Черные точки на носу: характеристики и методы лечения

Быстро и эффективно убираем черные точки на носуБыстро и эффективно убираем черные точки на носуПрактически у каждого человека в определенный момент жизни можно обнаружить черные точки на носу. Данное образование на коже не самое приятное, как по ощущениям, так и внешне, а потому сегодня мы постараемся быстро и эффективно избавиться от черных точек на носу.

Убрать черные точки на носу можно самыми разными способами, начиная с выдавливания и заканчивая аппаратной косметологией, но очень важно знать характер образования, на которое мы собираемся воздействовать. Необходимо это для правильного выбора метода и чтобы не навредить собственной коже.

Черные точки на носу: изучаем проблему и выбираем наилучшее ее лечениеЧерные точки на носу: изучаем проблему и выбираем наилучшее ее лечение

Видео: DIY: ЗУБНАЯ ПАСТА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Что представляют собой черные точки на носу?

Черные точки представляют собой результат жирной кожи. Объяснить это можно просто – кожное сало выделяется и расширяет поры кожи, в этот же момент, данные поры могут забиваться загрязнениями на лице, скажем, потом и пылью. Понемногу собираясь в порах и перемешиваясь с салом, пыль образует закупорки кожи, которые также называются комедонами.

Видео: Черные Точки. Малышева О Лечении Прыщей И Угрей [Лучшее Средство От Черных Точек И Прыщей]

Что такое черные точки и почему они появляются на поверхности нашей кожи?Что такое черные точки и почему они появляются на поверхности нашей кожи?

Причин черных точек на носу предостаточно, ведь именно на лице находится большое количество потовых и сальных желез, которые и провоцируют их появление. Обладатели жирной кожи, люди, использующие несоответствующую или некачественную косметику, страдающие от обезвоживания, некорректного питания, разнообразных дисбалансов в организме – все они рискуют получить много черных точек на носу и не только.

Кожа около носа очень нежная и легко поддается воспалениям, стоит ее хоть немного повредить, поэтому выдавливание черных точек на носу необходимо отменить, и перейти к средствам, которые помогут более эффективно и без подобных последствий.

На самом деле, избавиться от черных точек на носу можно и в домашних условияхНа самом деле, избавиться от черных точек на носу можно и в домашних условиях

Очистка носа от черных точек современными средствами

Многие средства просто имеют хорошую рекламную поддержку, но не помогают настолько, чтобы им доверять. А некоторые, на самом деле, считаются действенными, хотя и не для всех. Естественно, зависит все от индивидуальности организма человека, но можно точно заявить, что большинству людей от черных точек помогает Клерасил и Гарньер.

Выбирайте современные средства против черных точек на носу и около негоВыбирайте современные средства против черных точек на носу и около него




Данные средства известны нам очень много лет, так как считаются популярными во всем мире. К примеру, тот же Клерасил мы наблюдаем уже лет 15-20, и у многих имеются положительные отзывы о продукте. По статистике, уже через несколько дней применения Клерасила против черных точек, можно заметить первый результат. Выражается он в размягчении закупорок и очищении части черных точек от содержимого. Уже через 10-15 дней использования можно практически избавиться от проблемы, а если и нет, использовать препарат еще неделю.

Действие Клерасила основывается на очищении кожных покровов и уничтожении болезнетворных организмов, которые и вызывают подобные процессы, а также воспаления в виде прыщей. В состав средства входят перекись водорода, салициловая кислота и еще некоторые средства, которые мы рассматривали по отдельности. Нам кажется, что такая "гремучая смесь" обязательно должна помочь, тем более что благодаря компонентам Клерасила кожа еще и заживляется.

Клерасил - эффективное средство против черных точек на носуКлерасил - эффективное средство против черных точек на носу

Использовать для удаления черных точек можно и косметику Гарньер, которая сегодня доступна каждому из нас. К примеру, глубокие черные точки на носу отлично убираются с помощью скраба Гарньер. Кроме того, имеются и другие положительные влияния на кожу – выделение жира понижается, кожа становится более упругой и успокаивается.



Попробовать можно и гель Гарньер, при помощи которого возможно убрать черные точки на носу в косметическом салоне, да и в домашних условиях, если быть предельно аккуратными. Благодаря распариванию и разогреву кожи, добраться до сала, образующего проблему, становится намного проще.

Рекомендован специалистами и тоник Гарньер от черных точек и прыщей, который успокаивает кожу и сужает поры, очищает и способствует регуляции выделения кожного сала. Благодаря подобным свойствам, основанным на содержании в составе препарата цинка и салициловой кислоты, очистить нос от черных точек становится намного проще.

Появились черные точки на носы? Попробуйте продукцию компании ГарньерПоявились черные точки на носы? Попробуйте продукцию компании Гарньер

Удаление черных точек на носу в домашних условиях

Попробовать можно множество специальных средств и методик, которые обещают помочь и быстро очистить кожу, но начать можно и с полностью безопасного лечения, которое обещает быть эффективным. По крайней мере, предложенные нами рецепты никак вам не навредят, да еще и прилично сэкономят ваши средства.

Можно ли быстро удалить черные точки в области носа?Можно ли быстро удалить черные точки в области носа?

  • Не можем гарантировать, что данное средство наиболее эффективное, но неплохо помогает при "молодых" черных точках, которые появились недавно. Чтобы быстро избавиться от проблемы, требуется настоять в теплой воде семена редиса, примерно 3 столовых ложки воды и 1 столовую ложку семян. Далее, средство нанести на проблемные места и аккуратно рспределить его по участку кожи, продержать 15 минут и смыть. Использовать рецепт требуется 7-10 дней, каждый день по 1 разу на ночь.
  • Можно приготовить и специальный гель против черных точек на носу, который поможет очистить поры и смягчить кожу. Для этого нам понадобится глина косметическая, примерно 2 столовые ложки, миндальный порошок, не более 0,5 чайной ложки и 1 чайная ложка глицеринового мыла, которое следует мелко натереть. Теперь все тщательно перемешиваем с добавлением воды до образования сметанообразной массы, и накладываем на проблемные зоны лица. Выдержать подобную маску следует всего 5 минут, после чего умыться отваром из целебных трав.
  • Лечение черных точек на носу возможно и скрабом, приготовленным своими руками. Для этого мы хорошо измельчаем корки апельсина и перемешиваем их со свежим йогуртом. На выходе желательно получить густую, но не суховатую массу. Накладывать ее следует тонким слоем и массажными движениями на проблемные места, а можно и на всю кожу лица. После того, как целебная маска высохнет, ее нужно просто снять салфеткой и умыть лицо водой.
  • Бороться с черными точками около носа можно и с помощью свежих овощей, которые немного полежали в холодильнике. Например, когда вы готовите на кухне, отложите кусочек помидора, огурца и картофеля в холодильник, а через час-полтора, аккуратно протрите проблемные зоны ними по очереди.
  • Чистка носа от черных точек, рекомендованная нашими постоянными читателями – средство из куркумы и кориандра. Необходимо перемешать 1 чайную ложку сока листьев кориандра (то есть, свежей кинзы) и половину чайной ложки куркумы. Средство нанести перед сном на зоны лица с черными точками. Смывать его не нужно до самого утра.
  • Специалисты рекомендуют и лимонный сок от черных точек, который мы уже применяли для отбеливания кожи и подсушивания прыщей. Справиться с очередной проблемой кожного покрова с его помощью можно достаточно просто, следует только придерживаться инструкции. Лимонный сок разбавляется теплой кипяченой водой, 1:1, и аккуратно наносится ватным тампоном на кожу около носа, где имеются неприятные закупорки пор. Достаточно выдержать всего четверть часа, и можно смывать. Есть и способ, который немного усилит воздействие средства на кожу – добавить в готовый раствор немного свежего огуречного сока или же натурального меда. Сок огурца отлично справляется с отбеливанием кожи, а мед активно очищает кожу, именно поэтому можно приготовить средство сразу из четырех компонентов.
  • Всегда можно воспользоваться и древним народным средством для восстановления здоровья кожи – смесью соков лука и чеснока. Смешав их в пропорции 1:1, вам следует нанести средство на проблемную зону всего на 10-15 минут, а после смыть теплой водой, можно даже с мылом, ведь резкий и едкий запах нужно будет удалять особенно тщательно.

Какое средство поможет быстро свести черные точки на носу и на лице?Какое средство поможет быстро свести черные точки на носу и на лице?

Существует еще множество подобных рецептов, и к ним мы обязательно вернемся немного позже, а пока у вас есть время попробовать описанные нами препараты и средства, чтобы избавиться от черных точек на носу и вернуть красоту лица всего за пару недель.

Черные точки на носу (видео)

Можно лечить черные точки на носу желатином, содой, морской солью и прочими средствами, которые очень просто достать, но вы должны обязательно помнить, что каждый компонент приготовленного вами средства по-разному отражается на состоянии кожи. Поэтому, перед активным применением того или иного средства, обязательно проведите тест, и только потом лечите черные точки на носу или в другой проблемной зоне, где возникли закупорки пор кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Черные точки на носу: характеристики и методы лечения