Биорезонансная терапия

Видео: !!!Биорезонансная Терапия- Медицина Нового Тысячелетия!!!

В современном мире люди стали больше внимания уделять своему здоровью.

Каждый пытается улучшить свое состояние любым доступным способом, исключая медикаментозную терапию. Да это и разумно, ведь каким бы хорошим препарат ни был,он все же наносит ущерб нашему организму. Все чаще люди стали интересоваться таким направлением, как биорезонансная терапия. Первым человеком, который пользовался этой методикой был немец Фолль. Он был достаточно известным доктором. Активно он начал использовать прибор биорезонансной терапии во время Второй мировой войны. Почему тогда? Именно в то время Рейху необходимо было, дабы солдаты не теряли настроя и с таким же запалом вели бой. 

Видео: Биорезонансная терапия. Доступное лечение

Аппарат биорезонансной терапииАппарат биорезонансной терапии

В чем суть методики




Никаких мистических или волшебных преобразований эта машина не делает с нашими организмом. Все намного проще. Разобравшись в сути метода, вы сможете для себя определить, нужно ли вам использовать его, принесет он вам пользу или нет. Механизм работы построен на физических законах. Каждая наша клетка, абсолютно каждая, излучает специфический электромагнитный импульс. Нервная, мышечная клетка 24 часа в сутки излучает сигналы. Только сигналы эти разные, именно с помощью этого доктор и может определить точное место локализации процесса. Импульсы эти собираются, образуя волны. Под действием патогенных факторов в организме появляется новый источник генерации импульсов. При столкновении в одном потоке таких сигналов возникает информационно-энергетическая блокада, которая запускает каскад патологических реакций. В этом и  есть суть работы биорезонатора. Он принимает на себя электромагнитный импульс под действием пластин, которые встроены в аппарат биорезонансной терапии, этот импульс преобразовывается. После этого обратным током организм принимает новый сигнал. То есть никаких подавляющих механизмов он не использует. Только приводит в сбалансированное состояние ваши биофизические процессы. На физическом уровне патологический процесс будет утихать. Но все же для лучшего эффекта при использовании биорезонансной терапии необходимо принимать лекарственные средства для ликвидации процесса на патофизиологическом и патохимическом уровнях.

Биорезонатор принимает на себя электромагнитный импульс под действием пластин, которые встроены в аппарат биорезонансной терапииБиорезонатор принимает на себя электромагнитный импульс под действием пластин, которые встроены в аппарат биорезонансной терапии

Для лечения каких заболеваний можно использовать



Физиотерапевты рекомендуют попробовать этот метод пациентам, страдающим аллергическими заболеваниями. К таковым относятся заболевания кожи (атопический дерматит), дыхательной системы (бронхиальная астма). В тактике лечения этих заболеваний была рекомендована биорезонансная терапия. Отзывы после курса лечения одобрительные. В чем же секрет? Повторим, биорезонансная терапия основана на законах физики. Аллергия – это гиперреакция на какой-то провоцирующий фактор. С помощью этого прибора мы улавливаем сигнал аллергена и направляем обратно в организм. По законам физики наложение сигнала на его зеркальное отражение приводит к его угасанию. То есть процесс будет ликвидирован. Но нужно понимать, что при единоразовом использовании такого метода ваша аллергия не пройдет. Нужно проходить курс лечения, и с каждым таким сеансом ваш организм будет более устойчив к аллергену. Биорезонанская терапия хорошо себя зарекомендовала в лечении патологий центральной и периферической нервных систем, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы. Еще биорезонансная терапия считается неотъемлемой частью реабилитации пациентов после тяжелых аварий, травм, эмоциональных потрясений. В общем, она лечит все - от насморка до тяжелых патологий. Но как бы ни был хорош метод, не всем он подходит. Есть определенные противопоказания.

Биорезонанская терапия хорошо себя зарекомендовала в лечении патологий центральной и периферической нервных систем

Нельзя использовать такой метод терапии таким категориям людей:

  • Больным, которые ранее перенесли операции по установке кардиостимулятора.
  • Психическим больным, страдающим эпилепсией.
  • Беременным в период первого триместра.
  • Людям с опухолевидными образованиями.

Беременным в период первого триместра применять данную методику нельзяБеременным в период первого триместра применять данную методику нельзя

Показатель эффективности данного метода

При экспериментальных исследованиях этого метода было отмечено, что терапевтический эффект достигается у всех групп пациентов независимо от вида патологии. Всего на лечении находилось 500 больных. Положительный эффект был достигнут у 90% больных, но все же 10% пациентов не получили ожидаемого результата. Никому не хочется быть в числе 10%. Поэтому советую все же пройти консультацию у физиотерапевта, и уже после этого решать, нужно это вам или нет. Навредить этим методом вы себе не сможете, но поможет ли он вам решить проблему? Безусловно, эффект плацебо тут присутствует. Но когда вы сталкиваетесь с серьезным заболеванием, время очень ценно. Эта безобидная на первый взгляд процедура может стоить вам слишком дорого. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Биорезонансная терапия