Установка брекетов – верный путь к лучезарной улыбке

Установка брекетовВремя насмешек и скептического отношения к брекетам кануло в лету. Сегодня установка брекетов переживает настоящий бум. Тем людям, кто желает ослеплять окружающих своей лучезарной улыбкой, сегодня не страшны ни дискомфортные ощущения, ни потенциальное удаление здоровых зубов, ни дороговизна самого метода. Последний фактор играет немаловажную роль, ведь стоимость установки брекетов зачастую бывает не всем по карману. Как показывают исследования, некоторые пациенты жалуются, что установка брекетов не привела к желаемому результату. Разочарование может быть вызвано несколькими факторами:

  • ошибка лечащего врача в процессе выбора и установки системы;
  • возникающие во время ношения систем сложности;

Прежде, чем вести речь об установке брекетов, необходимо иметь хотя бы малейшее представление, что же они собой представляют. Стандартная конструкция системы состоит из миниатюрных замков, металлической упругой соединительной дуги и специального клея. При установке брекетов он прикрепляет систему к зубному ряду. Благодаря возможности медленного “дрейфа” зубов в челюстной костной ткани, брекеты с течением времени приводят зубы в требуемое положение.

Подготовка к установке брекетов




При определении стоимости установки брекетов стоит помнить о затратах на предварительные процедуры. Сюда относится лечение кариеса, пародонтоза (заболевание десен), рентгеновский снимок полости рта. Специалист может порекомендовать перед установкой брекетов удалить зубы мудрости, поскольку прорезываясь или сдвигаясь, они обязательно сведут к нулю результаты кропотливого труда. Что же касается остальных зубов, то их удалять не рекомендуется, а подобное предложение свидетельствует о невысокой квалификации врача.

Процесс установки брекетов



Сама по себе установка брекетов, цена на которые может изменяться в широком диапазоне, в среднем длится один час. По заверению многих специалистов и пациентов инсталляция проходит безболезненно. После окончания всех процедур пациент обязан проходить профилактический и корректирующий осмотр один раз с периодичностью месяц-два. Это необходимо для врачебного контроля, а также смены дуг. В первое время возможно появление чувства дискомфорта и трудностей с пережевыванием пищи. Также брекеты иногда натирают внутреннюю область щек и десны. Чтобы затормозить болезненные процессы, врач прописывает специфический смягчающий воск. Если говорить в целом, то к системе можно быстро адаптироваться.

Поставить брекеты по цене, приемлемой для семейного бюджета, - это всего лишь половина дела. Следует помнить о тщательном и правильном уходе за полостью рта при помощи особых зубных щеток. Профилактика зубов после любого приема пищи необходима, чтобы исключить появление факторов, способствующих воспалению десен, окислению, развитию кариеса. Активная фаза лечения – ношение брекетов с регулярным осмотром специалиста – в среднем длится до двух лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Установка брекетов – верный путь к лучезарной улыбке