Рубцы от прыщей - как от них избавиться?

Видео: Как избавится от прыщей, угрей, постакне. Лечение прыщей от Beauty Ksu от Beauty Ksu

Рубцы обычно остаются после тяжелой формы угревой болезни, а также возникают после, казалось бы, безобидных  папул и пустул. Рубцы не исчезают сами по себе, и избавиться от них можно далеко не сразу. Существует ряд способов, которые в течение определенного периода позволяют удалить рубцы совсем либо сделать их менее заметными.

Лазерная шлифовка

Лазер, согласно мнению специалистов, считается сегодня наиболее эффективным способом удаления рубцов. Лазерные лучи сжигают кожу, пораженную рубцами, на ее месте нарастает новая здоровая кожа. Кроме того новый слой кожи сглаживается, что улучшает ее общее состояние. Таким образом, данный способ оказывает не только эффективное воздействие на кожу, при этом лазер будет воздействовать только на конкретные участки кожи, нуждающиеся в коррекции.

Даже одной процедуры будет достаточно с условием, что рубцы не глубокие. Сам процесс шлифовки занимает не более полутора часа. Процедура безболезненная, в крайнем случае, косметолог может предложить клиенту местную анестезию. Заживление кожи будет продолжаться в течение двух недель.

Стоит отметить, что данный метод хоть и является эффективным практически во всех случаях, иногда не может давать гарантию полного удаления рубцов.

Некоторые другие методы удаления рубцов




Для того чтобы избавиться от прыщей необходимо пройти консультации и дальнейшее лечение либо у врача-дерматолога, либо у косметолога. Если же клиент обращается в салон красоты или клинику эстетической хирургии, он должен знать, что только дерма-косметолог сможет определить тип рубцов, для их дальнейшего удаления. Так если рубцы неглубокие и их в принципе не много, достаточно будет несколько процедур химического пилинга. Также прописывают применения различных мазей от прыщей, но тут стоит учитывать некоторые нюансы.

Также для удаления сложных рубцов используют такую процедуру как демабразия. В данном случае рубцовая ткань просто стачивается фрезами или специальными щетками. Процедура болезненна и не обходится без местной анестезии.

Мази от рубцов

Дерматологи настоятельно рекомендуют использовать специальные мази и маски сразу же после прыщей. В частности популярными среди специалистов считаются Контрактубекс или Медерма. При этом стоит учесть, чтобы добиться малейшего эффекта данными мазями, нужно пользоваться ими в течении как минимум полугода каждый день.



Народная медицина в свою очередь рекомендует использовать всем известную мазь Вишневского. Хотя специфический запах и большая конкуренция с официальными препаратами делает ее не такой популярной среди пациентов. Мазь следует использовать в чистом виде, впрочем, если добавить в одинаковых пропорциях мед и спирт ее эффективность только повысится. Из полученной смеси следует делать компрессы, которые должны накладываться каждый день на 4 минут в течение минимум 20 дней.

Маски от рубцов

Среди пациентов особо популярны маски из глины. Берется 2 ст. ложки зеленой глины, которые разводятся водой, туда добавляется эфирное масло и розмарин. Полученную смесь накладывают на участки кожи с рубцами и держат так в течение 10 минут. После этого маску нужно тщательно смыть и смазать увлажняющим кремом. Через день сделать 4 маски. После это повторить спустя 2 недели.

Видео: Как избавиться от прыщей и после акне пятен всего за 7 рублей !!!!

Также поможет рассосать рубцы и придать здоровый блеск коже маска из помидоров. В состав томатного сока входят большое количество антиоксидантов, которые обеспечиваю торможением возрастным изменениям кожи. Непосредственно к рубцам рекомендуется приложить сердцевину помидора. Маску продержать в течение 20 минут, а после тщательно смыть.

Знатоки нетрадиционной медицины особенно советуют  применять растительные и эфирные масла. В состав масок из масел обязательно должны входить масло шиповника или миндальное масло. Дополнительно можно добавить масло чайного дерева, розмарина, апельсина лаванды. При использовании эфирного масла следует быть внимательным: масло наносить с помощью ватной палочки конкретно на определенный рубец. Если не наблюдаются аллергические реакции на масла, такие маски можно делать через день в течение 3 месяцев.

Также может оказать эффективное действие настойка зверобоя. 2 столовой ложки сушеной травы заливаются 200 мл. спирта. Полученная смесь должна настояться в течение 12 дней, после этого ее нужно процедить. Полученной настойкой следует обрабатывать кожу ежедневно.

Существует множество способов избавиться от рубцов после прыщей, но предварительно рекомендуется обратиться к соответствующему специалисту, который сможет подобрать наиболее эффективный способ удаления прыщей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рубцы от прыщей - как от них избавиться?