Секс при молочнице - можно ли заниматься сексом при молочнице?

Как известно, возбудителем молочницы являются дрожжевые грибки рода Candida. При попадании в организм человека грибки активно размножаются и отравляют при этом окружающую микрофлору. Молочница (кандидоз) может возникнуть по разным причинам, начиная от заражения половым путём и заканчивая реакцией организма на ослабление иммунной системы. И для того, чтобы исключить повторный приём у врача с этим же диагнозом, стоит выяснить точную причину инфицирования.

После установления причины заражения кандидозом, врач должен назначить определённый курс лечения, включающий в себя применение специальных антигрибковых мазей и лекарственных препаратов. Ни в коем случае не нужно заниматься самоисцелением, так как неправильно подобранные лекарства могут вызвать обострение воспалительного процесса. Так, например, антибиотики только способствуют развитие грибковых инфекций.

Одним из основных правил эффективного лечения молочницы является полный запрет на сексуальные отношения. Причём заниматься сексом нельзя на протяжении всего курса лечения и в течение, как минимум, двух недель после выздоровления. Лечащий врач обязательно должен предложить прохождение лечения половому партнёру пациента. Это мера предосторожности, которая может избавить человека от вторичного инфицирования.

Почему опасен секс при молочнице?

Конечно же, сексуальные отношения являются неотъемлемой частью жизни людей. И многие продолжают заниматься сексом даже при наличии такого заболевания как молочница, предполагая, что презервативы – это надёжные «защитники» в профилактике всех болезней передающихся половым путём. Но, увы, не всё так просто.




Многие грибковые инфекции, в том числе молочница, могут передаваться не только половым путём, но и в результате орального контакта с больным человеком: поцелуи, интимные ласки. При этом, грибок прекрасно себя «чувствует» в ротовой полости и может находиться там длительное время.

Видео: Что же такое молочница? - Давай поговоримо про СЕКС

Допустим, женщина знает о наличии у неё молочницы и абсолютно уверена в том, что её партнёр не заразится при использовании презерватива. Возможно, мужчине и удастся избежать инфицирования, а вот женщина рискует получить серьёзные осложнения, так как при половом контакте грибковая инфекция заметно быстрее проникает в мочевой пузырь. И как следствие подобного проникновения – цистит и полный запрет на половую жизнь до окончания всего срока лечения и реабилитации.



И ещё один немаловажный момент – это болевые ощущения, возникающие во время секса у инфицированных кандидозом людей. Это касается представителей обоих полов. Поэтому, очень странно выглядит поведение людей, вступающих в половую связь, которая не доставляет им удовольствия, а предполагает лишь постоянную боль.

Видео: Молочница плюс-минус

О чём стоит помнить сексуальным партнёрам?

При заражении молочницей следует соблюдать ряд мер, препятствующих обострению заболевания, заражению сексуального партнёра и возникновению рецидива. Знайте, что при их несоблюдении возможно повторное инфицирование, а значит, снова придётся терпеть зуд, боль и постоянный дискомфорт. Давайте рассмотрим эти меры более подробно.

Видео: Прокладки, латекс, секс и молочница

Отказ от интимной близости

Первое, что нужно сделать при выявлении молочницы – это отказаться от секса, до полного излечения. Любящий человек обязательно вас поймёт. Даже если интимные отношения не удаётся прервать, то обязательно предохраняйтесь презервативами, а в случае возникновения неприятных ощущений, сразу же прекращайте половой акт.

При постановке диагноза – хроническая молочница, стоит оберегать себя вдвойне. Ведь в этой ситуации риск получения осложнения в виде цистита слишком велик. Поэтому нужно на время забыть об интимной близости и все усилия направить на скорейшее выздоровление.

Одновременное лечение обоих партнёров

В случае обнаружения молочницы у одного из людей, состоящих в интимных отношениях, второй партнёр автоматически становится возможным переносчиком заболевания. Поэтому необходимо обследование и женщины и мужчины. Представители сильного пола не всегда с охоткой идут на сдачу анализов. Прежде всего, это связано с психологическим дискомфортом перед сдачей «неприятного» мазка. Но ради любимой женщины и собственного здоровья можно пойти и на такие жертвы. В случае выявления молочницы нужно соблюдать все правила личной гигиены, исключив при этом не только секс, но и поцелуи. Помните, что возобновление интимных отношений возможно лишь в случае полного выздоровления обоих партнёров.

Видео: Можно ли заниматься сексом во время беременности. Секс и беременность

Интимная жизнь человека считается полноценной при отсутствии венерических заболеваний и половых инфекций. Поэтому, постарайтесь исключить случайные половые связи с незнакомыми вам людьми. Этим вы обезопасите не только своё здоровье, но и здоровье постоянного сексуального партнёра.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Секс при молочнице - можно ли заниматься сексом при молочнице?