Ромашка – надежное средство от депрессии!

Видео: Андрей Курпатов "СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ" аудиокнига

5cde018d167at

Совсем недавно клинические исследования, которые были проведены в Великобритании доказали, что ромашка снижает тревогу, помогает бороться с меланхолией. Именно цветки ромашки расслабляют кровеносные сосуды и мышечные волокна. Такое действие объясняется главными составляющими, которые содержатся в ромашке – бисаболол, лютеолин и апигенин.

Подтверждение этой теории было найдено также в южнокорейском университете Eulji. Исследования были проведены на пациентах, которые перенесли хирургическую операцию на сердце. Им была назначена ароматеропия, в которой использовалась лаванда и ромашка. Для сравнения выбрали контрольную группу, которая получала только уход.

Результаты исследования показали, что те, кто получал ароматеропию, у них уменьшалась тревога, и улучшался сон, они быстро шли на поправку, у контрольной группы таких потрясающих результатов не наблюдалось.




Пенсильванская медицинская школа в 2009 году также занималась этими исследованиями, и ею было доказано, что ромашка имеет антидепрессивные свойства, положительно влияет на сосуды, все данные перепроверены в 2012 году.

Для исследования были приглашены 19 человек, у которых был поставлен диагноз – повышенная тревожность и депрессия. В течение 8 недель участники получили капсулы, которые содержали экстракт ромашки.



Результат был положительным, те, кто принимал эти капсулы, у них снизилась тревога до 50 %.

Три года спустя исследователи того же университета провели другой анализ полученных в этой работе данных, чтобы определить, действительно ли они являются клинически значимыми.

В 2012 году ученые все перепроверили и сделали существенные выводы, что ромашка высокоэффективна при лечении депрессии, нервных расстройств, ну чтобы полностью избавится от всех симптомов тревожности, нужно ее принимать длительное время

Видео: Верное средство от депрессии - лоскутное шитье

Нужно отметить безвредность ромашки, она не имеет побочных эффектов, по сравнению с фармацевтическими препаратами против депрессии, к которым быстро привыкает организм, и они неблагоприятно воздействуют. Также, ромашка полезна и другими своими свойствами – она полезна для желудочно-кишечного тракта, улучшает аппетит, усиливается секреция желудочного сока, укрепляет иммунную систему, отлично очищает организм от токсинов.

Цветки ромашки снимают спазм, дезинфицируют организм. Ее часто используют при вирусных, бактериальных и инфекционных заболеваниях. Ромашка действует как потогонное и жаропонижающее средство, потому ее нужно пить при простуде, ангине, ОРВИ, гриппе. Если вы хотите убедиться в том, что ромашка является отличным успокоительным средством, выпивайте по чашке чая с ромашкой на ночь, можно добавить ложку меда, так вы сможете успокоить свои нервы, снять напряжение и ускорить засыпание.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ромашка – надежное средство от депрессии!