Обнаружены четыре частых признака рака

Видео: Елена Малышева. Симптомы рака щитовидной железы

4-priznaka-rakaИсследователи из Принстонского университета определили самые частые признаки развития раковой опухоли. Постоянно ноет спина, болят руки или вздувается живот? Эти неприятные состояния могут не просто говорить о болезни – каждый из них может означать развитие раковой опухоли. Чтобы вовремя обнаружить опухоль и пресечь её дальнейшее развитие, ученые советуют обращать внимание на четыре признака, которые чаще всего выявляются при диагностике рака.

Боли в спине – симптомы рака поджелудочной

Каждый год рак поджелудочной железы, который называют тихим убийцей, поражает около 44000 людей. Поджелудочная железа расположена крайне неудобно,  за желудком в глубине брюшной полости, и потому этот вид рака очень сложно диагностировать. Болезнь может протекать практически без симптомов. Развившись, опухоль нарушает работу поджелудочной, и  ткани желудка начинают самоперевариваться. Этот процесс, аутолиз, и вызывает боли в желудке, которые отдают в спину.

Большинство людей  считают боли в спине обычными мышечными болями.  Зачастую, так оно и есть, если отсутствуют следующие симптомы:

  • Пожелтевшая кожа.
  • Светлые экскременты.
  • Боли не удается унять противовоспалительными препаратами.

В случае появление этих симптомов стоит срочно обратиться к врачу.

Гриппозное состояние – один из признаков лимфомы




Рак лимфатических узлов(лимфома) нарушает работу белых клеток крови, которые отвечают за иммунитет. Чувствуете, что заболели гриппом? Налицо типичные признаки: жар, потение по ночам, резкое похудение без особых причин? Но симптомы гриппа часто сопровождают лимфому. В таком случае обратите внимание на другие признаки:

  • Чувство, будто в горле – ком.
  • Кровоточащие десны.

Видео: 10 симптомов рака, которые люди игнорируют

  • Частые кровотечения из носа.
  • Если такое состояние длится более двух недель, немедленно обратитесь к доктору.

    Боли в руках – последствие рака легких



    Рак легких – наиболее частый,  смертельный вид рака, который каждый год обнаруживается у более 200 000 людей в мире.

    Стандартные признаки рака легких – кашель и затрудненное дыхание, но боль в руках также может быть его симптомом.

    Боль, никак не связанная с дыханием, может периодически чувствоваться во внутренней части руки. Раковая опухоль блокирует кровеносную систему, затем появляется местное раздражение и боль усиливается. Она может идти от плеч и до кистей. По характеру боль похожа не на мышечную, а на артритную или боль при защемленном нерве, она не исчезает при изменении положения конечностей.

    Вздувшийся живот может быть признаком рака толстой кишки

    Рак толстой кишки на ранних стадиях не представляет серьезной опасности, поэтому так важно как можно раньше обнаружить его.  Метеоризм(вздутие) живота является наиболее известным симптомом опухоли.

    Видео: Лечение рака 4 ой степени

    В результате развития опухоли кишечные газы  и каловые массы застаиваются в организме, и наблюдается вздутие живота. Болезни сопутствуют такие признаки:

    • Стул с  кровью.
    • Каловые массы меняют свою консистенцию и форму.
    • Больной ощущает частые позывы к мочеиспусканию.

    Видео: Рак желудка. Лечение. Симптомы. Операция

    В  возрасте 50-ти лет стоит проходить колоноскопию, чтобы предупредить развитие рака, и при любых симптомах обращаться к врачу.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Обнаружены четыре частых признака рака