Разные виды чая глазами ученых

Видео: СОК ЧЕЛЛЕНДЖ от Кати и Макса угадай вкус сока пробуем тыквенный и др. вкусы Kid's JUICE Challenge

Raznie vidi chaya glazami uchenih То, что такой напиток, как чай, полезен и на многое способен в отношении нашего здоровья – это уже ни для кого не секрет. Однако современные ученые не прекращают проводить различные исследования в этой области, не уставая искать самый полезный, самый вредный, самый вкусный чай и т.п.

Согласно последним проведенным исследованиям чая по-прежнему пальму первенства держит «самый-самый» во всех отношениях зеленый чай. Он практически не подвергается обработке, благодаря чему является кладезем полезных веществ, в том числе таких уже общеизвестных активных компонентов, как антиоксиданты. Благодаря этому зеленый чай при регулярном его употреблении способен благотворно влиять весь организм в целом и в частности на уровень холестерина (он способствует его снижению). Кроме этого выявлено положительное влияние зеленого чая в отношении предотвращения роста злокачественных образований, в том числе в отношении опухолей желудка и легких. Также этот вид чая обладает свойством ускорять процессы метаболизма в организме, благодаря чему он активно используется во многих диетах. Только пить его нужно сразу после приема пищи. Ему приписывают омолаживающие и тонизирующие свойства. Последние, кстати, ученые рекомендуют взять на заметку всем, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом.

Как оптимальное сочетание разных видов чаев исследователи выделили композицию зеленого чая и эхинацеи. В таком тандеме горячий напиток прекрасно стимулирует нашу иммунную систему, тем самым защищая нас от заболеваний, в том числе простудных. Однако, по мнению ученых, не следует увлекаться такой стимуляцией защитных сил больше 2-х недель кряду, чтобы наша иммунная система не привыкла к такой «подпитке».

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ!




Не остался в стороне чай из фенхеля. Учеными отмечены не только его общеизвестные свойства в отношении пищеварительной системы, особенно у малышей. Этот чай прекрасно справляется с болями во время менструации. Но есть и у него обратная сторона медали – он может снижать эффективность противозачаточных средств.
Подтвердилось и гипотензивное свойство чая из гибискуса. Наиболее эффективной дозой в этом отношении признаны три чашки напитка в день. А вот его действие относительно стимуляции снижения веса ученые пока что не подтвердили.



В отношении нам привычного черного чая, исследователи остановились все же на том, что его полезность распространятся больше всего на наше сердце и сосуды.

Видео: Фанта Челлендж угадываем вкус и получаем приз крысу и туфельку Jelly Belly Fanta Challenge Kid's

И, конечно же, остается неизменным правило, что полезность чая знает меру, поэтому пить его в больших количествах не рекомендуется.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Разные виды чая глазами ученых