О профилактике геморроя

Видео: ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРОЯ

О профилактике геморрояПрофилактика такой болезни как геморрой очень важна. Ведь всем известно, что любое заболевание гораздо проще предупредить, чем вылечить.  Далее мы вам поведаем о профилактике геморроя в домашних условиях. Чтобы Вам не пришлось страдать такой болезнью, как геморрой, необходимо соблюдать лишь несколько простых правил:

1. Следите за тем, чтобы не задерживаться на унитазе более 3 минут.

Нельзя также долго и сильно тужиться. Запрещается удерживать процесс дефекации, нужно освобождать кишечник при первых же позывах в туалет.




2. После туалета старайтесь каждый раз подмывать задний проход водой.

3. Очень полезны занятия спортом, старайтесь вести активный образ жизни, насколько это возможно в вашем случае — побольше двигайтесь, ходите пешком, делайте пусть короткие, но регулярные пробежки и меньше засиживайтесь за компьютером или перед телевизором.



Наиболее распространенной причиной появления геморроя является запор. Чтобы этого не возникло, следует соблюдать определенные правила питания. Но если все-таки появился запор, то можно воспользоваться следующими рекомендациями его быстрого лечения.

Необходимо начать с очищения пищеварительного тракта. Для этого рекомендуется применять александрийский лист, обладающий слабительным эффектом для кишечника. После прочищения следует немного поголодать. В период голодания нужно употреблять в пищу только фрукты с высоким содержанием клетчатки. Если положительные результаты появились, можно перейти на щадящую диету, применяемую при геморрое. Однако основой питания должны оставаться фрукты, ягоды и овощи. Взрослому человеку в день рекомендуется употреблять не менее 200 грамм данных продуктов исключительно в сыром виде.

Видео: Профилактика геморроя у мужчин. Профилактика геморроя у женщин. Профилактика и лечение геморроя

Хорошо на работе кишечника отражается прием овсяной, гречневой, ячневой или перловой каш. Их можно употреблять три раза в сутки по столовой ложке. Варить их только на воде, добавив небольшое количество соли.

Одним из наиболее эффективных средств от запора и геморроя считаются отруби. В день их рекомендуется потребить по 20 грамм. Они могут быть добавлены в другие блюда.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » О профилактике геморроя