Лунный камень – описание, полезные свойства, применение

lunnyy-kamenЛунный камень чаще всего полупрозрачного серебристо-голубоватого цвета. Минерал так называется за свои белые и голубые переливы. Иногда Лунный камень называют селенитом, адуляром. А вот в Индии минерал известен как джандаракандом. Реже встречается Лунный камень лилового, молочно-белого и золотистого цвета. Особенно ценятся самоцветы, на которых можно увидеть звездчатый рисунок, но, к сожалению, они являются достаточно редкими. Чем полезен Лунный камень? Лечит ли он?

Описание минерала

Кристалл чаще всего полупрозрачный со стеклянным или шелковистым блеском. Самоцвет отличается необычным оптическим эффектом. Минерал может образовываться пластинчатые или призматические голубовато-белые кристаллы, которые напоминают «лунное» мерцание. Иногда такие камни называют «рыбий глаз».

Очень редко можно встретить светло-желтые кристаллы, их добывают только на Шри-Ланке. Основным местом рождения является Индия. Что в камне необычного? Удивительным феноменом лунного минерала является световое мерцание (адуляризация). Такое необычное явление объясняется преломлением и рассеиванием световых лучей в камне.

Данный вид минерала имеет и слабые стороны. Он отличается малой твердостью, поэтому ювелирам приходится во время обработки относиться к нему предельно осторожно. А вот, если камень при использовании теряет свой блеск, его можно отполировать, и он снова засияет.

Лечебное действие

Практически все литотерапевты считают: данный вид камня защищает от негативного воздействия Луны. Если носить с собой минерал, можно облегчить припадки эпилепсии, взять себя в руки, избавиться от бессонницы и страха.

Особенно полезен камень для мочеполовой системы, также положительно отражается на состоянии лимфатической, пищеварительной системы, работе гипофиза, помогает облегчить родовую деятельность.




Настойкой из Лунного камня лечат:

  • Воспалительный процесс в печени.
  • Паралич.
  • Отеки.
  • Водянку.
  • Инфекционные заболевания.
  • Артриты.
  • Бессонницу.
  • Лихорадочное состояние.
  • Бронхиальную астму.
  • Сепсис.
  • Патологии крови - нормализует свертываемость крови.
  • Хронический воспалительный процесс в миндалинах.
  • Заболевания позвоночника.
  • Переломы.
  • Воспалительный процесс в костной ткани.
  • Бесплодие. Минерал рекомендуют носить мужчинам и женщинам с серьезными заболеваниями репродуктивной системы.

Применение минерала народными целителями

Считается, если человек боится одиночества, он должен обязательно надеть брошь на левую сторону. Так можно избавиться и от других серьезных фобий. При ношении камня на левой руке можно успокоиться и научиться владеть своими эмоциями. Минерал поможет избежать конфликтных ситуаций, легче пережить стресс. А вот ношение перстня на правой руке поможет отлично расслабиться. Медитация с использованием лунного камня отлично раскрывает подсознание, таланты и скрытые способности.

Важно обращать внимание, каким знакам зодиака можно носить Лунный минерал, а каким – нет. Нельзя использовать самоцвет Львам, Стрельцам, Овнам. Другие знаки зодиака могут носить этот камень, он положительно воздействует на Раков.



Талисманы с Лунным камнем подходят для творческих людей – музыкантов, художников, литераторов. Он вдохновляет и помогает реализовать свои творческие возможности в жизнь. Народные целители уверены, что камень приносит счастье, гармонизирует человека. При постоянном ношении самоцвета, владелец учится держать себя в руки, становится самоуверенными и избавляется от всего негатива.

В Древнем Тибете, Индии из лунного камня готовили специальный порошок, которым лечили больных. Считалось, что так можно избавиться от опасных для жизни заболеваний.

А вот целители Китая, которые обладали экстрасенсорными способностями, с помощью камня заново ставили человека на ноги и возвращали его к жизни. Также камень использовали при тяжелых родах, таким образом женщина быстрее рожала здорового ребенка.

Лунный камень для лечения депрессии

На сегодняшний день очень много разных лекарственных средств, которые быстро выводят из депрессивного состояния, но ими лучше всего не увлекаться, они имеют много побочных эффектов.

Что же делать, как выйти из депрессии и снова научиться радоваться жизни? Литотерапевты рекомендуют использовать лунный камень. Он быстро избавляет от разных душевных заболеваний, хандры, депрессивного состояния.

Депрессивное состояние полностью выбивает из колеи. В результате человек равнодушный, апатичный, начинает плакать по всяким мелочам, полностью разочаровывается в жизни. Если своевременно не помочь человеку, он может закончить жизнь самоубийством.

Литотерапевты уверены, что не нужно доводить себя до крайностей, лучше всего купить небольшой талисман, сувенир, украшение из Лунного камня. Также обратите внимание на такие методы лечения:

  • Во время полнолуния нужно минерал промывать в холодной воде, так вы будете избавляться от всего негатива.
  • Обязательно заряжайте камень энергией Луны. Для этого в полнолуние нужно положить его на подоконник.
  • Выпивайте натощак 200 мл воды, настоянной на камне, так вы зарядитесь положительной энергетикой и будете всегда прибывать в хорошем настроении.

Итак, Лунный камень особенно ценят в литотерапии, потому что он имеет огромную силу. Конечно, многим кажется смешным, что самоцвет избавляет от заболеваний, ставит человека на ноги, улучшает настроение, но стоит попробовать такое лечение. До конца в природе все не исследовано. Традиционной медицине мы доверяем, потому что она научно обоснована. А объяснить энергетическую силу камней сложно. Если вы по-настоящему желаете выздороветь, пробуйте разные методы лечения!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лунный камень – описание, полезные свойства, применение