Убираем живот после кесарева сечения

Ubiraem zhivot posle kesareva secheniyaВы родили месяц назад, а может быть и вовсе несколько дней тому и уже задумываетесь над тем, как восстановить свою прежнюю форму, вернуть упругий животик и красивую фигуру. Особенно проблемно для женщины восстановиться после кесарева сечения. Но, все возможно, если действительно этого захотеть.

Чтобы убрать живот после кесарева сечения, необходимо воспользоваться комплексом, проверенным многими женщинами. И здесь нет никакого секрета, поверьте. Нужно всего лишь придерживаться основ здорового питания, по возможности не забывать о физических нагрузках, больше двигаться с малышом (ему не повредят длительные прогулки на свежем воздухе), а также правильный образ жизни в полном понимании и восприятии этого слова.

Почему-то, когда женщины с не очень привлекательным животиком после кесарева сечения, смотрят на себя в зеркало, им хочется тут же принимать какие-либо радикальные меры по устранению этой проблемы. Но, когда дело доходит до практики, мало кто решается на похудение, диеты, спорт, прогулки и т.д.

Актуальность проблемы

Первые несколько месяцев после рождения малыша, женщину полностью поглощают приятные материнские заботы. Но, потом, спустя какое-то время, начинает обращать на себя внимание в зеркале. И здесь уже мы не видим радости от того, что там животик обвис, тут несколько лишних складочек, грудь потеряла былую форму и внешний вид, в целом, не очень радует. Вопрос – что делать с такой фигурой? Почему после кесарева сечения мы видим такие не очень приятные изменения?

Причина обвисшего живота после кесарева сечения в том, что над организмом женщины было проведено серьезное оперативное вмешательство. Даже, несмотря на то, что этот метод родоразрешения становится все более распространенным, организм женщины на его применение не всегда настроен. Во-первых, потому что при естественном родоразрешении активируется совсем другая группа мышц, задействуются гормоны. То есть, весь организм женщины настраивается на то, что сейчас появится ребенок, а затем – фигура постепенно подтянется и вернется в прежнюю форму.

Нет, делать этого нежелательно, так как есть риск расхождения швов. Физические занятия лучше отложить на то время, когда врач одобрит занятия спортом.

Когда можно идти в спортзал и начинать худеть после кесарева сечения?

Главное, что должна понимать женщина – не стоит равняться в восстановлении организма после родов на своих подруг, которые родили естественным способом. Потому что после кесарева сечения восстановительный период продолжается намного дольше и это нормально. Сначала нужно дождаться заживления организма и прекращения болезненных ощущений, а уже после, при хорошем самочувствии, уделять время спорту и диетам.




До тех пор, пока швы после кесарева сечения не заживут, заниматься спортом противопоказано. Как правило, швы заживает через 3 месяца после родов.

Прибегать к упражнениям после кесарева сечения стоит только через 2-3 месяца.

Даже, после того, как пройдет 3 месяца, после кесарева сечения, желательно, чтобы женщина прошла полную консультацию у врача относительно своей физической формы.

Женской природой заложено так, что организм еще как минимум год после родов восстанавливается, пока кормит малыша грудью.

Диеты в период грудного вскармливания



Ограничение в питании в период грудного вскармливания категорически не рекомендуется врачами, так как это может повлечь за собой потерю грудного молока. Неправильное ограничение питания у кормящей женщины нарушает работу пищеварительного тракта у малыша.

Видео: Как убрать живот после кесарево сечения быстро.

Врачи настоятельно рекомендуют начинать восстановления после кесарева сечения только спустя год. Но, здесь подразумевается только лишь частичное отсутствие физических нагрузок.

Простой метод восстановления фигуры

Самым простым методом восстановления фигуры после кесарева сечения, как это ни было странно, являются постоянные прогулки с малышом и активные занятия с ним (например, гимнастикой). Идеальным вариантом является совместное плавание в бассейне, которое будет направлено на общее укрепление мышц живота и повышение тонуса всего тела. Ведь во время плавания задействуются практически все группы мышц.

Категорически запрещено делать какие-либо силовые упражнения после кесарева сечения.

Через полгода после кесарева сечения

Примерно через полгода после кесарева сечения, можно начинать интенсивные занятия в спортзале или же дома. Делать это нужно регулярно – 3 раза в неделю. За час до тренировок и еще час после не рекомендуется кушать, так как это может повлиять на тренировку и ухудшить самочувствие женщины.

Что делать, если единственно правильным женщина считает после кесарева сделать пластическую операцию на животе? Конечно, отговаривать от этой процедуры женщину никто не будет. Пластическая хирургия действительно может помочь привести в порядок любую фигуру и любой животик – даже самый запущенный и потерявший тонус. Но, опять же – делать эту процедуру можно только через полгода после кесарева сечения и конечно же, после консультации врача.

Опасность пластической операции после кесарева сечения – это расхождение швов.

Не забывайте больше гулять!

Сколько раз в день вы гуляете с малышом после его рождения? Если вы больше предпочитаете сидеть дома и вместо прогулок – выносите кроху на балкон, то о каком восстановлении после родов может идти речь. Ваше тело так и останется обвисшим и неупругим, а малыш будет испытывать дефицит кислорода.

Метод ходьбы (длительных прогулок) после родов – это наиболее простой и действительно приятный способ быстрого похудения. Ваши прогулки должны совершаться в любую погоду и не зависеть от вашего настроение. Просто собирайтесь и идите гулять. Выбирайте дороги с препятствиями – с подъемами по лестнице, кочками и ухабинами.

Молодой маме и малышу рекомендуется гулять 2 и более часов в сутки на свежем воздухе.

Видео: Смотреть Минус 20 Кг После Кесарева. Часть2 - Как Похудеть После Кесарева Сечения

В течении дня, дома, попробуйте брать малыша на руки и делать наклоны в стороны и приседания. Вашему крохе точно понравится такая игра. Тем более, с каждым месяцев нагрузка будет возрастать, ведь малыш набирает вес.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Убираем живот после кесарева сечения