.

Видео: 2. Как стать богатым: камни, приносящие деньги и успех - Бычий и тигровый глаз

Итак, до сих пор не верите в целебное действие камней? Может все-таки стоит попробовать полечиться минералами. Литотерапевты уверены, что бычий камень заряжен достаточным количеством энергии, за счет которой можно излечить разные заболевания, улучшить свое состояние здоровья, а также защититься от негативного окружающего воздействия. Обязательно попробуйте литотерапию, возможно она вам и поможет. Главное верить в силу лечения. Положительный настрой и хорошее настроение – основа вашего здоровья. Всегда помните об этом. Будьте здоровы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бычий глаз – описание, полезные свойства, применение