Лечебные свойства, применение камней и минералов

lechebnue svoistva primenenie kamneiС давних времен считалось, что человек тесно связан с природой, особенно с разными видами камней. Вы даже и не догадываетесь, что минералы и камни являются не только удивительным природным даром и драгоценным материалом для украшений, а лучшим лечебным средством. Литотерапевты с уважением относятся к могучей, таинственной силе драгоценных самоцветов. Сила камней, минералов способна воздействовать на общее самочувствие человека и на его отдельные внутренние органы. Каждый из камней целебен по-своему, он лечит и в тоже время защищает человека от окружающего негатива.

Действие камней и минералов на организм человека

К каждому камню нужно относиться с предельной осторожностью. Литотерапевты говорят: чтобы камень помог, его нужно полюбить и поверить в его целебное действие. Давно известно об энергетических вибрациях минералов и их магических свойствах.

Для лечения подходят только целостные и чистые камни. Нельзя использовать материал с пузырьками, трещинами, дефектами – это негативно сказывается на здоровье. Немаловажное значение имеет переносимость того или иного камня. Самоцвет должен подходить именно вам.

Важно! Чтобы камень помог, а не навредил, у вас он должен оказаться законным путем. Краденый минерал может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Купленные самоцветы действуют только через несколько лет. Лучше всего использовать подарочные камни или те, что передались по наследству.

Выбор камня для лечения

Определенных правил при выборе камней не существует. Вы должны приобрести для себя тот камень, который вам больше всего нравится. Литотерапевты уверены язык минералов, камней – это язык интуитивных чувств. Вам подходит тот камень, которые привлекает вас формой, цветом, а также вызывает определенные чувства.

Видео: Ирина МУХИНА, камни и минералы, свойства и способы применения.




После лечения обязательно необходимо благодарить камень. Также важно не жалеть самоцвет, если кто-то очень нуждается в нем. Литотерапевты говорят о том, когда близкий человек находится в тяжелом состоянии, вы ему обязаны подарить камень, который поможет спасти жизнь.

Многие не верят в силу предметов. А напрасно, исследования ученых давно подтверждают, что минералы и камни лечат разные заболевания, и ничем не уступают химическим препаратам. Главное вера и положительный настрой.

Видео: Магические и целебные свойства камней. Мистическая сила камня.

Лечебные свойства камней

Литотерапевты уверены, что для лечения нужно выбирать не только подходящий вид камня, но и его цвет. Считается, что цвет точно должен соответствовать болезни.



Ценна информация! Например, красный рубин поможет снизить высокое давление и излечить вирусную инфекцию. Если у человека затяжная депрессия, ему подойдет голубой лазурит. С его помощью можно успокоить нервы и избавиться от сильнейшей головной боли.

Обращаем ваше внимание, что целебная сила минералов объясняется их энергией, которая собиралась тысячелетиями. Свой камень можно носить в виде амулета, талисмана. Так вы будете обмениваться энергией.

Доказано, что природные самоцветы имеют свое электромагнитное поле, именно оно начинает контактировать и взаимодействовать с человеческим биополем.

Скептики негативно относятся к литотерапии. Те, кто верят в нее уже убедились, что камни:

  • Ускоряют регенеративные процессы.
  • Нормализуют обменные процессы.
  • Улучшают кровообращение.
  • Ускоряют деление клеток.

Вы должны понимать, что литотерапия включает в себя не только наружные методы лечения. В камнях содержится большое количество минералов, витаминов – одигоэлементы. Их очень важно принимать внутрь. Как это сделать? Довольно просто: бросаете камень в воду, ждете пока все настоится и пьете целебное средство.

Видео: Турмалин и его замечательные свойства

Считается, что минералы окажутся внутри организма, если вы приложите камень к коже. Можно попробовать приготовить масло. Возьмите оливковое, льняное или кукурузное масло, положите в него камень, пусть все постоит несколько часов, затем средство употребляйте в пищу.

Важно! Минерал постоянно имеет целебное действие, на него ничего не влияет.

Видео: Свойства камня шунгит

Применение камней и минералов в лечебных целях

Очень много способов правильного использования самоцветов, распространены такие:

  • Подержать камень в руке. Считается, что таким образом можно получить энергию камня. При этом тело должно успокоиться, включите расслабляющую музыку, подышите, можете провести ароматерапию.
  • Носите камень около больного места. Можно целый день держать камень при себе. Литотерапевты знают, если повращать камень над больным местом, сразу же пройдут неприятные ощущения.
  • Лечебный массаж с использованием камней. Выполняется просто: камни перемещаются по телу и одновременно вращаются по часовой стрелке. Так можно максимально расслабить свой организм, придать ему энергии.
  • Вода и камень. Ни для кого не секрет, что вода способна запоминать и передавать полученную ей информацию. Если вы бросите в очищенную воду камень и поставите ее на ночь, утром получите воду, заряженную энергией. Пить ее лучше всего на голодный желудок. Так вы наладите работу кишечника, печени, поджелудочной железы. Литотерапевты рекомендуют в этих целях использовать кремний.

Таким образом, целебная сила камня станет заметна, если вы его постоянно будете носить при себе: его энергия усилит ваше биополе, поможет защититься от стрессовых ситуаций. Как это делать, лучше проконсультироваться с опытным литотерапевтом. Например, кольцо с конкретным видом камня нужно носить на определенном пальце. Если у вас проблемы с сердцем, лучше приобрести ожерелье с подходящими камнями. Для того, чтобы вылечиться драгоценным камнем, нужно внимательно сосредоточиться на его силе и энергии. Литотерапевты не лечат камнями тех, кто не верит в их силу, потому что минерал начнет истощаться и перебирать все болезни человека. Также очень важно очищать некоторые камни после проведенной процедуры, потому что они тускнеют, мутнеют. Лечение камнями относится к нетрадиционному, несмотря на это обязательно обратите свое внимание на литотерапию!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечебные свойства, применение камней и минералов