Чувствительность тестов на беременность

Видео: Какова чувствительность тестов на беременность

Как бы тщательно женщина не контролировала прием контрацепции, но хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с тестами для определения беременности, особенно во время задержки менструации.

Видео: Может ли тест на беременность обмануть?

А возможно, зачатие ребенка желанное, и тогда без тестов для домашнего использования точно не обойтись. Такие тесты очень просты и удобны в использовании, имеют разную ценовую политику, что позволяет подобрать оптимальный вариант. Тест - полоски имеют различную чувствительность, а правильное использование позволяет обнаружить беременность почти со 100% точностью. Выясним: какой самый чувствительный тест на беременность существует.

Принцип работы тестов для выявления беременности

Тест, при помощи которого можно определить беременность, не посещая клинику, представляет собой тонкую полоску, длиной около 10 см. С одной стороны полоски можно обнаружить индикатор (метка по которую полоску помещают в емкость с мочой). Принцип работы всех тестов основан на их реагировании относительно гормона ХЧГ. Его уровень в разы начинает повышаться, после того, как произошло оплодотворение (каждый день в 2 раза).

Ложноположительный результат можно наблюдать довольно редко, а вот, ложноотрицательный - часто

Ложноположительный результат можно наблюдать довольно редко, а вот, ложноотрицательный - часто. Основная причина такого результата - неправильное использование теста, либо же слишком ранняя диагностика. Отметим, что стандартный тест рассчитан на использование не раньше, чем после первого дня задержки менструации. Поэтому, кто пытается определить беременность раньше, стоит рассчитывать возможные на недостоверные результаты.

Тем не менее, благодаря инновационным технологиям, были созданы специальные тесты, с повышенной чувствительностью. Такие полоски способны определить возможное зачатие еще до обнаружения задержки.

Тест-полоски с повышенной чувствительностью

Под термином «высокочувствительный тест на беременность» имеется в виду его способность реагировать на уровень ХЧГ при определенном сроке беременности. Чем выше показатель сверхчувствительности теста, тем ранее он может определить ее наличие. Такой тест способен реагировать даже на минимальный уровень увеличения гормона. Как уже отмечали, данный тест по стоимости будет отличаться от обычного, к тому же, его выпускают только определенные фармацевтические марки. Поэтому, не всегда получается с первого раза найти в аптеке ультрачувствительную тест-полоску.

высокочувствительный тест на беременность




Данный вид полосок может определить беременность с седьмого дня после того, как яйцеклетка была оплодотворена. Чувствительность таких тестов на беременность должна составлять не менее 10Mme/ml, что будет указано на самой упаковке. Приобретать тесты нужно исключительно в аптеках, так как недобросовестные производители могут указывать на тесте отметку 10, но самом деле он будет 25, что определить раннюю беременность будет невозможно. Тщательно проверяйте сроки изготовления тестов и приобретайте исключительно известные фирм, работающих на рынке фармацевтики не первый год.

По этой причине все же рекомендуется использовать тесты с первого дня задержки, так как это позволит дать максимально точный результат. Или же использовать несколько тестов различного типа и фирм.

Как показывает практика, наиболее чувствительными тестами являются струйные. Они отличаются повышенной сверхчувствительностью к гормону беременности и могут гарантировать достоверность результата в 96-98%.

наиболее чувствительными тестами являются струйныенаиболее чувствительными тестами являются струйные



Хочется отметить, что определение беременности не должно ограничиваться использованием тест - полосок. При не наступление месячных в срок, лучше обратиться к профильному специалисту - гинекологу, а также, провести УЗ диагностику и сдать лабораторные анализы.

Тесты: разновидность, маркировка

Сегодня в аптеках специалист может предложить три вида тестов:

Видео: Тест на определение беременности Клеаблу электронный (Clearblue)

  • стандартный (тест - полоска);
  • тест кассетного типа;
  • тест струйный.

Отметим, что все тесты имеют различную степень чувствительности и используются на разных сроках беременности. Если внимательно изучить упаковку теста, то можно встретить маркировку: 10, 15, 20, 25, 30 Mme/ml. Полоски, которые не обладают высокой ценой или продающиеся в супермаркетах, чаще всего идут с чувствительностью от 20 до 30 Mme/ml и имеют вид полоски. Отметим, что такая полоска не поможет определить беременность до начала задержки месячных или с первого дня. Их целесообразно использовать с 5-6 дня задержки менструального цикла. Полоска используется стандартным способом: утром, помещается в емкость с мочой на 3-5 минут. Далее можно изучать результаты: две полоски - вы беременны, одна - нет.

Тесты для определения беременности кассетного плана относят к тесту 2 поколенияТесты для определения беременности кассетного плана относят к тесту 2 поколения

Тесты для определения беременности кассетного плана относят к тесту 2 поколения, их чувствительность начинается от 15 Mme/ml, считается как сверхчувствительный тест на беременность. Многие женщины отмечали не только высокое качество таких тестов, но и удобство в использовании. Сам тест имеет вид полоски, которая упакована в специальный футляр, имеющий 2 отверстия. К самому тесту прилагается пипетка, при помощи которой нужно капнуть несколько капель мочи в одно из отверстий, во втором, спустя 3 минуты появится результат. Специалисты для более точного результата рекомендует такой вид теста со 2 дня задержки. 

К максимально чувствительному тесту относится струйный, на упаковке которого будет маркировка 10 Mme/ml. Данный вид теста наиболее результативен, если необходимо определить наличие беременности на очень раннем сроке или с 1 дня задержки цикла. Такой эффект теста обусловлен специальным слоем, который позволяет определить даже малейшие изменения в уровне ХЧГ.

К максимально чувствительному тесту относится струйный, на упаковке которого будет маркировка 10 Mme/mlК максимально чувствительному тесту относится струйный, на упаковке которого будет маркировка 10 Mme/ml

Видео: Сериал Тест на беременность 5 серия - русский сериал 2015 HD

Выбираем тест правильно

Как уже было отмечено выше, эффективность теста, а, следовательно, точность результата, зависит от срока беременности и правильности выбора данного изделия. Если беременности не была запланированной, но уже задержка на 1-2 дня, то покупать дорогие, ультрачувствительные тесты с 10 или 15 15 Mme/ml не целесообразно. В таком случае подойдет стандартный тест на 20 Mme/ml, при желании можно купить несколько от разных производителей.

В случае, когда беременность была по плану, высчитывался день овуляции, то женщине поскорее хочется узнать о своем, уже возможно «интересном», положении. Для этого придется приобрести самый чувствительный тест на беременность, который можно использовать еще до задержки на 10 Mme/ml. Он поможет установить факт беременности еще до возможной задержки менструального цикла.

«Фраутест» - один из наиболее эффективных тестов«Фраутест» - один из наиболее эффективных тестов

Еще раз стоит обратить внимание на место, где следует покупать тесты. Крайне не рекомендуется приобретать данный вид продукции в киосках или на кассах магазинов. Такой товар имеет свою специфику, он деликатный и требует определенного хранения и методов транспортировки. Согласно последним данным, наиболее эффективные тесты считаются следующих производителей:

  • «Фраутест» (Германия);
  • «КлиаБлу» (Англия);
  • «Эвитест» (Германия).

Часто, женщины жалуются, что тот или иной тест не показывает правдивых результатов или же вторая полоска слишком нечетная. Но, как показывает практика, такое происходит в том случае, когда покупается первый попавшийся тест. Поэтому, очень важно понимать хотя бы азы выбора теста для домашнего определения беременности.

Также тесты могут показывать и ошибочные результаты, когда было нарушено их хранение или истекли сроки годности. Внимательно изучайте упаковку на ее сохранность, сроки и инструкцию перед использованием.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чувствительность тестов на беременность