Аппаратная чистка лица от прыщей: вакуум или ультразвук?

Ультразвуковая чистка лица специальным аппаратом - ультразвуковым скрабером.Ультразвуковая чистка лица специальным аппаратом - ультразвуковым скрабером.Механическая (ручная) чистка лица от прыщей на сегодняшний день не единственный способ очищения кожи. В последнее время всё большей популярностью пользуется аппаратная чистка лица. Её отличие от механической в том, что при проведении процедуры очищения используется какой-либо аппарат. На сегодняшний день есть несколько видов нетравматичной аппаратной чистки лица. Самые распространенные из них — ультразвуковая и вакуумная.

Чтобы выяснить какой из двух видов аппаратной чистки подходит именно вам, следует подробнее ознакомиться с обеими процедурами, способом их проведения, показаниями и противопоказаниями к ним.

Ультразвуковая чистка лица

Для процедуры ультразвуковой чистки лица используется специальный аппарат – ультразвуковой скрабер. Ультракороткие волны аппарата воздействуют на кожу лица глубоко проникая в неё и осуществляя микромассаж тканей. Показана аппаратная ультразвуковая чистка лица тем, у кого закупорены поры и есть угревая сыпь (не воспаленная). Ультразвуковая чистка не травмирует кожу лица, оказывает омолаживающий эффект, поскольку во время манипуляций по очистке происходит также разглаживание мелких морщин.Чистка кожи ультразвуком начинается с тщательной очистки лица от макияжа, пыли, излишков кожного сала при помощи обычных очищающих средств, подходящих к типу кожи пациента. После этого на кожу лица наносится специальный гель, который под действием ультразвуковых волн помогает быстрому отшелушиванию старых клеток. Косметолог, начиная процедуру, водит по лицу пациента наконечником ультразвукового скрабера. При этом верхний, ороговевший слой кожных клеток отшелушивается, открывая поры лица, из которых выходят на поверхность различные загрязнения: остатки макияжа, продукты жизнедеятельности желез. Все эти загрязнения аккуратно удаляются косметологом.

Видео: Ультразвуковая чистка лица

Какую чистку лица выбратьКакую чистку лица выбрать

Эффективность ультразвуковой чистки лица

В результате ультразвуковой чистки кожи происходит процесс, напоминающий поверхностный пилинг. В результате этого воздействия кожа выглядит более молодой и чистой. Кроме того, ультразвук придаёт коже не только свежий вид, но и делает её гораздо более здоровой. Благодаря положительному воздействию ультразвука заметно сокращаются поры кожи, ускоряется процесс заживления рубцов, проходит раздражение кожи.

Кроме этого, дополнительным эффектом воздействия ультразвука является заметное снижение жирности кожи, поэтому тем, у кого кожа сухая, после процедуры очищения лучше всего не прекращать пользоваться различными увлажняющими кремами и масками. При слишком загрязненной кожи лица (большом количестве забитых пор, комедонов и т.п.) обычная ультразвуковая чистка может не принести желаемого результата, поэтому её рекомендуют дополнить мануальным воздействием.

В целом же ультразвуковая чистка заметно повышает тонус кожи. В некоторых случаях, косметологи после применения ультразвука проводят еще дополнительно механическую чистку. В этом случае, следует выяснить у врача какими успокаивающими и регенерирующими средствами следует воспользоваться после процедуры. Если же чистка ограничилась исключительно воздействием ультразвука, то дополнительно успокаивать кожу, как правило, не требуется, впрочем, обновленные клетки очень хорошо воспринимают самые различные процедуры косметического ухода.

Одновременно с чисткой ультразвуком или сразу после неё можно провести процедуру ультрафонореза (введение в кожу различных питательных препаратов)Одновременно с чисткой ультразвуком или сразу после неё можно провести процедуру ультрафонореза (введение в кожу различных питательных препаратов)

Вся процедура ультразвуковой чистки лица занимает, как правило, не более 15 минут.

Противопоказания к ультразвуковой чистке лица




Процедуру ультразвуковой чистки не следует делать в следующих случаях:

Видео: Ультразвуковая чистка лица дома!Уз чистка с Bio Sonic 2000.

  • если пациент делал подтяжку лица с помощью золотых нитей;
  • если пациенту недавно делали челюстно-лицевую операцию;
  • если пациент имеет заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • при наличии у пациента опухоли;
  • при наличии у пациента острых инфекций;
  • при беременности (третий триместр).

Вакуумная чистка лица

При проведении процедуры вакуумной чистки лица используется специальная трубка, в которую, при помощи вакуума, втягивается содержимое из предварительно раскрытых пор. Чистка лица от прыщей вакуумом также нетравматична и безболезненна, как и ультразвуковая.

Видео: Аппаратный вакуумный массаж для лица

Показаниями для проведения процедуры вакуумной чистки являются, как правило, закупоренные поры, не воспаленная угревая сыпь, комедоны. Перед началом манипуляций вакуумным аппаратом, необходимо тщательно очистить кожу и раскрыть поры. Для очистки и снятия макияжа косметолог использует подходящие пациенту по типу кожи косметические средства: гели, пенки, тоники, а после проводит процедуру раскрытия пор по стандартной методике: при помощи вапоризатора.

Если же тип и состояние кожи пациента не позволяют этого, то при помощи разогревающих кремов. Для удаления единичных элементов загрязнения при проведении вакуумной чистки также используют специальную присоску с отрицательным давлением (в которую, собственно, и втягивается содержимое загрязненных пор). 

Эффективность процедуры вакуумной чистки лица



Вакуумная чистка лица эффективно устраняет воспаления на коже, улучшает процесс лимфодренажа, кровоснабжение верхних слоев кожи, повышает её тонус, заметно улучшает цвет лица. Вакуумную чистку можно проводить не только на лице, но и на коже спины и области декольте.

Особенно эффективна вакуумная чистка для людей имеющих плотную, жирную кожу, однако при особо проблемных участках (с глубоким залеганием загрязнений в порах), может потребоваться проведение дополнительной механической чистки, поскольку вакуумная не сможет окончательно извлечь настолько глубокие загрязнения.

Процедура очищения лица вакуумом завершается тем, что косметолог наносит на кожу лица пациента косметические средства, предназначенные для сужения пор и дополнительной очистки лица. Для этих целей используют специальные маски и кремы, а также применяют криомассаж и дарсонваль.

Видео: Смотреть Ультразвуковая Чистка Лица В «Эстелаб» - Ультразвуковая Чистка Лица Спб

Аппаратная чистка против прыщейАппаратная чистка против прыщей

Противопоказания к вакуумной чистке лица

Как и ультразвуковая чистка, вакуумная имеет ряд противопоказаний, учитывать которые обязательно, чтобы не нанести вред своему здоровью. Не рекомендуется делать вакуумную чистку если у вас:

  • чувствительная, сухая кожа;
  • расширенные сосуды;
  • розовые угри (воспаленные);
  • различные дерматозы;

Как видите, противопоказаний не так много, но отнестись к ним нужно со всей серьёзностью, поскольку, при чувствительной и сухой коже вакуумная чистка может вызвать значительное раздражение и образование припухлостей. А при воздействии вакуумом на проблемные сосуды (например, при повышенной ломкости сосудов) возможно появление синяков. Можно узнать, когда уместна фототерапия.

Вакуумная чистка лица (видео)

Аппаратная чистка лица (как вакуумная, так и ультразвуковая), на сегодняшний день доступна в большинстве косметологических кабинетов и стоит совсем не дорого.

Аппараты, используемые для этих целей, совершенствуются и обновляются, поэтому не стоит опасаться проходить подобную процедуру очистки, особенно если вам её порекомендовал специалист. Рекомендуем прочесть статью о профилактике ринофимы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аппаратная чистка лица от прыщей: вакуум или ультразвук?