Мифы и правда о пластике груди

Видео: Медицинские мифы с Андреем Якобчуком. Вся правда о силиконовых имплантах.

Mifyi i pravda o plastike grudiСегодня пластическая хирургия занимает лидирующее место среди всех процедур красоты, коррекции внешности и ухода за собой. Очень многие женщины задумывались о том, чтобы что-то изменить в своей внешности и как ни странно – больше всего хочется размер и форму груди. Но, опять же, женщины не решаются даже на протяжении всей жизни сделать эту операцию, просто потому, что наслышаны о большом количестве мифов о маммопластике. Причем, никто эти мифы не собирается развенчивать. Клиники пластической хирургии предлагают свои услуги, но при этом не объясняют своим пациентом, что, правда, а что нет. Ниже приведены наиболее популярные мифы о маммопластике.

Запрет на грудное вскармливание

Женщины по большей части не решаются на импланты потому, что думают, что с грудными имплантатами они не смогут кормить грудью. Вы должны понимать, что имплантаты никоим образом не влияют на процесс грудного вскармливания. Современные импланты устанавливают под мышцу, в результате чего те никоим образом не соприкасаются с молочными железами. Поэтому, кормление при имплантатах возможно и даже необходимо, причем, оно безопасно как для ребенка, так и для матери. И никакого вреда импланты не несут.

Крем от растяжек груди

Некоторые девушки предпочитают использовать большое количество кремов и различных средств по уходу за кожей груди в надежде на то, что грудь подтянется. Но, это не так! Ни один крем не способен подтянуть кожу груди и придать ей былую форму, например, после родов.

Тем более, еще не придумали крема, которые подтянут грудь, в которой уже стоят имплантаты.

Рубцы после операции

Как уже было сказано выше, операция пластики груди проводится посредством новейших современных технологий. Поэтому, после операции вы увидите только специальный атравматичный шов, который соединяет кожу в месте имлантата. Из-за чего рубец на груди не видно.

Видео: Операция по увеличению груди - Пластика груди




Для справки!

При пластике груди разрезы делают только в 3 местах – под грудью, в области подмышечной впадины, а также через ареолу. Каждый способ, естественно, имеет ряд плюсов и ряд минусов, причем, и форма груди будет отличаться в зависимости от того, в каком месте установлен имплантат.

Капсульная контрактура

Капсульная контрактура – это осложнение, которое может возникнуть после проведенной операции по увеличению груди. В таком случае у пациентки возле имплантата, а точнее, по его диаметру, начинает образовываться фиброзная оболочка. Но, раньше этот миф действительно был реальностью, так как для пластики груди были использованы гладкие по форме имплантаты. Вокруг них достаточно быстро образовывалась фиброзная оболочка за счет того, что имплантаты постоянно двигались. Сегодня же в маммопластике используют специальный текстурированный имплантат, который не дает риска образования капсульной контрактуры.



К вниманию пациенток!

Чтобы операция по пластике груди прошла успешно, необходимо, в первую очередь, выбирать не имплантат и размер груди, а клинику с хорошими отзывами и грамотными специалистами. Именно в этом факторе скрыто 90% успеха.

Пластика груди сразу после родов

Если вам в клинике по пластике груди утверждают, что операцию можно сделать сразу же после того, как вы родили, то ни в коем случае не доверяйте таким неквалифицированным специалистам. Операцию по увеличению груди можно будет сделать только спустя 6 месяцев после того, как вы закончили грудное вскармливание. А на это может уйти и 1,5 года и 2 и даже больше. Ни в коем случае нельзя проводить подобную операцию, если вы находитесь на грудном вскармливании и недавно родили.

Все клиники идентичные, пойду в любую

Вот она, главная ошибка разочарованных пациенток! В медицине, вы как нигде можете столкнуться с непрофессионалами своего дела, которые не повышают квалификацию и уровень своего образования.

Видео: Пластический Дневник Naffy #3 | После ОПЕРАЦИИ| #сделалагрудь

Когда перед вами стоит выбор клиники для проведения маммопластики, ориентируйтесь не на критерий – «пойду туда, где дешевле», а на авторитет клиники, отзывы клиентов, грамотность, квалификацию и уровень образования специалистов.

Пластики груди – это очень опасно

Многие женщины, начитавшись информации в интернете, почему-то убеждены, что маммопластика – это очень опасная операция, после которой можно даже умереть. К сожалению, около 30 лет тому назад, когда маммопластика только начала развиваться, женщины действительно сталкивались со многими осложнениями после проведенной операции. Но, сейчас уровень современной медицины позволяет вставлять имплантаты высокой степени качества и проводить эту процедуру на последнем высокотехнологичном оборудовании.

Боль во время реабилитации

Вот этот факт не является мифом, а правдой. Абсолютно после любой проведенной операции на человеческом теле и внутренних органах появляется боль, что является вполне естественным фактором. Поэтому, не стоит надеяться, что после того, как вы увеличите себе грудь, вы проснетесь без неприятного болевого ощущения. Но, радует то, что боль беспокоит пациентку только 2 дня и после она проходит. Период реабилитации длится около недели и затем весь последующий месяц пациентке будет рекомендовано ношение специального белья, отказ от физических нагрузок и упражнений. Также, в период реабилитации после проведенной маммопластики запрещено посещать баню, сауну, бассейн, солярий и отдыхать на море.

Операция проводится только зимой

Это неправда, так как операцию по коррекции груди можно проводить в любое время года, в любом месяцев и в любой день. Погода и прочие внешние факторы на маммопластику не влияют. Поэтому, если вы решили сделать маммопластику, то необходимо выбирать не время года, а хорошую клинику и качественного специалиста.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мифы и правда о пластике груди