Диане 35 от прыщей: действие, противопоказания, отзывы

Препарат от прыщей Препарат от прыщей "Диане 35"Современная фармацевтика предлагает для женщин широкий выбор оральных контрацептивов, поскольку большинство представительниц слабого пола ответственно относятся к планированию семьи. Кроме того, установлено, что компоненты некоторых контрацептивов могут не только защитить женщин от незапланированной беременности, но и избавить их от неприятных последствий развития андрогенизации, одним из которых является появление прыщей. Одним из таких препаратов является Диане 35. Этот препарат помогает избавиться от прыщей, потому что эти таблетки содержат дезогестрел (синтетический аналог женского гормона прогестерона). Испытания данного препарата показали, что 98% принимающих его женщин смогли успешно избавиться от прыщей.

Почему Диане 35 помогает от прыщей?

Диане 35, как и многие другие оральные контрацептивы, нормализует процессы организма связанные с гормональным дисбалансом, который приводит различным к проблемам с кожей. Ошибочно думать, что прыщи появляются только в подростковом возрасте. Естественно большинство высыпаний приходятся на возраст от 14-ти до 19-ти лет. Но при различных сбоях гормонального фона, не реже страдают от высыпаний и молодые люди (особенно женщины) в возрасте от 20-ти до 29-ти лет. Причем замечено, что проблема появления прыщей у 40% женщин сохраняется и в возрасте 30-39-ти лет, а иногда и в 40-50 лет. Конечно, мы имеем в ввиду гормональные прыщи. Как правило, от гормональных прыщей не помогают маски, лосьоны и другие средства для местного лечения прыщей, поскольку проблема кроется в гормональном сбое.

Почему помогает именно этот препаратПочему помогает именно этот препарат

Не восстановив гормональный фон организма, невозможно окончательно избавиться от гормональных прыщей: даже исчезнув на какое-то время, они будут постоянно появляться снова и, скорее всего, это будет продолжаться в течение всей жизни. Диане 35 поможет от прыщей, если их появление связано с процессом андрогенизации (повышенным уровнем в организме количества мужских гормонов). К тому же, кроме прыщей, приём этого препарата сможет помочь женщинам избавиться от таких проблем, как гирсутизм (появление на теле волос по мужскому типу), себореи (заболевания связанное с нарушением работы выделительной функции сальных желез).

Видео: «Диане 35» попал под запрет

Очень часто все эти явления связаны и приём необходимых гормонов — единственный способ избавиться от них.

Как правильно принимать Диане 35

Не смотря на то, что основное назначение препарата Диане 35 — это предохранение от беременности, не стоит опасаться принимать его для того, чтобы избавиться от прыщей. Естественно, ни в коем случае нельзя начинать приём препарата самостоятельно, без назначения врача. Это касается любых лекарственных средств, содержащих гормоны. Важно помнить, что приём данных средств без назначения врача, может не только не привести к желаемому лечебному результату, но и сильно навредить здоровью. Если же доктор вам назначил Диане 35 для лечения прыщей, учтите, что принимать его надо при первых признаках проявления андрогенизации.

Правила приема Диане 35Правила приема Диане 35




Запущенная угревая сыпь, вызванная повышением количества подкожного жира вырабатываемого сальными железами, способна испортить эстетичность внешнего вида женщины: лицо, грудь плечи, спина мгновенно обезображиваются прыщами. Правильный прием препарата Диане 35 поможет значительно снизить количество выделяемого подкожного жира. Если врач не предложил другой схемы, то прием таблеток Диане 35 необходимо осуществлять ежедневно, в один и тот же временной промежуток. Для удобства пациентов, схема приема таблеток всегда указывается на упаковке препарата. Пропив 21-ну таблетку, необходимо сделать семидневный перерыв (в этот период проходит кровотечение такого же типа, как месячные). Если вы принимаете Диане 35 не только как средство против прыщей, но и как оральный контрацептив, то особое внимание следует уделить регулярности приема таблеток.

Лечение прыщей и других кожных болезней при помощи Диане 35 предполагает срок приема препарата 6-8 месяцев, обычно этого времени достаточно для полного очищения кожного покрова.

Когда нельзя принимать Диане 35?

Поскольку Диане 35 «серьёзный» медицинский препарат, содержащий гормоны, то у него есть противопоказания к применению.

Когда стоит воздержаться от приема препаратаКогда стоит воздержаться от приема препарата



К ним относятся:

Видео: Побочные действия оральных контрацептивов

  • период беременности и лактации (грудного вскармливания);
  • сахарный диабет;
  • гепатит А (желтуха);
  • тромбозы;
  • злокачественные опухоли молочных желез или половых органов;
  • аллергическая реакция на любой компонент этого препарата;
  • курение (это считается «не специфическими» противопоказанием, тем не менее, курящим женщинам Диане 35 не назначают).

Побочные действия, вызванные приемом Диане 35

Иногда, обнаружив у себя такие побочные действия препарата, как изменение веса, изменение размера и болезненность молочных желез, подавленное или раздраженное состояние, слабая головная боль - женщины паникуют и сразу бросают приём Диане 35. Однако, следует посоветоваться с врачом о том, стоит ли делать это, поскольку данные проявление побочных действий могут быть временными и бесследно исчезнут, спустя какое-то время.

Какие могут быть побочные действия, и с чем это связаноКакие могут быть побочные действия, и с чем это связано

Однако если вы страдаете от более серьёзных побочных эффектов, как то: сильные головные боли (похожие на мигрень), резкое и значительное повышение артериального давления - необходимо срочно прекратить прием этого лекарства.

Диане 35 от прыщей: отзывы принимающих препарат

Отзывы об использовании Диане 35 для лечения прыщей в большинстве случаев положительные. Женщины, принимавшие препарат с целю, улучшения состояния кожи, советуют запастись терпением, не забывать о том, что процесс излечения не мгновенный. Как правило, желаемого результата, приходится ждать несколько месяцев. Поэтому не стоит отчаиваться, если спустя месяц приема таблеток, вы не заметили явного улучшения состояния кожи лица. Это улучшение обязательно наступит и останется достаточно надолго (может быть, навсегда).

Видео: Джес мой опыт!(избавление от прыщей часть 2)

Лечение прыщей у девочек (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Диане 35 от прыщей: действие, противопоказания, отзывы