Зубная инфекция приводит к облысению!

Видео: Пломбирование каналов. Специалист ЦМСиН о пломбировании каналов зуба

oblusenieОблысение – это очень серьезная и неприятная проблема, причин появления облысения множество - внутренние проблемы с органами, генетическая предрасположенность. Но вот недавно ученые установили интересный факт, что развитие локального облысения провоцирует зубная инфекция. Что такое локально облысение? Это когда на теле, скальпе начинают появляться проплешины. Это заболевание характерно и для мужчин и для женщин, развивается в разных возрастных категориях, им страдает очень много людей.

Видео: Абсцесс зуба




Совсем недавно профессоры с университета Гранады в ходе своего исследования пришли к выводу. Когда только начинает развиваться облысение, сразу же нужно посетить стоматолога, чтоб знать, здорова ли у вас полость рта и уже потом исходя от проблемы, заняться лечением облысения.



Локальным облысением является дерматит, который на скальпе образовывает проплешины, также может он возникнуть на бровях, бороде, при этом заболевании очень сильно выпадают ресницы. Локальное облысение – это аутоиммунное заболевание, пациентам не нужно волновался. Чаще всего возобновление роста волос после лечения происходит за пару месяцев. Но страшно то, что некоторые пациенты терпят рецевидную форму локального облысения, когда оно постоянно возвращается. Почему так происходит? Из-за неполноценного разрушения волосяных фолликул.

Видео: Что такое Свищ (Фистула)?

Однако у четверти пациентов расстройство возвращается вновь, один и более раз. Все потому, что волосяные фолликулы не разрушаются полностью. Исследование доказало то, что между проблемами с зубами, ротовой полостью и структурой волос существует очень тонкая связь, о которой многие не знают и лечат не то, что нужно. Потому так важно обратить на это свое внимание.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Зубная инфекция приводит к облысению!