Как вывести лишнюю жидкость из организма?

Видео: Как вывести лишнюю воду из организма? Влияние воды на организм

kak vuvesti liwnuu voduИз-за того, что в человеческом организме начинает накапливаться лишняя жидкость, человек стремительно набирает вес, это отражается на его внешнем виде, также становится причиной многих заболеваний. Многих тревожит опухший внешний вид, когда расплывается лицо- ноги отекают до такой степени, что тяжело подобрать обувь- руки отекают и невозможно одеть обручальное кольцо. Такое не происходит просто так, это является внутренней причиной серьезного заболевания. Если вы заметили у себя отеки, медлить нельзя, нужно срочно проконсультироваться со специалистом и вывить причину накопления лишней жидкости, только потом можно начинать лечение.

Причины накопления лишней жидкости в организме

Женские отеки спровоцированы нерегулярным менструальным циклом, часто такое может происходить из-за сидячего образа жизни, могут отеки появляться и наоборот, когда постоянно нагружены ноги, человек много ходит, бегает, имеет стоячую работу. Очень важно в данном случае обратить внимание на свой рацион питания и образ жизни.

Как вывести лишнюю жидкость из организма с помощью народных средств?

В вашем рационе должно быть соли как можно меньше, помните о том, что соль может задерживаться в человеческом организме, из-за этого нейтрализуется количество калия, который очень важен для сердца. Старайтесь в блюде соль заменить пряной травой. Обязательно в рационе питания должно быть как можно больше овощей, фруктов – крапивы, хрена, щавеля, свеклы, сельдерея.

Отеки появляются, если человек злоупотребляет алкоголем, особенно пивом, оно не дает полноценно жидкости выводиться из организма.

Как можно чаще ходите в баню, полезно принимать ванну и добавлять в нее экстракт хвои, возможно, понадобится некоторые дни посидеть на диете, хорошо помогает арбузная.

В случаи, если отеки очень сильные, рекомендуется применять мочегонное средство, только не аптечные, а самостоятельно приготовленные. Одни из лучших лекарств является кожура яблока, которую предварительно обязательно нужно высушить, затем заварить в стакане воды и употреблять настой по полстакана до 5 раз на день.




Одним с лучших мочегонных средств являются березовые листья, на основе их нужно приготовить настой, для этого взять 200 мл кипятка, две чайных ложки листьев, настоять полчаса, процедить, затем добавить соды питьевой.

Против отеков хорошо помогает трава аврана лекарственного, чтобы приготовить настой, нужно взять 3 грамма растения, залить 250 мл кипятка, употреблять после употребления пищи. Но помните о том, что трава является ядовитой.

Видео: как избавиться от лишней жидкости в организме

Мочегонным эффектом обладает чай на основе брусники, шиповника, тмина, зеленый чай с молоком, матэ.

В случаи сердечных отеков, необходимо употреблять отвар и настой на основе золотарника, боярышника. При почечных отеках необходимо употреблять настои и отвары, заваренные с бузины, хвоща, барбариса, вишни, пырея, любистка, горца птичьего.



Эффективным и надежным мочегонным средством являются такие растения как посевной артишок, с помощь его можно улучшить желудочно-кишечную работу, также можно заваривать семена петрушки, фенхель, грейпфрут, черную смородину, шалфей, лен, за счет того, что эти средства имеют обволакивающее и сорбирующее действие, жидкость в организме не накапливается.

Вывести лишнее количество жидкости можно с помощью продуктов, в состав которых входит калий - чернослива, яблок, абрикос, тыквы, изюма, кабачков, картофеля, капусты баклажанов.

Народные целители рекомендуют для избавления от лишней жидкости использовать морозник, после него некоторые могут похудеть, при этом кожа обретает эластичность и не является обвисшей. Но данный вид растения является опасным из-за своей токсичности и может привести к проблемам с кишечником, брадикардии, тромбозу. Поэтому самостоятельно экспериментировать с морозником не стоит, принимать его нужно только после консультации врача.

Диета, которая поможет вывести лишнюю жидкость с организма

Очень важно обратить внимание на свой рацион питания, если его правильно составить, можно избавиться от токсинов, шлаков, а также лишнего веса. Но такая диета является строгой, поэтому предварительно рекомендуется посоветоваться с врачом. На такой диете нужно посидеть до 7 дней, перед ней очистить желудок с помощью клизмы, затем ежедневно употреблять кефир, не меньше, чем 1, 5 литра и вводить новые продукты. В первый день нужно съесть до пяти штук вареного картофеля, во второй можно употребить 100 грамм отварной курицы, на третий день до 100 грамм мяса кролика, на четвертый – 100 грамм рыбы, на пятый день фрукты и овощи, только не сладкие, на следующий день можно пить только кефир, в последний день употреблять очищенную негазированную воду.

Видео: Лишняя жидкость в организме

После того, как диета закончится, нужно следить за своим рационом питания, соблюдать определенные правила:

1. Как можно больше употребляйте овощи и фрукты.

2. Не увлекаться белковой пищей, если и употреблять, то только не жирное мясо.

3. От жира и масла нужно отказаться, также убрать со своего рациона питания разные сладости, лучше всего остановится на меде, сухофруктах.

Таким образом, лишняя жидкость в организме может привести к серьезной проблеме – отечности, из-за этого начинают появляться мешки под глазами, человек стремительно набирает лишний вес, женщина начинает волноваться, потому что теряет свою привлекательность. Поэтому очень важно вовремя принять меры, сначала выяснить причину, из-за которой вас мучают отеки, затем следить за своим рационом питания, вести активный образ жизни, как можно меньше употреблять вредных продуктов, пить мочегонные чаи, только таким образом можно быстро вывести лишнюю жидкость с организма человека.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как вывести лишнюю жидкость из организма?