Аспирин от прыщей: действие препарата, маска с использованием аспирина

При высокой температуре аспирин прекрасный помощник, но в составе маски для лица он способен оказывать просто чудодейственный эффект.При высокой температуре аспирин прекрасный помощник, но в составе маски для лица он способен оказывать просто чудодейственный эффект.Каждый день, люди, страдающие воспалениями кожи, выбирают для себя все новые методы борьбы с прыщами. Но иногда, стоит обратить внимание и на более простые средства, а не постоянно тратиться на дорогие новинки. В пример можем привести аспирин от прыщей, отзывы о котором дают множество надежд.

Видео: Механическая чистка лица в домашних условиях от Шелли Баррет(аспирин, мед) Скраб для лица Beauty Ksu

Многие люди всю жизнь борются с прыщами, выбирают косметику и маски, тратят большие деньги на специализированную терапию, чистят и омолаживают кожу в салонах, но не замечают простейших средств, которые знали еще наши бабушки. Вот именно, речь сейчас о народной медицине и множестве ее целебных рецептов. Это вовсе не реклама и не пропаганда, в некоторых случаях мы даже против использования самолечения, но если средства натуральные и по своей сути не могут оказать на организм негативного воздействия, почему бы их не попробовать.

Конечно, аспирин не входит в список травок и настоев, которые можно принимать абсолютно безвредно, но рассматривать его как максимально безопасный препарат, все-таки, возможно.

Давайте же более подробно рассмотрим данное средство, обратим внимание на применение и воздействие аспирина на прыщи, сложность приготовления специальных средств и масок, и только потом сделаем выводы. Нам кажется, так будет наиболее правильно.

Как работает аспирин?

Аспирин является нестероидным противовоспалительным средством, которое оказывает анальгезирующее воздействие. Являясь препаратом с салициловой кислотой, аспирин не только эффективно воздействует на воспаления, но и очищает эпидермис от ороговевших клеток. При этом здоровая кожа не затрагивается, а воспаления понемногу угасают.

Постоянное применение аспирина считается очень полезным, но требует консультации специалиста, так как возможна индивидуальная непереносимость или проявление некоторых побочных эффектов.Постоянное применение аспирина считается очень полезным, но требует консультации специалиста, так как возможна индивидуальная непереносимость или проявление некоторых побочных эффектов.

Лечение прыщей аспирином

Аспирин – средство от прыщей, которое может применяться различными способами, но наиболее популярными рецептами от прыщей считаются точечные воздействия и специальные маски, приготовленные на его основе.

Видео: Маска для лица с аспирином. Лучшие РЕЦЕПТЫ масок с аспирином для лица

Маска от прыщей из аспирина и белой глины




Использовать для ее приготовления необходимо обыкновенные таблетки аспирина и белую аптечную глину. В небольшом сосуде аккуратно измельчаете в порошок 5-7 таблеток аспирина и добавляете немного белой глины, около 1,5-2 столовых ложек. Далее, разбавляете все теплой водой и размешиваете до получения сметанообразного состава. Перед нанесением лицо требуется очистить любым косметическим средством и хорошо промыть и высушить кожу. Далее, обычным ватным диском или тампоном, наносите маску из аспирина и глины на кожу и выдерживаете не более 15 минут. Через четверть часа маска смывается теплой водой. Смыть маску можно и раньше, если вы почувствовали некоторый дискомфорт – зуд, жжение, покалывание и так далее.

Аспирин и мед от прыщей

Классический рецепт, который мы немного изменили для мягкости маски. Теперь, кроме меда и аспирина, рецепт содержит и масло жожоба. В небольшой емкости, например, в пиале, тщательно перемешиваете 5-6 таблеток аспирина (разбитые в порошок), столовую ложку меда, половину чайной ложки масла жожоба. Если у вас жирная кожа, то в смесь потребуется добавить и несколько капель кипяченой воды.

Смешиваете все компоненты в сметанообразный состав и густо смазываете участки кожи, на которых вас беспокоят прыщи и обширные воспаления. По истечению 15 минут, маска смывается теплой водой, кожа промокается салфеткой и смазывается питательным кремом.

Маски с аспирином от прыщей - хороший способ быстро очистить кожуМаски с аспирином от прыщей - хороший способ быстро очистить кожу

Маска из аспирина от прыщей на основе лосьона



По расходам данная маска от прыщей не будет стоить практически ничего, ведь потратиться вам нужно будет только на сами таблетки, а лосьон можно применить и тот, который вы и так используете для ухода за кожей. По большому счету, лосьон – это просто связующее вещество, само же воздействие на прыщи идет только со стороны аспирина.

Видео: Mari Kim МАСКА ИЗ АСПИРИНА / / The mask of aspirin

Итак, мелко перебиваете в порошок 3-4 таблетки аспирина, вливаете в него половину чайной ложки лосьона, и снова хорошо перемешиваете, чтобы получить легкую кашицу. Именно она и наносится на проблемные участки, выдерживается не более 20 минут и аккуратно смывается чистой водой.

Аспирин, сода и лимон против прыщей

Данное средство испробовали на себе сотни человек, которые теперь очень довольны результатом. Чтобы его приготовить, нужно смешать готовый порошок аспирина из 10 таблеток, половину чайной ложки соды и свежевыжатый сок лимона (добавлять каплями, пока смесь не размокнет). Помните, разбавлять смесь соком нужно только до момента полного намокания, но не до того, как смесь превратиться в густую пасту.

После приготовления маска против прыщей с аспирином, лимоном и содой, наносится на пораженный участок кожи всего на 10 минут, а потом хорошо смывается теплой водой. Если вы чувствуете некоторый дискомфорт в тот момент, когда время смывать маску еще не пришло, терпеть не стоит, так как возможно раздражение кожи. Маску нужно срочно смыть теплой и прохладной водой, а кожу смазать легким кремом.

Как видите, маски от прыщей из аспирина пользуются спросом, и мы привели только мизерную часть рецептов, которые н существуют. Также, в масках могут быть использованы аспирин и левомицетин в смеси с настойкой календулы, аспирин и антибиотик супрастин от прыщей, и еще многие другие средства, которые в сочетании с аспирином дают очень положительный эффект.

Решившись на приготовления масок от прыщей на основе аспирина, используйте только таблетки отечественного производства, а сами маски делайте не чаще, чем через день.

Маски от прыщей на основе аспирина эффективны, но прежде, чем использовать маску, следует проверить реакцию на препарат - использовать ее на малом участке кожи.Маски от прыщей на основе аспирина эффективны, но прежде, чем использовать маску, следует проверить реакцию на препарат - использовать ее на малом участке кожи.

Противопоказания и побочные действия

Помогает ли аспирин от прыщей? Конечно, ведь он прекрасно справляется не только с воспалительным процессом, но и с отечностью. Также, помогает аспирин от пятен после прыщей, которые намного быстрее исчезают с поверхности кожи под его воздействием. Но есть у данного средства не только положительные стороны, но и некоторые противопоказания, которые вам обязательно следует изучить. Отзывы могут быть абсолютно разными, но воздействие вещества всегда идентично.

Видео: Маска для кожи лица с аспирином и медом от прыщей, угрей и комедонов

Итак, аспирин нельзя наносить на участки кожи даже с минимальными механическими повреждениями, не рекомендуется его применение людям с астмой, проблемами почек, кормящим матерям и беременным девушкам и женщинам. Будет полезным материал о зависимости желудка и кожи человека.

А лучше всего, перед использованием аспирина против прыщей, получить консультацию врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аспирин от прыщей: действие препарата, маска с использованием аспирина