Тесты на наркотики для проверки подростков

test_na_narkotikiВсе родители, которые по-настоящему любят своих детей знают, как тяжело их воспитывать и растить. И не хотелось бы, чтобы твой ребенок выбрал неправильный путь. На сегодняшний день алкоголь, наркотики и никотин являются доступными. Как правило, впервые ребенок начинает все пробовать в подростковом возрасте. Именно в этот период он хочет почувствовать себя взрослым и доказать это всем окружающим. Что же делать? Как проверить своего ребенка?

Рекомендации родителям

Подросток может быстро стать зависимым от наркотических средств. Буквально за неделю ваш ребенок превратится в наркомана. У некоторых детей-подростков зависимость развивается уже после первого раза. Если вы замечаете изменения в поведении, психике ребенка, сразу же покупайте и проводите тест на наркотики.

Основная ошибка родителей в том, что они оттягивают проблему, не веря в пагубную привычку своего ребенка. Ведь всегда кажется: «Плохое произойдет с кем угодно, но только не с моим ребенком». Это неправильный подход к воспитанию! Вы должны прогнозировать разные ситуации и всегда помнить о запрещенных веществах. В случае малейшего подозрения сразу проверяйте свое чадо. Конечно, он будет упираться, психовать, но вы не идите у него на поводу.

Вы замечаете, что подросток долгое время не приходит домой, постоянно у вас просит деньги, у него нарушается аппетит, сон. Также ребенок перестал ходить в школу, а его лексикон пополнился новыми словами. Здесь нужно сразу же принимать меры. Тест на наркотики продается в аптеке, с его помощью можно узнать, какой именно вид наркотика употребляет ребенок.

Причины подростковой наркомании

Вы спросите, почему ваш ребенок может увлечься наркотиками? Можно выделить несколько основных причин:

  • Ему интересно все новое.
  • Сверстники постоянно оказывают на подростка давление.
  • Некомфортная обстановка дома.
  • Он хочет всегда оставаться «модным». Конечно, смешно звучит, но на сегодняшний день употребление разных наркотиков, почему то считают каким-то достижением.
  • Длительная депрессия.
  • Ребенок не видит своего будущего.
  • Значение тестов на наркотики




    По симптомам определить, что именно принимает ваш ребенок, невозможно. Поэтому лучше всего в аптеке приобрести разные виды тестов на наркотики. Только вам нужно предварительно у ребенка собрать мочу. Так вы сможете быстрее разобраться в сложившейся ситуации, и возьмете ее под контроль. Первая проблема, которая развивается у родителей – невозможность проконтролировать своего ребенка.

    Тесты помогут вам и в дальнейшем. Если ребенок проходит лечение, вы сможете его проконтролировать, чтобы он снова не начал принимать наркотики. Вы должны помнить о рецидиве.

    Какие виды тестов на наркотики существуют?

    • Тест на марихуану.
    • Тест на морфин.
    • Тест на амфетамин.
    • Тест на метадон.
    • Тест на барбитураты.
    • Тест на фенциклидин.
    • Тест на метамфетамин.
    • Тест на бензодиазепин.


    Отдельно продаются тесты на определение сразу нескольких наркотических средств. Все тесты проводятся довольно просто: берется немного мочи и опускается полоска теста. После ее окрашивания можно узнать всю правду о приеме наркотиков.

    Немаловажное значение имеет срок после употребления наркотиков. Прежде всего учитывается вид наркотика, одно вещество может жить в организме только в течение суток, а другое около 10 суток.

    Методы определения наркотиков

    Во время диагностики наркомании основной критерий – длительность употребления конкретного лекарственного препарата. С помощью экспресс-теста по моче можно узнать о разовом приеме наркотиков.

    Как правило, используется 2 подхода для выявления наркотического вещества в крови:

    • Скрининговый тест помогает выявить вещество или продукт метаболизма в моче, крови. Также можно определить специфические антитела, если ребенок постоянно употребляет наркотики.
    • Прямой тест на прием наркотических веществ – хроматография, масспектрометрия. Эти анализы проводятся в лаборатории и помогают узнать обо всех известных наркотических веществах, интенсивности их употребления.

    Если внешняя симптоматика слабо выраженная, необходимо использовать мультитест, который выявляет сразу несколько веществ в крови. Такой тест недорогой, при этом эффективность его высокая. Тест показал положительный результат? Обратитесь в больницу, пусть ваш ребенок дополнительно сдаст анализ крови, волосы для выявления точного результата.

    Основные правила проведения теста на наркотики в домашних условиях

    Стоит отметить, что люди, употребляющие наркотики умеют хорошо врать. Довольно часто начинают придумывать аргументы, что тест дает ложноположительный результат, на него может повлиять обмен веществ, длительный прием антибиотиков. Чтобы тест показал правду, нужно придерживаться таких основных рекомендаций:

    • Возьмите сухую чистую пластиковую емкость (лучше всего купите специальный стаканчик в аптеке).
    • Внимательно следите за своим ребенком, чтобы он не подменил анализ или не добавил «маскирующее» вещество.
    • Купите свежий тест в аптеке, проследите, чтобы он был непросроченный. Не стоит экономить и покупать самый дешевый продукт.
    • Проконсультируйтесь со специалистом, как правильно проводить тест.
    • В случае положительного результата отвезите ребенка в наркологическую клинику для дальнейшего обследования.

    Таким образом, наркомания всегда была актуально темой, но на сегодняшний день она стала более доступной. Почему? Сейчас разные вещества можно приобрести через интернет, процесс стал неконтролируемым. Если ваш ребенок подросток, вы должны тщательно следить за ним. Именно в этом возрасте дети знакомятся со всеми пагубными привычками. При малейших подозрениях сразу же проверяйте своего «тинейджера». В профилактических целях не забывайте рассказывать ребенку о вреде наркотиков, почему их опасно употреблять.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Тесты на наркотики для проверки подростков