Как в домашних условиях вылечить геморрой?

Видео: Как лечить геморрой в домашних условиях. Как вылечить геморрой быстро и навсегда.

О болезни, которая поражает вены возле прямой кишки в области ануса, больные не распространяются. Ведь проблема действительно интимная и существенная. Из-за геморроя человек испытывает сильные неудобства во время сидения, дефекации, практически невозможно заниматься спортом, ходить.

Именно по причине стеснения рассказывать о своих неудобных симптомах, человек, подозревающий о прогрессирующем геморрое, не хочет идти к проктологу. А ведь на этой стадии заболевание уже не в начальной форме, симптомы усиливаются. Главным признаком того, что у вас геморрой является изменение состояния геморроидальных вен, которые находятся в прямой кишке. Они из-за тромбоза начинают сворачиваться в узлы, которые периодически выпадают из ануса. Это провоцирует зуд и чувство жжение в этой области, при дефекации (опорожнении кишечника), чихании, кашле появляются кровянистые выделения. Более подробную информацию вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке - как в домашних условиях вылечить геморрой.

Если вы не уверены в диагнозе, вам стоит учитывать, что болезнь провоцирует ряд факторов: ожирение, малоподвижный образ жизни, длительное положение тела «сидя», частое употребление алкоголя, жирной еды, острых пряностей, периодические запоры, наследственность, перегрузки организма вследствие чрезмерной физической активности, стресс.




Однако не стоит отчаиваться, такую интимную болезнь можно успешно вылечить и в домашних условиях, без применения хирургических вмешательств, коагуляции, склеротерапии, латексного легирования и прочих малоинвазивных методов.



Одним из них является местная терапия, т.е. использование трансанальных суппозиториев, а попросту свеч, или специальных мазей. Вам подойдут ихтиоловые свечи, Постеризан, Прокто-Гливенол, Гемороль, Бетиол, Анузол, мази Проктозан, Релиф Адванс и прочие.

Видео: Я смог вылечить геморрой в домашних условиях.

В домашних условиях можно выполнять самомассаж, изменить свой рацион, чтобы избежать запоров, специальные физические упражнения. Необходимо повторять ходьбу, только сидя и ягодицами, или напрягать сфинктер и другие мышцы этой области для оттока крови. И желательно по максимуму ограничить потребление соли, эта специя провоцирует обострения болезни, любых алкогольных напитков и кофе.

Если больной – сторонник народной медицины, то в нее кладовых найдется более тысячи методов борьбы с геморроем. К примеру, ставить свечи, выструганные из сырого картофеля на ночь, прикладывать на пару часов осиновые листья, заваривать стаканом кипятка листья одуванчика, мелиссы с двумя частями цветков ноготков и пить по глотку за 30 минут до еды один день.

Видео: Как быстро вылечить геморрой и варикоз в домашних условиях

Хорошо помогают тампоны, пропитанные соком чистотела, листья герани, отвары и примочки из почечуйной травы, морковная ботва, тысячелистник, ягоды рябины. Можно попробовать глотать целыми зубчики чеснока (слегка переварившись, они выйдут, отдавая свои лечебные свойства), кизила и маслин.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как в домашних условиях вылечить геморрой?