Чем полезны витамины для беременных фемибион?

Видео: Витамин Е (токоферол). Инструкция по применению витамина Е [Галина Эриксон]

Производители учли все требования органов внутренней секреции в начале беременности и создали витамины для беременных Фемибион, которые нужно употреблять в первом триместре.

Видео: Витамины для беременных - prenatal vitamins

 Витаминно-минеральный препарат Фемибион 1 инструкция по применению рекомендует принимать после того, как женщина запланировала беременность. Комплекс полезен при недостаточности витаминов из-за несбалансированного питания в период планирования, зачатия и в течение всего первого триместра. Это важный период для женщины, когда формирование новой жизни внутри будущей матери требует активной работы эндокринной системы. Она вырабатывает гормоны в достаточной мере только при наличии необходимых ей витаминов и микроэлементов.

В чем особенность комплекса

Женщины, испытывающие проблемы со здоровьем из-за плохой экологии, неправильного питания, часто не могут забеременеть или находятся под угрозой непроизвольного аборта. Чтобы этого не произошло, врачи рекомендуют ответственно относиться к процессу зачатия и начинать принимать витаминный комплекс, который поможет укрепить женский организм и подготовиться к беременности.

Препарат Фемибион 1 производят в Германии и Австрии и экспортируют в Российскую Федерацию, поэтому он стоит достаточно дорого. Его рекомендуют принимать женщинам в качестве биологически активной добавки. Сбалансированный комплекс считается лучшим из всех витаминных препаратов, выпускаемых во всем мире. Он не имеет побочных эффектов и легко переносится. В его составе есть только необходимые вещества, в которых действительно нуждается женский организм в период зачатия.

Производитель не включил в его состав витамины, переизбыток которых может нанести вред плоду. Изготовитель в инструкции напоминает, что витамины не должны использоваться в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты. Перед началом применения следует проконсультироваться с врачом.

Видео: Беременность. Питание во время беременности

Почему препарат рекомендуют гинекологи

Гинекологи знают, что немалая часть беременностей заканчивается гибелью оплодотворенной яйцеклетки из-за того, что матка не готова принять плод. Это происходит не только из-за внутренних хронических инфекций, но и из-за рафинированной пищи, в которой мало витаминов и минералов.

Прием Фемибиона при планировании беременности помогает подготовить женский организм к вынашиванию ребенка. Таблетки комплекса стимулируют работу эндокринной системы, и органы внутренней секреции при их приеме вырабатывают столько гормонов, сколько нужно женскому организму, чтобы покрыть все свои потребности.

В рафинированной пище мало витаминов и минераловВ рафинированной пище мало витаминов и минералов




Все активные вещества собраны в одну таблетку, покрытую оболочкой. Витамины, несовместимые друг с другом, рассасываются в кишечнике постепенно, не вступая в реакции, разрушающие их полезное воздействие на организм. Активные вещества, находящиеся в составе комплекса Фемибион для беременных, полностью покрывают суточную потребность женского организма в витаминах и микроэлементах.

Видео: IHERB - Удачная и полезная посылка. Витамины для беременных. Приправы.

В состав Фемибиона входят витамины группы В, необходимые для развития нервной трубки эмбриона, из которой образуются жизненно важные системы организма. Фолаты в больших количествах нужны беременной женщине в первом триместре. Они позволяют эмбриону правильно развиваться, а их недостаток становится причиной врожденных патологий у новорожденных.

Витамин C повышает защитные функции организма и не позволяет инфекции проникать внутрь. Он нужен для усвоения железа и защищает от анемии, которая часто наблюдается у беременных женщин.

Йод в составе биологически активного комплекса стимулирует выработку гормонов щитовидной железы. В начальный период беременности тиреоидные гормоны необходимы для формирования эмбриона, и они должны в больших количествах продуцироваться женским организмом. При недостатке йода зарождающийся организм может остаться неполноценным. Часто в этом случае страдает умственное и физическое развитие плода, что становится причиной неизлечимых заболеваний у младенца.



Остальные витамины поддерживают обменные процессы в организме будущей матери. Они участвуют в перестройке эндокринной системы, которая закрывает выработку одних гормонов и начинает производство других биохимических веществ, необходимых для правильного развития плода.

Фемибион 1 имеет положительные отзывыФемибион 1 имеет положительные отзывы

Комплекс Фемибион активно назначается врачами, и на него есть отзывы, которые оставляют женщины, принимающие его при беременности.

Что говорят женщины о витаминном комплексе

Фемибион 1, назначаемый при планировании беременности, имеет положительные отзывы. Женщины, начавшие принимать этот комплекс по совету гинеколога еще до оплодотворения, пишут о том, что не испытывали токсикоза после начала беременности.

На сайте Отзовик можно найти большое количество восторженных отзывов женщин, принимавших этот препарат в начале беременности. Дамы, оставившие отзывы об этом витаминном средстве, живут в разных странах. Есть отзывы от жительниц Украины, Казахстана, России и Венгрии.

Пользователь Alinly, проживающая в Москве, называет препарат отличным средством. Она принимала этот комплекс до беременности и не испытала в период вынашивания ребенка симптомов, указывающих на дефицит витаминов. Ребенок родился здоровым. Tina 2105 называет препарат достойным внимания женщин, планирующих беременность, потому что он приводит к оздоровлению организма.

Есть отзывы, указывающие и на недостатки витаминов Фемибион 1, принимаемых при беременности. Некоторые женщины сообщают, что им не хватило железа и магния, которые не включены в состав этого препарата, и им пришлось принимать с этим комплексом другие таблетки. Но все отмечают хорошую переносимость компонентов Фемибиона и отсутствие аллергических реакций.

Нужно принимать всего одну таблетку в день вместо несколькихНужно принимать всего одну таблетку в день вместо нескольких

Многие витаминные комплексы для беременных вызывают у женщин тошноту и рвоту после приема таблетки, а этот препарат легко переносится даже теми, кто испытывал апатию и слабость в первом триместре. Многим женщинам, ожидающим рождения малыша, нравится, что нужно принимать всего одну таблетку в день вместо нескольких, как это происходит, когда недостаток витаминов и минералов восполняют препаратами, содержащими по одному активному веществу.

Zhuzhu, проживающая на Украине, назвала эти витамины лучшим средством для женщин. Она забеременела в зрелом возрасте и благодаря комплексу сумела родить здорового малыша.

Фемибион 1 – качественный препарат, изготовленный по европейским стандартам. Если врач рекомендует пациентке пройти профилактический курс витаминотерапии, то следует прислушаться к рекомендациям специалиста

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чем полезны витамины для беременных фемибион?