Лечение импотенции

эрекция

Потеря половой силы становится настоящей трагедией для любого мужчины. Причем во многих случаях такая беда настигает довольно молодых мужчин, возраст которых до 30 лет. Причин для возникновения такого недуга очень много. Например, некоторые из них – это сахарный диабет, хроническая депрессия или гипертоническая болезнь и естественно, что для лечения импотенции необходимо сначала провести лечение основных заболеваний. 

По определению медиков, импотенция является полным половым бессилием, то есть мужчина утрачивает способность совершать коитус.




Виды импотенции

Импотенция бывает двух основных видов, это органическая и психологическая. Например, органическая импотенция обычно начинается постепенно. В начале у мужчины пропадают утренние спонтанные и ночные эрекции. Далее пропадает нормальная эрекция, несмотря на то, что у него сохраняются половое влечение и эякуляция. И в этом случае эякуляция может проходить очень быстро или через довольно длительное время, что только изнуряет партнеров полового акта.



Если это психологическая импотенция, то она обычно возникает после сильных переживаний или после проблем в отношениях. Если сравнивать с органической, то психологическая импотенция начинается неожиданно и спонтанно. Например, после скандала или после наказания от начальства, мужчина неожиданно теряет эрекцию. Стоит помнить, что импотенция не является самостоятельным заболеванием, а становится сопутствующим недугом при таких болезнях, как расстройство эндокринной системы, нарушение работы спинного мозга или же в тех случаях, когда происходит блокировка тех участков организма, которые отвечают за быстрое наполнение кровью полового органа. Поэтому при импотенции мужчина должен пройти комплексное обследование, которое поможет выявить основное заболевание. Кроме этого, импотенция бывает частичной или полной, а также может возникать с начала половой жизни, то есть первичная или же появляется после нескольких лет половой нормальной жизни, то есть это вторичная импотенция.

Лечение психологической импотенции

Если причиной импотенции были плохие отношения с женщинами, то поможет в этом только сеансы психотерапии. Ведь только опытный врач может помочь мужчине справиться со стрессом и поверить в свои силы. Однако помощь психиатра даст результат только в том случае, если импотенция появилась из-за семейных неурядиц, а не в результате каких-либо болезней.

Видео: Импотенция. Признаки и лечение импотенции.

Медикаментозное лечение импотенции

Обычно такое лечение сводится к приему препаратов, которые стимулируют эрекцию. Кроме этого, для лечения импотенции применяют инъекции специальных препаратов прямо в тело полового члена. Во время сексуальной стимуляции под действием инъекций кровь быстро приливает к пещеристым телам, в итоге появляется эрекция. В некоторых случаях после назначения определенного препарата, мужчине разрешают делать инъекции и самостоятельно. Однако в этом случае очень важно соблюдать правильную дозировку. Например, в большинстве случаев делать укол препарата нельзя чаще, чем три раза в неделю, а перерыв между уколами должен составлять не меньше суток. Стоит знать, что выработка простагландина в организме мужчины может происходить и естественным путем, а бесконтрольные и чрезмерные инъекции могут привести к отрицательному эффекту и только ухудшат ситуацию. Ведь в этом случае данное вещество перестанет вообще вырабатываться.

Видео: Лечение импотенции в домашних условиях народными средствами

Кроме этого мероприятия, пациентам применяют введение препарата в мочеиспускательный канал, однако такой метод неудобен и довольно болезненный, так как он вызывает зуд и жжение в половом члене. К тому же совершать половой акт в этом случае разрешается только в презервативе. Еще известна одна методика для лечения импотенции, которая называется вакуум-эректорная терапия. Для лечения болезни этим методом на пенис мужчины надевают цилиндр, внутри которого специальный насос создает отрицательное давление, что и вызывает приток крови к пещеристым телам, в результате этого возникает эрекция. А для того, чтобы кровь не уходила, на основание члена накладывают плотное кольцо. Такие манипуляции дают возможность заниматься сексом на протяжении 30 минут. Безусловно, такой метод подходит не многим, а наличие самого прибора не получится скрыть от партнерши. Кроме этого, эякуляция становится довольно болезненной из-за сильного сжимающего кольца, находящегося на основании пениса на протяжении всего полового акта. Ко всему прочему на пенисе могут возникнуть кровоизлияния, а также кратковременное чувство онемения и множество других проблем. Поэтому такой метод лечения применяется очень редко.

Хирургические методы лечения импотенции

Когда все имеющие методы лечения импотенции не приносят результата, больному предлагают сделать фаллопротезирование. Безусловно, это самая крайняя мера, так как это небольшая хирургическая операция, в результате которой в половой член пациента вживляют силиконовый протез. Для этих целей применяют несколько видов фаллопротезов. Например, самыми старыми и неудобными являются жесткие протезы, которые имеют вид парных эластичных силиконовых стержней. Главное неудобство такого метода заключается в том, что половой член с протезом будет находиться постоянно в одном состоянии. Именно поэтому подобный метод лечения импотенции используется очень редко.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение импотенции