У музыкантов уникальный мозг, он слышит только желаемое!

u muzukantov unikalnui mozgКаждый человек, наверное, мечтает о том, чтобы слышать только что-то хорошее, положительное, а не негативное и грустное. И вот человеческие мечты сбылись, но только у избранных и творческих людей, у музыкантов. Проведенное учеными исследование доказало, что часть мозга, которая обрабатывает синтаксическую конструкцию начинает активизироваться при музыке, но при этом мозг музыкантов начинает не воспринимать информацию, которая сообщает им ненужные факты.

Видео: Диапазон слышимых частот: 20Hz-20kHz. The range of audible frequencies




В ходе эксперимента учеными с Балтиморе была проведена магнитно-резонансная томография мозга музыкантов. Для исследования пригласили до 12 мужчин возрастов от 36 до 58 лет, все они были опытными джазовыми пианистами. После проведенного 10 минутного МРТ, оказалось, что в мозге музыкантов полностью обрабатываются все синтаксические конструкции, при этом семантика для них не важна, потому что у них теменная часть мозга не принимает в это участие, они не почти не слышат, что им говорят. Постоянно находятся на своей волне и не хотят обрабатывать в своем мозге ненужную информацию.

Это исследование очень важное для медицины, потому что с помощью его открылись новые возможности сравнение человеческого мозга. Ученые в скором времени планируют узнать, как влияет вид деятельности на мозговую деятельность человека. Что характерно для талантливых людей как их мозг работает и что в нем особенного. С помощью такого исследования другие люди будут знать, как себя ввести в той или иной ситуации, чтобы избежать конфликта и научиться понимать творческих личностей, и самого себя.

Видео: исцеляющие звуки, лучшая музыка, мурчание кошки,

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » У музыкантов уникальный мозг, он слышит только желаемое!