Отсутствует интерес к сексу, в чем причина?

otsutstvuet interes k seksu v chem prichinaУ многих пар довольно часто возникает проблема – потеря сексуального влечения к партнеру. Именно из-за этого распадаются семьи. Важно понимать, что все происходит не просто так. И отговорка «разлюбил и разлюбила» ничем не обоснована. На самом деле, сексуальное расстройство – это серьезная психологическая проблема, которая может быть спровоцирована разными факторами. Если вы хотите вернуть своего партнера, обратитесь к психологу, сексологу, он обязательно поможет вам. Стоит учитывать разные психологические травмы, стрессы, депрессии – все это приводит к полному отказу от секса. Ниже будут детально рассмотрены причины данной проблемы.

Длительные отношения без развития

Довольно часто теряется сексуальное влечение, потому что женщина думает, что всем обязана своему партнеру. Чувства съедают заботы, домашние дела, проблемы. Многие женщины не могут расслабиться, постоянно думая о своей внешности, детях, а партнер в это время вместо того, чтобы понимать свою половину, начинает агрессивно вести себя. Что же делать в данной ситуации? Здесь нужно взаимопонимание. Если мужчина хочет, чтобы хозяйка, мать его детей снова почувствовала себя женщиной, он должен снять с ее плеч всю ответственность, окружить опекой и заботой. Вот тогда снова появится сексуальное желание.

Секс без прелюдии

Сексологи и психологи доказывают, что именно предварительные ласки – это залог успешного полового акта. Прикосновение, поглаживание, поцелуи возбуждают все чувства. Известный сексолог Марта Меана говорит, ее пациентки жалуются на то, что ждут долгожданного поцелуя, объятий, но все заканчивается намного проще. Именно из-за этого женщина теряет интерес к партнеру, она полностью разочаровывается в нем.

Приравнивание оргазма к удовольствию

Многие партнеры убеждены: успешный секс – это, когда оба партнера достигли нужного результата. На самом деле пара может получать удовольствие длительное время. Сексолог Марта Меана уверена: "Для женщины главное не результат, а желание". Многие не могут расслабиться во время секса, думая о том, что партнер хочет им доказать свое «Я».

Женщина тоже должна обращать внимание на свои ошибки. Когда мужчина сильно любит ее, он хочет обнять, поцеловать, а женщина этого не понимая, ускоряет события. В данный момент мужчина испытывает сильнейший стресс.

Секс как обязанность




Это частая причина отказа женщины от секса, она думает, что должна выполнить свою обязанность перед мужчиной. В тоже время партнер вместо того, чтобы объяснить, что секс – это не только физическое чувство, а женщина для него действительно очень важна, он постоянно напоминает ей о ее обязанности. С временем у партнеров возникают серьезные проблемы. Как правило, женщина избегает половых отношений, а мужчина настойчиво требует от нее все и сразу. В данном случае очень важно внимательно относиться к друг другу и не быть эгоистами!

Видео: Вопрос ответ. Нет интереса после первого секса. 1

Отсутствие опыта и знаний

Некоторые партнерши не знают, что такое женская сексуальность. Действительно, как показывает статистика, мужчины более сосредоточены на сексе. Сексолог уверена: "Женщину больше привлекают слова и действия, а для мужчины – это не особо важно".

Многие женщины из-за своей неопытности начинают комплексовать, поэтому не могут расслабиться во время полового акта. Здесь все зависит от партнера. Он должен понимающе относится к своей женщине, не осуждать и не смеяться с нее.

Физические нарушения



Иногда женщина отказывается от секса из-за нехватки гормонов. Такое бывает в период менопаузы. Немаловажное значение имеют гормоны щитовидной железы, они отражаются на сексуальном влечении. Если отсутствует интерес к половой жизни, необходимо проконсультироваться с эндокринологом.

Скука и отсутствие разнообразия

Мужчина очень привязывается к своей жене и ему хочется, чтобы женщина испытывала такое же чувство. Но здесь не все так просто, партнерша быстрее утрачивает желание, ей не хватает эмоциональной подпитки.

Дэвид Снарч известный сексотерапевт говорит, чтобы женщине хотелось секса, он должен для нее что-то значить. Довольно часто причина заключается не в том, что партнерша не хочет секса, просто тот, который у нее есть, ее вовсе не привлекает. Что делать в данном случае? Необходимо обратиться к специалисту, он даст рекомендации, как наладить свои сексуальные отношения.

Безопасность

Когда женщина становится матерью, она старается охранять свой семейный очаг и забывает за свою природную красоту. Многие боятся вновь забеременеть. Как быть в этой ситуации? Для пробуждения желания нужно иногда отходить от домашних забот, проблем и не бояться эротических приключений.

Заниженная самооценка

Опытные сексологи уверены, когда женщина знает, что возбуждает мужчину, она уверена в себе. Мужчина ей начинает говорить множество комплиментов. Ошибка женщины в том, что она часто думает: «Ему нужен только секс и больше ничего». Известная сексолог Розмари Бэссон выделяет три основных мотивации половой близости:

  • Готовность.
  • Желание.
  • Возбуждение.

Довольно часто женщина физически, психологически возбуждена, но не имеет желания. Зато в другой ситуации у женщины может быть желание, но нет возбуждения – мысли о сексе есть, а вот тело не реагирует. Сексуальная готовность женщины – это открытость, расслабление, уверенность в себе и в своем партнере.

Видео: Девушка теряет интерес — охлаждение отношений после хорошего старта SHTUKENSIA .COM

Таким образом, если пропадает интерес к сексу, здесь важно выяснить основную причину. Не стоит горячиться, радикально подходить к решению проблемы. Если цените свои отношения, вы сделаете все, чтобы их возобновить. Вот тогда у вас не возникнет проблем с сексом. Мы даже и не догадываемся, что очень много зависит от наших мыслей. Почему одного человека мы любим, готовы ему отдать все, а другого нет. Вот здесь нужно разбираться!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Отсутствует интерес к сексу, в чем причина?