Последствия курения спайса

posledstvie kurenie spaisaНа сегодняшний день купить наркотическое вещество не проблема. Многие интернет-ресурсы пропагандируют разные виды наркотиков. Вместо того, чтобы писать «Осторожно Спайс», мы видим вовсе другую картину:«Привет любителям ароматических смесей, всегда готовы порадовать хорошими ароматами и отличным настроением». Вот с этого все и начинается! Так постепенно Спайс становится образом жизни, наркотик полностью разрушает психику и тело изнутри. Насколько опасен Спайс? Как бороться с зависимостью?

Состав Спайса

На первый взгляд Спайс – это травяная смесь, но в нее специально добавляются синтетические психоактивные вещества. Действительно, травы являются безвредными, но сами по себе они не могут оказывать наркотической действие, поэтому их обрабатывают СР-47,497, JWH-018. В результате получается смесь подобна марихуане, конопле.

Спайс оказывает психотропное действие, потому что в его составе много каннабиноидов. Обращаем ваше внимание, что состав курительной смеси может быть разным. Изготовители для экономии и отличного эффекта добавляют ядовитые психотропные вещества.

Чем опасно курение Спайса?

Курение смеси со временем приводит к физической и психологической зависимости. Доказано, что она действует сильнее, чем марихуана. Курильщику очень сложно выйти из состояния аффекта после курения Спайса.

Выделяют такие опасные последствия:

  • Нарушается психика человека, поражаются нервные клетки.
  • Появляется панический страх, чувство тревоги.
  • Возникают галлюцинации.
  • Разрушаются легкие, печень.
  • Сгущается кровь, впоследствии поражается мозг.
  • Резко сужаются капилляры.
  • Мозг страдает от нехватки кислорода.

Нарушения гормональной системы женщины и мужчины

Статистика показывает, что у женщины может развиться бесплодие, нарушается менструальный цикл, возникают сбои в гормональной системе. А мужчина, который постоянно курит Спайс, может стать импотентом.




Опасно! На сегодняшний день Спайс относится к запрещенному наркотику. К сожалению, это химическое вещество успело забрать много жизней.

Видео: ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ СПАЙСА

Воздействие Спайса на организм

Наркотик имеет 3 опасности!

Поражение дымом слизистых оболочек



Курильщика постоянно беспокоит сильный кашель, увеличивается слезоотделение, пропадает голос. Когда смеси дыма постоянно воздействуют на слизистую оболочку, воспаляются дыхательные пути, может развиться хронический ларингит, фарингит, воспаление легких. Если своевременно не принять меры, все закончится раком гортани, легких, глотки.

Видео: Последствия курения спайса видео

Негативная реакция центральной нервной системы

У каждого организм по-разному реагирует на Спайс. Некоторые испытывают эйфорию, они начинают резко смеяться, появляется истерика, также возникают проблемы с координацией движений. Иногда человеку сложно ориентироваться в пространстве. А в тяжелых случаях наблюдаются слуховые, визуальные галлюцинации. Человек полностью перестает контролировать себя. Довольно часто встречались случаи, когда накурившийся человек прыгал с многоэтажки или пошел купаться в ледяную воду.

Однако вышеописанные реакции не так страшны, как разрушающие процессы, происходящие в центральной нервной системе: возникают серьезные проблем с памятью, вниманием, снижается активность головного мозга. Также человек постоянно страдает от депрессии, все может закончиться даже суицидом. В любом случае курильщик плохо заканчивает: остается инвалидом в результате поражения нервной системы или умирает от суицида.

Сильнейшая интоксикация организма

Когда вещество попадает в кровь, оно приводит к тошноте, рвоте, к учащенному сердцебиению, высоком артериальному давлению, судорогам, спазму, обмороку и коме. Страшно то, что чаще всего курильщиком оказывается подросток. Если ему своевременно не оказать помощь, он может умереть.

Как вредит спайс?

Покупая траву, вам расскажут о ее безвредности, антистрессовом и тонизирующем эффекте. Это бред! Не вздумайте верить красивым словам и яркой упаковке!

Видео: Последствия спайса. Лечение наркомании. Последствия наркотиков.

Спайс негативно воздействует на весь организм, поражает все внутренние органы:

  • Травы приводят к галлюцинациям, токсическому действию. Эффект практически такой же, как и после серьезных наркотиков: дыхательное расстройство, мышечный паралич, страх, паника.
  • Каннабиноиды, которые входят в состав Спайса начинают поражать сердце, сосуды, легкие, репродуктивную систему. Если регулярно увлекаться веществом, все закончится необратимыми процессами в головном мозге.
  • Химические компоненты негативно воздействуют на весь организм, в результате у человека возникают проблемы с головным мозгом, центральной нервной системой.
  • Под «кайфом» человек может испытывать боль в области сердца. Если курильщик не рассчитает дозировку, у него может внезапно остановиться сердце.
  • Психические расстройства. Курильщик опасен не только для себя, но и для окружающих. Сначала он испытывает эйфорию, ему хорошо. Затем, когда его «попускает», самочувствие ухудшается, начинает развиваться депрессия, именно поэтому курильщик агрессивно относится к окружающим. Довольно часто человек готов убить, потому что не может реально оценивать ситуацию.

Видео: Куда катится наша молодежь?! Последствия курения курительных смесей! Горе родителей и общества!

Итак, Спайс является опасной курительной смесью, которая приводит не только к психической, но и физической зависимости. При постоянном курении Спайса могут возникнуть необратимые последствия. Не стоит тратить свое время, жизнь на всякую гадость. Не разочаровывайте себя и своих близких людей. Откажитесь от всех пагубных привычек, обернитесь и убедитесь, что жизнь прекрасна и так.  У вас много энергии, некуда девать? Направьте ее в нужное и полезное русло. Займитесь работой, развивайтесь и тогда все будет хорошо. Хотите расслабиться и забыть о проблемах? Для этого есть спорт, друзья, близкие, разные полезные виды деятельности, не стоит выбирать легкие пути!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Последствия курения спайса