Ботокс для волос: отзывы и последствия

Ботокс для волос женщицыБотокс для волос женщицы

Люди, которые не сталкивались плотно с областью косметологии, считают ботокс средством для улучшения внешнего состояния кожи.

Это мнение безусловно правильное, ведь процедуру ботокса осуществляют не только женщины, но и мужчины, чтобы разгладить кожу и избавиться от морщин. Но в сфере современной косметологии появилось средство на основе ботокса применяемое для волос, после которого отмечается улучшение состояния волос и последствия самые положительные.

Видео: ВРАЧ про Ламинирование, Кератинированирование, Пирофорез

Однако половина женщин с опаской воспринимают предложение парикмахера к процедуре, которая помимо прочего действия оказывает эффект выпрямления волос ботоксом. Поэтому в данной статье раскроются все тайны проведения процедуры и рассказать об эффективности средства для волос.

По многочисленным отзывам на различных форумах о последствиях проводимой процедуры ботокса для волос можно сделать выводы, что это безопасный способ, с помощью которого восстанавливаются локоны после постоянных повреждений плойками, утюжками или феном.

Видео: Кератиновое выпрямление, ботокс

Так, можно определить в каком случае необходимо прибегнуть к данному способу по улучшению внешнего вида волос: если волосы плохо растут, есть склонность к облысению, в случаях пересушенных прядей, которые склонны к ломкости.

Какие противопоказания к ботоксу?




Такой уход за волосами является безопасным, но есть некоторые ограничения: не проводится процедура, если на волосистой части головы имеются гнойнички или раны- если есть индивидуальная чувствительность к компонентам- женщины в период беременности и кормления грудью.

Видео: Салонные процедуры. БОТОКС ЗЛО!

Что представляет собой ботокс?

В основу средства для улучшения волос входит специальное вещество - интра-силан. В момент соприкосновения этой молекулы с водой, меняется ее структура, попадая в каждый волосок и заполняет образовавшиеся пустоты. Благодаря такому действию, пропадают все неровности и шероховатости волос. Далее вещество закрепляется на локоне, делая его толще, более упругим и придает блеск.

Раствор для применения ботоксаРаствор для применения ботокса



Процедура ботокса является простой в применении, поэтому ее легко можно осуществить в домашних условиях, что получится значительно дешевле, чем в салонах. Но для хорошего эффекта необходимо выполнить правильно все действии ботокса для волос, чтобы отмечались только наилучшие последствия для прядей, и тогда можно будет наверняка сказать, что положительные отзывы на форумах заслуживают доверия.

Для ботокса дома необходимо заказать средство на специализированном сайте или в магазине косметологии. Ценовые категории колеблются, в зависимости от производителей и объемов флакона.

Также стоит обратить внимание на составные компоненты данного препарата, которые будут включать витамины, аминокислоты, гиалуроновая кислота, эластин, масла, молочную кислоту.

Какой ход действий во время процедуры?

  • В начале нужно вымыть голову шампунем, можно несколько раз. Это поможет хорошенько очистить волосы перед ботоксом, чтобы вещество могло легко попасть внутрь каждого волоска;
  • Далее немного подсушив пряди, наносим на них специальную сыворотку-заполнитель- перед применением ознакомится с инструкцией;
  • После сыворотки, через период времени, указанный на упаковке, на все локоны наносят закрепитель (но в некоторых фирмах, сыворотка и закрепитель наносятся одновременно);
  • После того, как прошло необходимое время, указанное в инструкции, нужно смыть смесь водой и высушить с помощью фена и круглой расчески.

Чего ожидать по окончанию процедуры?

Специалисты в области косметологии не устают рекламировать ботокс для волос, ведь он является вполне безопасным для организма, после применения ожидаемые последствия только в улучшении состояния локонов, а также учитывая отзывы, можно полностью довериться мнению косметологов.

Флакон с ботоксом для волос

В результате ботокс для волос очень эффективно влияет на улучшение их состояния: появляется давно утраченный блеск, волосы становятся мягкими и здоровыми, укрепляется структура, что способствует уменьшению их выпадения. Важно отметить, что происходит выпрямление волос ботоксом. Данный эффект от процедуры сохраняется до трех месяцев, в некоторых случаях до полугода.

Какой уход требуется волосам после процедуры ботокса?

Особого ухода нет, но чтобы эффект держался на волосах как можно дольше, специалисты рекомендуют реже использовать фен и другие термические средства для укладки.

Видео: ВСЕ про ЛАМИНИРОВАНИЕ волос. Плюсы и Минусы!

Мыть волосы рекомендуется один раз в пять-шесть дней, иначе действие после ботокса будет очень быстро исчезать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ботокс для волос: отзывы и последствия