Мифы о подгузниках

Mifyi o podguznikahРедко кто использует определение «одноразовый подгузник». Как правило, молодые мамочки называют наиболее необходимое для их малыша (а, по большей части для самой мамы) средство гигиены – памперс. Но, это ошибочно, так как памперс – это бренд торговой марки Проктер энд Гэмбл. Памперсы считаются первыми одноразовыми подгузниками, производимыми в в мире.

Молодые родители очень часто оказываются в полной растерянности, когда впервые идут в магазин за подгузниками. Что купить? Какой будет лучше? Как в них разобраться? Какой именно подгузник не принесет вреда крохе? Вы будете удивлены, но периодически вокруг использования памперсов как таковых в семье могут возникать серьезные конфликты.

Миф от бабушек – никаких памперсов, только пеленки

Наверняка вы сталкивались с тем, что бабушки оказываются против использования памперсов. Якобы я вырастила тебя, стирая постоянно пеленки, и ничего страшного в этом не было. И у тебя, вот дочка или сын, не было никаких раздражений, натираний и т.д. А вот вы хотите не стирать, не гладить, не менять пеленки, а воспользоваться вредным подгузником. На самом деле, время далеко ушло вперед. Раньше вместо света керосиновыми лампами пользовались, а вещи шили на заказ, так как все было дефицитом….поэтому, рассуждать о памперсах можно долго. Не стоит себя мучить и обременять пеленками. Купите в ближайшем магазине несколько упаковок памперсов и пользуйтесь ими на здоровье, а бабушек – не слушайте (ведь не им воспитывать вашего ребенка, а только вам).

Миф – памперсы создают парниковый эффект у мальчиков

Еще один миф, который вы можете услышать не только от любимых бабушек, но также и от знакомых и некоторых неквалифицированных врачей о том, что памперсы якобы создают парниковый эффект у маленьких мальчиков. Обосновывается это мнение тем, что яички маленького мужчины нуждаются в холоде и вот без холода они никак не могут. Яички вдруг могут перестать функционировать при повышенной температуре, а если памперсы для мальчиков использовать постоянно, то это гарантированно приведет к бесплодию.




Знаете ли вы, что сперматогенез начинает образовываться у мальчиков в 12 лет. То есть, если в этом возрасте ваш парень до сих пор будет ходить в памперсе, то это и может как-то повлиять на репродуктивную функцию. Опять же, таких исследований никто не проводил и это исключительно предположение.

Поэтому, можете смело надевать на вашего кроху памперс и не переживать о том, что у него что-то случится с яичками. Кстати, если уже говорить о статистике, то на сегодняшний день около 25% мужчин являются бесплодными (причем, росли они в период пеленок, а не памперсов). И какие выводы можно сделать в таком случае?

Видео: Мифы об одноразовых подгузниках

Миф – без памперса ребенку не обойтись



Это еще один миф, потому что мы все прекрасно понимаем, что малыш спокойно может обойтись марлевым памперсом или же пеленкой. Но, вот что делать молодой маме, на которой и так огромное количество забот – уход за крохой, стирка, уборка, приготовление пищи, уход за собой, за молодым папой…как здесь все успеть? Поэтому, единственное, что можно сделать в этом случае – прибегнуть к использованию памперсов.

Если в доме есть памперсы, это означает минимум стирки и глажки, а также хотя бы один час свободного времени для молодой мамы. Даже, если вам будет кто-то говорить, что использовать памперсы – не очень выгодно, лучше пеленки и чем ты таким занята, что не можешь постирать несколько марлевых подгузников, знайте – этот человек или никогда не сталкивался с подгузниками или же у него нет детей.

Рекомендации к использованию памперса

  • Если ваш кроха родился в летнее время, а точнее, в жару и в комнате – около выше 24 градусов, то использовать памперс категорически не рекомендуется, так как это может спровоцировать возникновение опрелостей под памперсом, различного рода раздражений, сыпи. В таком случае, днем пусть ваш малыш будет без памперса, а вот на ночь – смело его надевайте.
  • По мере того, как ваш малыш будет взрослеть, памперс можно надевать все реже и реже.
  • Не надевайте на ребенка памперс, если у него высокая температура. Почему? Потому что памперс покрывает приблизительно 30-40% кожи, а это препятствует нормальному теплообмену и быстрому выздоровлению малыша.

Видео: Подгузники - Школа доктора Комаровского - Интер

Больше информации о вреде памперсов для мальчиков

Мифу о том, что памперсы влияют на образование спермы у мужчин, а также, что эти средства гигиены провоцируют бесплодие, необходимо уделить немного больше внимания. Ведь, не все мамы и бабушки успокоятся, если им ответить – можете без особых опасений использовать памперс, с репродуктивной функцией вашего (пока очень маленького мужчины) все будет хорошо.

Обратимся к мнению врачей-репродуктологов и урологов, которые имеют непосредственное отношение к теме оплодотворения и репродуктивной функции мужчин. Итак, согласно исследованиям, на мужское бесплодие влияют такие факторы, как:

  • Курение и злоупотребление алкоголем;
  • Гиподинамия, малоподвижный образ жизни;
  • Излишний вес, неправильное питание (обилие фаст-фуда, жирной, жареной пищи, кофе, газировки);
  • Постоянные стрессы, вредная работа, депрессии;
  • Заболевания, которые могут спровоцировать бесплодие – это венерические и свинка (как правило, свинкой или же эпидемическим паротитом) болеют мальчики в детстве;
  • Употребление лекарственные препаратов без назначения врача и без предварительного прочтения инструкции к применению таковых;
  • Проживание в зоне с повышенным радиационным фоном и вредной экологической обстановкой.

Заметьте, ни в одном списке факторов и причин, обусловливающих мужское бесплодие, вы не найдете памперсов. Потому что мировые исследования ученых подтверждают, что вовсе не памперсы влияют на то, что мужчина не может иметь детей. Ведь, если так посудить, то женщины с момента полового созревания как минимум 3-5 дней в месяц используют гигиенические прокладки, которые также якобы могут создавать паровой эффект и вредить функционированию половых органов. Но, никто об этом не говорит и не проводит подобных исследований. Поэтому, и вред подгузников для мужского здоровья – это всего лишь очередной миф.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мифы о подгузниках