Преимущества лечения ожирения в клинике

Видео: Лечение ожирения в клинике Медиком - часть 2

На сегодняшний день такое неприятное и опасное заболевание как ожирение является серьезной проблемой для большого количества мужчин и женщин, поскольку оно может спровоцировать появление сердечно-сосудистых заболеваний, остеооартрита, диабета и прочих заболеваний и поэтому при его возникновении следует как можно скорее обращаться к специалистам. Лечение ожирения в клинике предполагает использование высококвалифицированными врачами только современных и действенных методик:

действенное медикаментозное лечение, особую диетотерапию и в особых случаях хирургическое лечение.




Многие считают, что достаточно будет пропить определенный набор медицинских препаратов, забывая о том, что данный метод не имеет пролонгированного действия и перестает помогать после окончания принятия препаратов. Для того чтобы эффект продлился дольше, необходимо совмещать принятие таблеток со специальными физическими курсами физкультуры, строго соблюдать все рекомендации диетолога. Современные специалисты применяют следующие наборы медицинских препаратов для помощи страдающим от ожирения пациентам: орлистат (снижения всасывания жиров), фентрамин и лорказелин (подавление аппетита).

Самыми эффективным методом борьбы с ожирением является хирургическое вмешательство: желудочное шунтирование, рукавная гастропластика, бандажирование желудка. Очень популярными среди женщин являются такие операции как липосакция и абдоминопластика, которые хорошо подходят для коррекции местных дефектов, но не для решения проблем в общем. Данный способ борьбы с ожирением применяется только в случае, когда индекс массы тела равен 40, когда вес тела превышает норму наполовину. Поэтому рекомендуется применять его в сочетании с регулярными физическими нагрузками и правильным питанием.

Видео: Внутрижелудочный баллон для лечения ожирения!

Более подробную информацию по данной теме можно найти тут.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Преимущества лечения ожирения в клинике