Постоянно болит селезенка!

postoianno bolit selezenkaБоль в селезенке носит постоянный характер тогда, когда в ней уже начинает развиваться или уже развилось серьезное заболевание. Где она возникает? И как узнать, что точно болит слева селезенка? Конечно, боль в селезенке очень трудно определить, часто ее путают с болью в поджелудочной железе или желудки. Потому так важно сразу же обратится за медицинской помощью, если с левой стороны появились постоянные болевые ощущения. Без селезенки человеческий организм не сможет полноценно работать, потому что именно это орган отвечает за полноценное кроветворение в организме человека.

Селезенка является очень важным бактериальным фильтром, именно этот орган отвечает за свертывание крови и разрушает эритроциты.

Почему постоянно болит селезенка? Какие главные причины ее появления? В зависимости от характера боли можно определить диагноз, из-за которого она возникает. Боль в селезенке может быть острой, ноющей, резкой, тупой и колющей. Она может сопровождаться разными симптомами, именно они уточняют истинную причину появления боли.

Причины, из-за которых может постоянно болеть селезенка?

1. Если боль имеет резкий характер, возникает под левым ребром, отдает в плечо, ключицу, лопатку, при этом появляется холодный пот, снижается артериальное давлении, кожа становится бледной, частота пульса очень сильно подскакивает. Также возникает рвота, тошнота и очень сильная жажда, скорее всего у вас травма селезенки и открытое ранение, срочно вызывайте скорую помощь.

2. Постоянная боль в селезенке, которая может отдавать в спину, также начинает усиливаться, когда человек вдыхает. Здесь нужно не медля обращаться к специалисту, скорее всего это обширный инфаркт селезенки.




4. Постоянная сильная боль в селезенке и ее значительное увеличение говорит о страшном диагнозе – туберкулез, который развивается в этом органе.

5. Боль в селезенке, которая обретает постоянный и тупой характер, и при этом кожа покрыта сыпью, которая очень сильно чешется, скорее всего в селезенке развилась паразитарная киста.

Видео: Селезенка и поджелудочная железа

6. Постоянно болит селезенка, из-за образования опухали, боль носит тупой и ноющий характер и со временем увеличивается и отдает в отдел позвоночника.



7. Боль в селезенке может возникнуть из-за инфекционного заболевания, которое вызвало воспаление в селезенке. Такая боль длится не больше 4-х дней.

8. Постоянная боль в селезенке может быть осложнением, вызванным циррозом печени. Часто симптоматика совпадает, потому врачи совершают ошибку и неправильно ставят диагноз. На данный момент ученые установили до 40 заболеваний, которые являются основной причиной развития боли в селезенке.

Чем вызвана постоянная боль в селезенке?

1. Из-за внешних факторов – травмы, ранения и т.д. Селезенка оказывается в опасности, образовываются трещины, разрывы, отрывы, что может спровоцировать кровотечение, и закончится для человека летальным исходом.

Видео: Значение и функции селезенки человека

2. Из-за закупорки селезеночных артерий селезенка получает инфаркт.

3. Из-за скопления гноя в селезенке, на том участке, на котором она повредилась, возникает абсцесс.

4. Туберкулез селезенки развивается из-за проблем с легкими.

Потому, если возникает постоянная боль в селезенке, нужно, не медля, обратится к врачу, который обязан сделать УЗИ, провести все необходимые анализы, чтобы узнать причину боли и назначить курс лечения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Постоянно болит селезенка!