Целлюлит на руках теперь не проблема

Видео: Как избавится от целлюлита? – Доктор Ковальков рассказывает как убрать целлюлит

celulit na rukaxЦеллюлит рук портит внешний вид, из-за него на предплечье огрубевает и утолщается кожа, часто целлюлит сопровождается мышечными спазмами. Целлюлит с латинского означает воспаленный клетки. Образовывается он из-за того, что нарушается кровоток, возникают проблемы с обменом веществ. Из-за целлюлита на руках у человека может развиться комплекс неполноценности, он становится неуверенным в себе, данная проблема доставляет множество неудобств.

Причины появления целлюлита на руках

Возникает данная проблема, если у человека нарушена работа правой доли в щитовидной железе. Также причинами образования целлюлита на руках являются:

1. Человек злоупотребляет вредными привычками.

2. Нерациональное питание, если человек увлекается жирным, соленым, при этом отказывается от витаминов, не употребляет пищу богатую на разные полезные микроэлементы.

3. Постоянные стрессы, нервные расстройства, психозы.

4. В случаи гормонального дисбаланса.

5. Когда человек ведет сидячий образ жизни.

6. Использование неэффективных и некачественных средств по уходу за кожей рук.




Также, часто, когда женщина садится на диету, у нее может начать образовываться апельсиновая корочка в разных местах, в том числе и на руках.

Очень много причин, которые могут вызвать целлюлит, очень важно обратить внимание и на состояние внутренних органов.

Массаж против целлюлита на руках

Чтобы избавится от данной проблемы, нужно подойти к ней комплексно. Эффективными методами являются – массаж против целлюлита, обертывание, термические процедуры.

Перед тем как выполнять массаж необходимо приобрести специальную мочалку, которая обязательно должна быть жесткой и натуральной. Когда вы принимаете душ, нужно постоянно массажировать кожу на руках. При этом нужно, чтобы массаж был плавным, интенсивным, но боли доставлять он не должен. Затем необходимо принять прохладный душ, таким образом, будет активизирован метаболизм, и вы быстро избавитесь от целлюлита на руках. Рекомендуется данный вид массажа до двух раз в день.

Видео: Идеальные руки за 2 недели! - Все буде добре - Выпуск 583 - 15.04.15



При этом массаже могут появиться неприятные ощущения, такое происходит, если целлюлит на руках носит фиброзный характер. Для него характерна не только апельсиновая корка, а и узелки разных размеров, которые образовываются на коже, особенно их видно, когда сжимают кожу.

Обертывание от целлюлита на руках

Для данной процедуры понадобится гречишный мед – 3 столовые ложки, оливковое масло – одна столовая ложка, морская соль, масло кипариса до семи капель, также нужно добавить до 10 капель эфирных масел – апельсина, розмарина, грейпфрута.

Паровая баня при целлюлите на руках

Необходимо взять оливковое масло, добавить в него эфирные масла, все разогреть на паровой бане, положить соль, мед, все тщательно перемешать. Обратите внимание на то, что нельзя слишком нагревать массу, потому что масла теряют все свои полезные свойства.

Видео: Елена Малышева. Как избавиться от целлюлита?

Когда смесь готова, нужно взять две чайные ложки и хорошо растереть ее. Втирать ее необходимо в руки массажными движениями, похлопывая по поверхности кожи, начиная от кисти, заканчивая плечами. Массаж против целлюлита выполняется до тех пор, пока кожа не будет разогрета и не станет розовой. Затем нужно руки обернуть полиэтиленом, сверху нужно надеть теплый свитер. После проведения процедуры нужны активные движения – можно затеять генеральную уборку, заняться спортом, потанцевать. Данную смесь сохраняют не больше, чем один месяц, банка при этом должна быть плотно закрытая.

Обертывание на руках нужно выполнять, не меньше одного часа, очень важно пройти полный двухнедельный курс. Ежедневно обертывание выполнять не нужно, необходимо через день. Обратите внимание на противопоказания, если человек страдает гипертонией, имеет проблемы из сердечно – сосудистой системой, также, если женщина страдает гинекологическими заболеваниями.

Домашние средства от целлюлита на руках

Очень важно после обертываний, массажа хорошо пропитать кожу рук, для этого нужно использовать маски, компрессы, бальзамы, сыворотки, молочко. Сейчас продается множество косметических средств, но лучше всего обратить внимание на домашние натуральные средства. Обратите внимание на такие компоненты:

1. Пчелиный воск, его очень важно предварительно натереть. Помните о том, что воск является природным веществом, с помощью которого можно сохранить кожу молодой. За счет этого компонента, приготовленный бальзам можно хранить до трех месяцев.

2. Масло кокоса является одним из лучших компонентов, с помощью его можно хорошо пропитать, размягчить и выровнять кожу, оно поможет разбить целлюлит.

Видео: Избавляемся от целлюлита с помощью каблуков! – Все буде добре. Выпуск 668 от 10.09.15

3. Питательным компонентом является батер какао, оно глубоко может проникать в эпидермис и тщательно питает ее внутри.

4. Увлажняющим компонентом является масло батер ши, с помощью его можно отлично выровнять рельеф кожи.

Чтобы приготовить бальзам, необходимо взять воск, поставить его на водяную баню, затем добавить все ингредиенты. Затем перелить в стеклянную банку, можно дополнить бальзам и другими веществами на ваш вкус. Если вы желаете повысить тонус кожи рук, нужно добавить цитрусовое эфирное масло. Чтобы сохранить клетки молодыми, необходимо обратить внимание на такие компоненты как имбирь, корицу, кориандр. Если вы хотите в скором времени избавится от жировых клеток, нужно обратить внимание на такие травы как фенхель, полынь, базилик, розмарин, лаванду.

Таким образом, чем раньше вы начнете бороться с целлюлитом на руках, тем быстрее сможете от него избавиться. Также не забывайте за профилактические меры – принимайте контрастный душ, используйте специальные средства и обратите внимание на свой образ жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Целлюлит на руках теперь не проблема