В америке не будет вредителя здоровья маргарина?

Видео: Семён Слепаков: Купи говно

v Amerike ne budet vreditela zdorova margarina




Совсем недавно было принято решение американской Администрацией, которое контролирует качество лекарств и продуктов, полностью ввести запрет на транс жиры, не употреблять их в пищу. Почему они приняли такое решение? Чем же вреден маргарин для здоровья? Что такое транс-жиры? В 1902 году это понятие ввел Вильгельм Норман, который открыл всему миру уникальную химическую технологию – гидрогенизацию, то есть превращал жидкие растительные масла в твердое состояние.

Последнее время ученые медицины начали все больше и больше исследовать влияние транс-жиров на организм человека, ими было доказано, что именно они нарушают обмен веществ, сердечно сосудистую систему и у людей появляется масса разных аллергических реакция и других заболеваний. Раньше считалось, что уровень холестерина в крови повышает натуральные молочные жиры, растительные, мясные продукты, яйца, но недавно выяснилось, что нет связи между употреблением этих продуктов и повышением холестерина в крови.
Уже с 90-х годов проблема ожирения, гипертония, инсульты, инфаркты стали массовой эпидемией, именно после того, когда американцы начали вместо сливочного масла употреблять маргарин. Затем все это усугубилось, после рекламный кампаний, которые наоборот рекламировали маргарин с положительной стороны. Звучали постулаты, что он отличный заменитель натуральных жиров и подходит для диетической пищи. Его широко начали употреблять в пищевой промышленности.Но в 1993 году журнал Lancet опубликовал сенсационную статью, в которой говорилось об исследованиях, проведенных на женщинах, употребляющих маргарин. И тогда была открыта правда, что такие женщины чаще всего страдают инфарктом миокарда, чем те, что едят натуральные жиры.

Видео: Вред маргарина

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В америке не будет вредителя здоровья маргарина?