Сильно болит место ожога, что делать?

bolit ojog chto delatОжог появляется при поражении определенной части тела, при этом кожа очень сильно раздражается, появляется краснота из-за того, что человек прикоснулся к огню, раскаленному углю, металлу, камню, маслу, минеральным кислотам и т.д. Возникновение сильной боли зависит от того, насколько обширный ожог, какой силы был жар, и опасен ли ожог для жизни человека.Также часто болевые ощущения различаются за степенью ожога и разнообразной симптоматикой, которая характерна для определенной степени ожога.

Боль при четырех разных степенях ожога

1. Легкая степень характеризуется краснотой кожи, и небольшой болью без лихорадок и опухали.

2. Вторая степень характеризуется ярко выраженной краснотой, очень сильно болью и очень большой лихорадкой и опухолью.

3. Третья степень ожога очень болезненная, потому что на пораженном месте кожица начинает отставать от кожи, вздуваются пузыри, которые содержат желтоватую и прозрачную жидкость, после того как пузыри начинают лопаться, прорываться, место поражение покрывает струп.

4. Четвертая степень ожога имеет боль, которую человек неспособен выдержать, потому что место обжога начинает полностью омертветь.

Первые две степени не опасны для человека (кроме ожога глаз), боль терпимая и приносит мало беспокойства, воспаление со временем проходит, и больной в скором времени идет на выздоровление.

Третья степень опасна, потому что часто начинает обширно и изнурительно гноится, это очень сильно больно, потому что воздух попадает на голую кожу, из-за этого возникает мучительная и жгучая боль. Если боль возникает после ожога более половины тела, например, после обваривания кипятком в бани, прачечной, то человека очень тяжело спасти, он умирает от мучительной и невыносимой боли.




Боль в четвертой степени не выносимо терпеть, начинается очень сильное воспаление, полностью омертвеют части тела, которые затем начинают отпадать кусками, при этом появляются судороги, горячка, затем внезапная смерть.Очень сильная боль появляется на определенных участках ожога, чаще всего при ожоге головы, живота и спины.

Что делать при сильной боли после ожога?

Необходимо срочное лечение, первым делом нужно снять воспаление, защитить те части, которые обожглись от попадания на них воздуха. Легкие ожоги нужно очень хорошо смазать чернилами, когда они начнут подсыхать снова, намазать, пока не утихнет боль
Отлично помогает настойка чернильных орешков, ее очень легко приготовить, для этого вам потребуется 200 г орешков чернильных, крупно истолочь, залить пол литра вина, настоять шесть дней в тепле, затем процедить и убрать осадок. С помощью ветошки смазывать места ожогов. В чем преимущество данной настойки? Это эффективный, действенный способ, а главное безопасен, потому что в другие часто входят вредные вещества, которые негативно влияют на обнаженную кожицу тела – селитрокислая ртуть, уксуснокислая медь, красноосадная ртуть. Очень часто для приготовления чернила используют синий сандал.

Если боль не проходит за короткое время нужно обратить внимание на другие средства

1. Если первые две степени ожога и пораженные участки не обнажены, их нужно покрыть натертым картофелем, репой, подорожником, свеклой, морковью, листьями капусты, лопушником.

2. Постоянно смачивать холодной водой свинцовой и простой, лучше всего ее купить в аптеке. Можно приготовить и дома с помощью свинцового сахара и воды, для этого нужно до 30 г сахара развести в 400 мл воды, все взболтать и смешать.



3. При третьей степени справится с болью при появлении пузырей, обнажения мяса, поможет справиться белок с яйца, его нужно взбить с двумя столовыми ложками прованского или оливкового масла. Этой смесью нужно смазывать места ожогов.

Видео: Солнечные ожоги. Тепловой и солнечный удар. Помощь и что делать - Доктор Комаровский

4. Очень хорошо помогает мягкая мука, которой нужно посыпать ожоги.

5. Помогает и винное, гусиное сало, масло с лена, пакля, конопли, сливок, коровье масло. Данные средства отлично справляются и при обширных ожогах лица, груди, шеи и кожи.

Очень хорошо избавится от боли, которая возникает при ожогах между пальцами, веками, под мышками помогает корпия напитанная маслом, мазью и сливками. Если вовремя не устранить проблему, то пораженные части могут между собою срастись, и будут неполноценно функционировать.

Если боль сопровождается воспаление, опухолью, можно ожог смазать специальною мазью и перевязать, а на место, которое окружает ожог приложить холодные примочки, свинец с водой.

При очень сильной боли ожога на лице, груди, спины, врачами может быть назначено кровопускание с вен рук, затем чтобы уменьшить сильный жар и снять воспаление, нужно приложить мякоть белого хлеба, смоченную в молоке и в коровьем масле.

Невыносимую и мучительную боль при ожогах четвертой степени, которые обозначаются струпом и покрываются коркой можно излечить с помощью компрессов, которые нужно смочить в теплом отваре ивовой, ольховой, дубовой коры, очень хорошо смачивать в хине и прикладывать к омертвевшим местам, также помогают компрессы с камфорного масла.

Видео: Halloween 2016 The hand with the burn

При сильной боли, которая сопровождается покраснением, опухлостью, появлением волдырей, нужно приложить смягчительные средства – сырой картофель, сливки, мазь с льняного масла, которое сбито с яичными белками, прикладывать пока боль не пройдет. После того как боль прошла, нужно с помощью тонкой иголки проколоть пузырьки, при этом не разорвать кожу, затем убрать жидкость и приложить льняное масло.

Поможет успокоить сильную боль при ожогах и мыло, для этого нужно его намазать на холстинки и приложить к пораженному месту. С помощью мыла раны очень хорошо заживают.

Итак, сильная боль при ожогах может быть очень опасной, потому что сопровождается и другой симптоматикой, потому так важно обратится за помощью к врачу, который поможет обработать и дезинфицировать раны, при сложных случаях нужна немедленная медицинская помощь, потому что очень много случаев, когда ожоги заканчиваются летальным исходом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сильно болит место ожога, что делать?