Чистка сосудов средствами народной медицины

Чистка сосудов средствами народной медициныЧистка сосудов средствами народной медицины

Чистка сосудов народными средствами - отличный способ профилактики многих заболеваний.

Данное мероприятие будет полезно многим людям, причем не только старикам, которые подвергаются нападкам гипертонического заболевания или атеросклероза. Появление заболеваний данного характера можно предотвратить еще в зрелом возрасте, до того, как человек состарится. Кроме того, чистка сосудов головного мозга народными средствами пригодиться в том случае, если человек обитает в районах с крайне неблагоприятными условиями экологического характера. Почистить сосуды головного мозга народными средствами можно и при наличии частых головных болей, при излишнем весе, при частом ухудшении общего состояния организма, а также при наличии у человека хронической усталости.

Общие сведения

Очистка сосудов народными средствами не только поможет избежать появление многих заболеваний, но и становится залогом нормальной циркуляции крови во всех органах, что в свою очередь, становится причиной крепкого здоровья.

Видео: Можно ли употреблять гранат и гранатовый сок при сахарном диабете?

Существует множество способов очистки сосудов. Многие ссылаются при чистке сосудов чесноком и лимоном на отзывы врачей, что говорит об эффективности данного способа, так как даже специалисты рекомендуют его. При чистке сосудов народными средствами стоит обращать внимание на эффективность и популярность способа. Однако не всегда популярность гарантирует эффективность, поэтому лучше всего перед употреблением того или иного метода проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Очистка сосудов народными средствами не только поможет избежать появление многих заболеваний, но и становится залогом нормальной циркуляции крови во всех органах

Чаще всего врачи и медицинские консультанты встречаются с вопросом о том, как почистить сосуды от холестерина народными средствами. Дело в том, что чаще всего чистить сосуды приходиться именно от холестерина. Если верить статистике, то более 10% от населения всей планеты имеют в своей крови повышенный уровень этого вещества. А если учесть, что проявлять себя избыток холестерина начинает только к преклонным годам, то стоит вычесть от всего населения молодых и зрелых людей, вследствие чего станет ясно, что повышенный уровень холестерина в крови является действительно серьёзной проблемой.

Очищение сосудов

Еще с давних времен люди начали чистить сосуды народными средствами, и эти методы сохранились до нашего времени. Все рецепты и средства для чистки сосудов пришли в наше время от знахарей и целителей древности. Эти кудесники собирали все рецепты и передавали их из поколения в поколение, пока они не стали общедоступными. Народная медицина для очищения сосудов в своем арсенале имеет множество средств. Применяются целебные травы, плоды и растения, которые вполне можно найти в любом огороде или саде. Из этой целительной растительности испокон веков изготавливали всевозможные лечебные отвары, мази и настойки.

Видео: Народные средства для чистки сосудов головного мозга. Красная рябина

Иногда случается и так, что необходима быстрая очистка сосудов, причем не важно по каким причинам. В таких случаях не всегда удается найти все необходимые травы или растения. Если человек сталкивается с такой проблемой, можно воспользоваться предметами, которые практически со стопроцентной вероятностью можно найти на кухне.




Отвар из картофельной кожурыОтвар из картофельной кожуры

В качестве экстренных мер по очистке сосудов могут быть использованы следующие рецепты:

1. Необходимо промыть и очистить около пяти цельных картофелин среднего размера. Стоит учесть, что при очистке не следует пытаться снять кожицу как можно тоньше, в этом нет необходимости. Необходимо приготовить отвар, но не из самой картошки, а из её кожуры. Очистки необходимо залить 500 мл воды, после чего стоит поставить все это на небольшой огонь. Вариться все должно в течение 15 минут. Отвар стоит процедить и после чего его можно употреблять. Приём необходимо осуществлять за двадцать минут до еды.

2. Необходимо взять апельсин и лимон, очистить их, удалить косточки и после чего перемолоть в мясорубке вместе с кожурой. Вместо мясорубки можно использовать и блендер. После всего этого необходимо добавить около двух ложек меда. Всю эту субстанцию необходимо тщательно перемешать, после чего переложить в посуду. В течение двадцати четырех часов субстанция должна настояться в комнатной температуре, после её необходимо поместить в холодильник. Приём осуществляется по три раза в день, за раз необходимо употребить две столовых ложки. Курс употребления составляет около месяца.



3. Особой любовью среди народа пользуется рецепт, основывающийся на черном чае и молоке. Соотношения молока к чаю будет один к пяти. Чай обязательно должен быть свежим. Получившуюся смесь необходимо употреблять каждые два часа в течение пяти дней. При использовании данного метода стоит воздержаться от употребления пищи перед и после приема смеси.

Особой любовью среди народа пользуется рецепт, основывающийся на черном чае и молокеОсобой любовью среди народа пользуется рецепт, основывающийся на черном чае и молоке

4. Другим популярным методом будет обыкновенный грецкий орех. Эти орехи улучшают сосудистую упругость и в значительной мере понижают уровень холестерина в крови. В качестве очищающего средства используются ядрышки орехов, а если быть точнее - их перегородки. Необходимо очистить 30 орехов и залить все их перегородки 500 мл воды. Далее важно, чтобы перегородки настоялись в этой воде в течение 10 дней. Необходимо употреблять разбавленные ложкой воды 20 капель средства. Приём осуществляется перед употреблением пищи и три раза в день. Курс чистки длится в течение двух недель, после чего необходимо взять небольшую передышку, по окончании которой можно возобновить приём.

В качестве очищающего средства используются ядрышки орехов, а если быть точнее - их перегородкиВ качестве очищающего средства используются ядрышки орехов, а если быть точнее - их перегородки

Избавление от холестерина

Холестерин является одним из главных врагов кровеносных сосудов. Все проблемы холестерина появляются из-за его атеросклеротических бляшек. Бляшки не позволяют сосудам питаться в полной мере, что приводит к спаду во функционировании всех систем организма. Сосудистые просветы постепенно уменьшаются, а иногда и вовсе закрываются.

Такое заболевание как атеросклероз является очень коварным недугом, так как по началу оно совершенно бессимптомно. Главные последствия этого заболевания, которые предстают перед нами в виде инсультов и инфарктов, поражают человека внезапно.

Первые признаки недуга появляются при пятидесятипроцентном сосудистом закупоривании. Появляются симптомы, которые нельзя игнорировать: память значительно ухудшается, портятся слух и зрение, сильные головные боли, частая одышка и мышечные судороги, а также стенокардия. Если человек отмечает наличие данных симптомов, необходимо проверить кровь на уровень холестерина. Если цифры оставляют желать лучшего, необходима срочная очистка сосудов.

Чаще других используются для чистки сосудов лимон, чеснок и мед

Чаще других используются для чистки сосудов лимон, чеснок и мед. Так, смесь из меда, лимона и сухофруктов хорошо себя зарекомендовала в медицинском сообществе. Этот рецепт одобрили многие врачи. Необходимо через мясорубку или блендер перемолоть лимон, курагу или другие сухофрукты, а также грецкий орех. Далее вся масса смешивается с медом. Смесь необходимо содержать в банке на холоде и принимать по одной ложке приблизительно за 30 минут до употребления пищи.

Хорошо применяется мед с мелко измельченным корнем валерьянки, перемешанным с семенами петрушки или укропа. Ингредиенты добавляются в термос, после чего их следует залить кипятком. Термос обязательно должен быть двухлитровым. Отвар должен настояться в течение двадцати четырех часов. Принимать следует также по столовой ложке за полчаса до употребления еды.

Одним из древнейших средств против холестерина в сосудах являются клюквенные ягоды. Из этих ягод необходимо приготовить морс. Стоит также отметить, что существует множество медикаментозных препаратов, очищающих сосуды и оказывающих расширяющее воздействие. Однако эти средства помимо положительного эффекта могут нести также и негативный. Чаще всего медикаментозные средства негативно сказываются на почках и печени.

Одним из древнейших средств против холестерина в сосудах являются клюквенные ягодыОдним из древнейших средств против холестерина в сосудах являются клюквенные ягоды

Стоит помнить, что лучше всего перестраховаться и при наличии хотя бы одного симптома сосудистых заболеваний провериться у врача. Не помешает применение данных средств и в качестве профилактики. Перед употреблением того или иного метода нетрадиционной медицины стоит посоветоваться с лечащим врачом. Также полезными будут диета при очистке сосудов и физические упражнения, которые значительно сократят время расширения закупоренных сосудов. Но и в данном случае стоит отказаться от самодеятельности. Лучше лишний раз обратиться к врачу, нежели в дальнейшем страдать от последствия скоропостижных самостоятельных решений. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чистка сосудов средствами народной медицины