Методы борьбы с облысением при помощи мезотерапии

Шикарные волосы являются одним из главных достоинств, как мужчин, так и женщин. Здоровый и ухоженный вид прически придает уверенность в своем внешнем облике. А замечательное состояние шевелюры говорит о здоровье ее обладателя.

Рост волосяного покрова связан с состоянием организма в целом. Нарушения работы некоторых органов может привести к фрагментальной или же абсолютной потери волос. Поэтому очень важно следить за здоровьем.

Наряду с проблемным облысением существует понятие нормальной утери волос. При здоровом состоянии организма у человека в день может выпадать от пятидесяти до ста волосинок за суточный промежуток времени. Такое выпадение не приносит вреда как организму, так и внешнему виду человека.

Физиологически нормальная потеря волос не требует каких-либо вмешательств. В таком случае выпадение не преобладает над ростом нового волосяного покрова. Это необходимо для появления новых более здоровых волос.

Причины облысения

Проблема облысения очень широкая и имеет ряд факторов возникновения:

     генетическая предрасположенность;

     длительный или сильный стресс;

     разная форма облучения;

     мочекаменная болезнь;

     сахарный диабет;

     сильное потрясение;

     доброкачественное образование;

     физическое поражение фолликулы;

     половое созревание;

     гормональные сбои организма;

     неправильное питание;

     нарушение сна;

     переизбыток тестостерона;

     отравление;

     сбой в обмене веществ;




     авитаминоз.

Каждая из причин данной проблемы приводит к нарушению волосяной луковицы. Следовательно, может разрушиться не только волосинка в целом, а и место ее роста.

Если обнаружены факторы облысения, необходимо незамедлительно обратиться к трихологу. Только медик сможет установить причину данного явления. После проведенных анализов их результаты укажут на необходимый метод борьбы с данным недугом.

Способы лечения облысения

Видео: ЛИФТИНГ ЛИЦА. Как сделать кожу гладкой и омолодить лицо? Мезотерапия лица.

Среди ряда наиболее распространенных методов лечения облысения разнообразные:

     народными способами;

     при помощи различных мазей и кремов;

     пероральным употреблением лекарственных компонентов;

     хирургическим методом трансплантирования волосяного покрова;

     наращиванием на имеющиеся луковицы новых искусственных или натуральных волос;



     мезотерапией.

В зависимости от очага проблемы и желаемого результата от проведенных процедур необходимо прибегнуть к одному из способов решения вопроса утраты волос.

Наиболее ново технологичным и прогрессивным сейчас считается мезотерапия.

Что такое мезотерапия

Потеря волос очень частое явление в сегодняшнем мире. Постоянные стрессы и экологические проблемы сказываются на здоровье организма человека в целом. Поэтому облысение, как частичное, так и всецелое, сейчас очень распространено.

Ученные всего мира постоянно борются за совершенствование технологий лечения этого заболевания.

Одним из нововведений в мире медицины есть мезотерапия. Она представляет собой комплексную методику программы профилактики и лечения дерматологических проблем и способов омоложения различных участков тела.

При данном способе борьбы с облысением необходимые препараты для мезотерапии, которые проникают глубоко в накожную часть. Это производится посредством иглоукалывания инъекций в поврежденные участки.

Обычно для проведения подобных процедур требуется консистенция из множества микроэлементов, витамин, питательных веществ и растительных экстрактов. Взаимодействие этих ингредиентов в комплексе приводит к улучшению здоровья выбранного участка кожного покрова.

Зачем нужна мезотерапия

Для разрешения проблемного выпадения волос прибегают к различным методам. Иногда даже длительное и дорогостоящее лечение не приносит долгожданных результатов. Или же есть частичное временное улучшение с дальнейшим возращением на прежний уровень.

Если все возможные метода опробованы, то мезотерапия сможет стать отличным вариантом новообразования волосяного покрова.

Мезатерапия при потере волос

Во время значительного уменьшения общей массы волосяного покрова необходимо оперативное вмешательство медиков.

После проведения необходимых анализов назначают определенные методы лечения этого заболевания.

При использовании мезотерапии, как способа лечения облысения, проводится иглоукалывание непосредственно самого участка проблемы. Такие инъекции способны ускорить метаболические процессы в организме, обновить клетки и разбудить не фунциктирующие луковицы.

Как проводится мезотерапия от облысения

При данном методе лечения необходимо обращаться только к опытным специалистам.

Есть множество косметологических компаний, которые предлагают свои услуги по этому виду оздоровления волос. Следует очень скрупулезно избирать лечащего косметолога. Он должен обладать большими знаниями с области не только дерматологии, а и рефлексотерапии и фармакологии.

Необходимо так же узнать наличие определенных сертификатов на использование этого метода.

Видео: Мезотерапия кожи головы

Как и всякий вид инъекций, данное лечение немного дискомфортное, но не очень болезненное. Обычно иголка не слишком толстая и вводится в кожный покров не очень глубоко.

Врач самостоятельно проводит выбор необходимых компонентов инъекции. Пи этом все зависит от личной переносимости пациентом препаратов иглоукалывания и степени облысения.

При усиленной потере волос понадобиться неоднократное посещение доктора и возможное повторение процедур мезотерапии.

Разновидности мезотерапии против потери волос

Видео: Мезотерапия для ТЕЛА. Мезопрепараты для ВОЛОС. ЧАСТЬ 3

Для проведения инъекций с целью борьбы с облысением существует два варианта иглоукалывания кожного покрова:

1) аппаратный;

2) мануальный.

При аппаратном иглоукалывании проникновение в кожу головы осуществляется при помощи специального пистолета – мезоинжектора. Такой способ менее болезненный и занимает не значительное время.

При втором варианте мезотерапии уколы препаратов делает сам специалист. Этот способ необходим для очень чувствительного участка кожи головы.

Потеря волос может быть остановлена. Соблюдая все правила предотвращения данного заболевания можно иметь красивую шевелюру. Использование мезотерапии от облысения является прогрессивным способом возвращения красоты волос.

Данный косметологический метод очень эффективен и доступен для обычного человека.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Методы борьбы с облысением при помощи мезотерапии