Переливание крови из вены в ягодицу

Perelivanie krovi iz yagoditsyi v venuНовейшие технологии медицины и науки ушли далеко вперед, но, тем не менее, люди ежедневно уходят из жизни. Организм человека поражают инфекции, болезни, бактерии. Ежедневно усталость, стрессы, некачественная еда, неблагоприятная окружающая обстановка подкашивают защитные силы организма.

Иммунная система человека с каждым годом становится слабее в силу воздействия внешних и внутренних факторов. Если у человека слабый иммунитет, то он не может противостоять воздействию из вне. Это означает, что единственной профилактикой от различных заболеваний является повышение иммунитета.

Фармакология на данный момент достаточно эффективно справляется с задачей повышения иммунитета с помощью медикаментов различного рода. Подобные лекарственные препараты называют иммуномодуляторами.

Но, иммуномодуляторы не стоит воспринимать в качестве обычных лекарств или же стандартных комплексов, содержащих витамины и минералы. Это медикамент, которые направлен на изменение вашего иммунитета, на повышение его защитной функции. Использовать подобные препараты нужно исключительно по назначению врача. Хотя медики, понимая всю серьезность подобных медикаментов, также назначают иммуномодуляторы в чрезвычайных ситуациях.

Если опустить то, что для повышения иммунитета используют иммуномодуляторы и обратиться к другим методам, то можно обнаружить наиболее эффективный и широко распространенный. Это аугемотерапия.

Аугемотерапия – это переливание крови из вены в ягодицу. Иными словами это можно объяснить так: у человека с пониженным иммунитетом берут кровь из вены и вливают ее в ягодицу двумя способами – подкожно или же внутримышечно. Этот метод относится к терапии, направленной на коррекцию защитных функций организма, то есть аугемотерапия направлена на повышение иммунитета человека.

Видео: Кровь из вены в ягодицу от ПРЫЩЕЙ

Методика проведения аугемотерапии

Аугемотерапия нашла свое применение во всех сферах медицины, начиная от онкологии, заканчивая общей терапией. Удивительно, но переливание крови из вены в ягодицу используется даже в лечебной косметологии для лечения прыщей и угрей. Отзывы говорят о том, что этот метод действительно помогает.




Процедура переливания крови проходит по так называемой классической схеме. Это означает, что из вены больного берется определенное количество крови, установленное врачом. Затем в течение нескольких минут свежую кровь необходимо в срочном порядке перелить внутримышечно или же подкожно в ягодицу. Причем, нужно понимать, что кровь должна быть свежей. Она никоим образом не обрабатывается и не фильтруется. Кровь нужно свежей «теплой» перелить в верхний квадрант ягодицы.

Как было уже сказано, кровь переливают в верхний квадрант ягодицы. Что это означает и как правильно определить этот квадрат.

Определяем квадрант на ягодицах

Если вы думаете, что место на ягодицах, в которое будут переливать кровь – неважно, то это заблуждение. Кровь из вены нужно переливать именно в верхний квадрант. Чтобы его определить визуально нужно разделить ягодицы на две линии – одна вертикальная, а вторая горизонтальная. В итоге получится 4 квадранта. Переливание осуществляется в верхний квадрант правой или левой ягодицы. Причина подобного подхода заключается исключительно в том, что в верхней части ягодиц минимум нервных окончаний и максимум кровеносных сосудов. Это 2 благоприятных фактора, направленные на то, что кровь начнет в этой зоне всасываться намного интенсивнее. Чтобы усилить этот эффект, необходимо приложить к месту введения инъекций теплый согревающий предмет.



Курс аугемотерапии состоит в 10 инъекциях. Объем переливаемой крови назначается лечащим врачом в зависимости от клинической ситуации. В случае, если больного начали беспокоить побочные эффекты от переливания, то дозировку уменьшают на порядок.

Побочные эффекты:

Видео: Переливание крови - ужасающая правда, которую надо знать всем!

  • Увеличение температуры тела;
  • Отек или же припухлость в месте инъекции;
  • Воспалительные процессы;
  • Боль в мышцах;
  • Озноб, лихорадка.

Подобные симптомы могут возникнуть и после подкожного введения крови.

Показания для аутогемотерапии

Необходимо понимать, что аутогемотерапия показана не во всех клинических случаях. Когда именно можно применить аутогемотерапию, а в каких случаях лучше избежать ее – рассмотрим ниже.

  • Дерматологические заболевания

Переливание крови из вены в ягодицу проводят при следующих клинических картинах: дерматит, фурункулез, гнойные поражения кожи, прыщи и угри.

  • Гинекологические болезни у женщин

Если у женщины диагностирован острый воспалительный процесс, протекающий в органах малого таза, то врач-гинеколог назначает аутогемотерапию. Как правило, положительный эффект у пациентки наступает на 5 сутки.

  • Вегетососудистая дистония

Переливание крови из вены в ягодицу широко применяется при вегетососудистой дистонии. С помощью аутогемотерапии устраняются не только последствия заболевания, но также и причину возникновения вегетососудистой дистонии.

Переливание крови в данном случае способствует восстановлению организма в целом. Повышается регенерация тканей и поврежденных клеток организма. Помимо этого значительно увеличивается выносливость и работоспособность человека.

Переливание крови и патологические состояния организма

Переливание крови осуществляется в случае, если человек в результате механической травмы потерял значительное количество крови. В этом случае у человека значительно снижается уровень гемоглобина в крови, что ведет к понижению артериального давления и замедления сердечной деятельности.

Особенности переливания крови

Для того, чтобы осуществить переливание крови, необходимо серьезно к этому подготовиться. Процедура переливания всегда должна начинаться с биологической пробы. Это означает, что человеку изначально вводят всего лишь 25 мл крови. Но, не сразу, а капельно в течении 20 минут. Если по истечении данного времени у человека не наблюдается никакой побочной реакции, то переливание продолжают дальше. Во время самой процедуры очень важно фиксировать все жизненные показатели человека. Если пациенту становится нехорошо, то переливание останавливают.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Переливание крови из вены в ягодицу