Дарсонваль для лица: особенности массажа

 

Существует множество эффективных методик, косметологических аппаратов, с помощью которых можно улучшить состояние кожи.

Дарсонваль для лица является сильным средством, которое способно вернуть красоту и свежесть коже. Аппарат «Дарсонваль» оказывает подсушивающее, противовоспалительное воздействие, повышает упругость и нормализует микроциркуляцию крови.

Дарсонваль лица: преимущества и особенности массажа

Дарсонвализация может выполняться как дома самостоятельно, так и в косметологических кабинетах. Дарсонваль для лица, отзывы о котором носят только положительный характер, можно приобрести в аптеке по приемлемой цене. Сегодня область применения аппарата настолько широка, что его применяют практически от всех болезней. Главное, правильно использовать Дарсонваль и знать основы техники массажа.

Аппарат «Дарсонваль» раньше использовался для того, чтобы ускорить регенерацию кожных покровов и устранить кровоподтеки и венозные «паутинки». На данный момент дарсонвализация активно применяется в косметологии. Главным преимуществом массажа с помощью Дарсонваля является безопасность. Такой массаж можно делать беременным женщинам, если у них наблюдаются отечность.

Главным преимуществом массажа с помощью Дарсонваля является безопасностьГлавным преимуществом массажа с помощью Дарсонваля является безопасность

Видео: Дарсонваль для лица, тела и волос




Высокую эффективность аппарат показывает при массаже лица. Дарсонваль для лица, применение которого должно быть согласовано с врачом, имеет множество возможностей, в числе которых:

  • исчезновение угрей, акне;
  • уменьшение мелких морщин;
  • подтяжка, лифтинг лица- 
  • профессиональная чистка;
  • устранение псориаза, лишая, грибковых поражений в области лица;
  • лечение бронхита, трахеита.

Видео: Механическая чистка, мой опыт, дарсонваль и массаж...

Но не стоит думать, что аппарат «Дарсонваль» является универсальной панацеей. В действительности это не так. Аппарат будет оказывать должный эффект только в сочетании с комплексной терапией. Особенно это касается таких серьезных заболеваний, как бронхит и пневмония.

Действие массажера заключается в воздействии тока на кожу, которое сочетается с высокими частотами. Спрос на эту процедуру с каждым днем растет, так как дарсонвальский массажер сужает сосуды.

Действие массажера заключается в воздействии тока на кожу, которое сочетается с высокими частотамиДействие массажера заключается в воздействии тока на кожу, которое сочетается с высокими частотами



После курса процедур появляется положительный эффект, который выражается в рассасывании гнойных отложений, уменьшении мимических морщин. Дарсонвализация отлично помогает устранить мигрень, головные боли, гипертонию. Посмотрев фотографии, на которых есть результаты применения аппарата «Дарсонваль», лицо до и после, вы увидите, что обещания, которые дают производители массажера, являются реальностью. 

Противопоказания и показания к применению

Аппарат «Дарсонваль», как и любое другое лечебное средство, имеет ряд противопоказаний, поэтому применять его без консультации специалиста не рекомендуется. Использовать Дарсонваль категорически нельзя, если у человека:

  • эпилепсия;
  • туберкулез легких;
  • злокачественные, доброкачественные новообразования;
  • гормональный сбой;
  • индивидуальная непереносимость процедуры;
  • повышенный рост волос на теле.

Если противопоказаний нет, то можно смело начинать процедуры дарсонвализации. Дарсонваль для лица, отзывы с фото которого можно посмотреть на официальном сайте фирмы-производителя, не доставляет неудобств, болезненных ощущений. Врачи и косметологи рекомендуют процедуру в тех случаях, когда у женщины или мужчины наблюдается отечность, воспаления, сыпь, первые признаки старения кожи, морщины, повышенная выработка сальных желез.

Использовать Дарсонваль при гормональных сбоях противопоказаноИспользовать Дарсонваль при гормональных сбоях противопоказано

Следует знать, что при воздействии тока на кожу длительное время без перерыва может проявиться один неприятный симптом, а именно усиленный рост волос. Поэтому косметологи рекомендуют делать процедуру дарсонвализации лица не дольше 5 минут.

Аппарат «Дарсонваль» можно с легкостью применять дома. Единственным условием его использования в домашних условиях является четкое следование инструкции. Ни в коем случае нельзя увлекаться процедурами, делать их больше, чем рекомендуется. Курс лечения, профилактики дарсонвализацией составляет 12-15 сеансов. После курса нужно сделать перерыв, который не должен быть меньше 2 месяцев.

Дарсонваль для лица, фото до и после которого позволяют увидеть действие аппарата, нельзя резко прекращать, если на это нет серьезных причин. Связано это с тем, что эффект от процедуры проявляется только на третьем сеансе. А в иных случаях может пройти и большее количество времени, после чего вы сможете почувствовать эффект от аппарата «Дарсонваль» для лица. Как пользоваться массажером? Все очень просто: включаете аппарат,  прикладываете его на участки кожи лица.

Дарсонваль для лица, фото до и послеДарсонваль для лица, фото до и после

Использование Дарсонваля осуществляется таким образом, чтобы стеклянный электрод массировал проблемную зону. Длительность массажа не должна превышать 5 минут. При первой процедуре массаж можно сократить до 3 минут. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дарсонваль для лица: особенности массажа