Диагностика и методы лечения папилломавируса на интимных местах

Папилломавирус человека известен достаточно давно, именно он вызывает бородавкиПапилломавирус человека известен достаточно давно, именно он вызывает бородавкиПапиломавирус на интимных местах – отростки на коже, которые провоцируют злокачественные образования, если не бороться с ними. Сегодня мы расскажем о том, как распознать это заболевание и укажем основные методы лечения столь сложной проблемы. Папилломавирус на интимных местах – серьезная проблема, мешающая нормальному функционированию организма и влекущая за собой дискомфорт, а также нарушение психоэмоционального состояния человека. Что это такое? Папиллома (можно встретить еще такие названия, как интимные бородавки, кондиломы) – нечто по своему виду схожее с небольшим отростком, который со временем увеличивает свои размеры, продолжая прорастать, если не заняться лечением. Ареал распространения подобных отростков на теле не ограничивается интимными местами, в частности областью половых губ, анусом, шейкой матки, головкой полового члена (у мужчин), – еще их можно обнаружить в гортани, под мышками и т. д. Наиболее часто они появляются на влагалище и на половом члене. Не исключается возможность перемещения «бородавок» из ануса в прямую кишку.

Вероятные причины возникновения болезни

Причинами проникновения в организм вируса папилломы могут являться неразборчивые половые связи, совместное использование инструментов личной гигиены с другими людьми (полотенце, мочалка). Причины, как правило, разные: наиболее подвержены заболеванию те люди, чей иммунитет отличается слабостью (недавно пережившие заболевания), те, кто пребывает в стрессовом состоянии или отходит после химиотерапии, а также те, у кого присутствуют проблемы с гормональным фоном в связи с приемом противозачаточных или беременностью.

На срезе кожи под увеличением видны участки пораженные папилломавирусомНа срезе кожи под увеличением видны участки пораженные папилломавирусом

Спутниками кондилом остаются невыносимый зуд, периодическое жжение и кровянистые пятна выделений.

Будьте внимательны: если запускать лечение, можно навлечь на себя гораздо более серьезные проблемы (например, рак), избавление от которых заставит вас потратить нервы и финансы. Заниматься самостоятельным лечением, используя народные методы, крайне нежелательно.

Диагностика лечения папилломавируса

Если вы внезапно обнаружили признаки отростков, то в первую очередь необходимо посетить больницу и провести индивидуальный осмотр. Диагностика проходит у специалистов – консультацию можно совершить у дерматолога, иммунолога и гинеколога.

Очень часто папилломе сопутствуют и другие заболевания, непосредственно касающиеся интимных мест.

Кондиломы (интимные бородавки) – не только эстетическая проблема, они могут срать причиной ракаКондиломы (интимные бородавки) – не только эстетическая проблема, они могут срать причиной рака

Помните, что вовремя установленный диагноз папилломавируса и неотложное лечение существенно уменьшает потенциальный риск очередного появления кондилом в будущем.

Методы лечения папилломавируса

После выявления проблемы необходимо бороться с ней, но методы лечения могут быть совершенно разными.

Видео: Папиллома Лечение. Как Лечить Вирус Папилломы Эффективно! [Папиллома]

Лечат обычно комплексно, совмещая из перечисленного различные методы, среди которых: 

  • противовирусная терапия;
  • иммуномодулирующие препараты;
  • методы деструкции;
  • лечение других инфекций. 

Видео: Watch Как Лечить Вирус Папилломы? Удаление Кондилом, Папиллом, Бородавок - Удаление Папиллом

Долго тянете с лечением? Тем хуже для вас.

Препараты




Для окончательного решения проблемы, часто используются дополнительные препараты, целью употребления которых является повышение иммунитета. При заболевании доктор может назначить иммуномодулирующие и противовирусные препараты за 1–2 недели до деструкции.

Врач использует лабораторные исследования для подтверждения диагнозаВрач использует лабораторные исследования для подтверждения диагноза

Это такие препараты, как:

Видео: Удаление кондилом на интимных местах

  • «Панавир»;
  • «Генферон»;
  • «Ликопид».

Методы деструкции

Криодеструкция

Криодеструкция – метод избавления от отростков, которое осуществляется основным "инструментом" – жидким азотом. Вещество покрывает нежелательную выпуклость кожи, замораживая и провоцируя отмирание клеток, а также вызывая немедленное разрушение самой кондиломы. Если размеры проблемной зоны большие, то лучше все же перед процедурой уколоть обезболивающее. Азот просто отлично удаляет папилломавирус на интимных местах. Как все происходит?

Доктор помещает незначительное количество ваты, которая намотана на палочку, в сосуд с жидким азотом, а после опускает её на отросток, слегка нажимает, что по времени колеблется от 5 до 30 секунд. Наступает пауза в 1–2 минуты, а затем – по надобности –процедуру проводят повторно. После криодеструкции пораженная кожа приобретает белый цвет, впоследствии она может немного воспалиться (появляется пузырь), однако пугаться не стоит, так как это вполне нормальная реакция, вскоре все заживет.

Метод криодеструкции основан на свойстве кристаллов льда разрушать клеточную стенкуМетод криодеструкции основан на свойстве кристаллов льда разрушать клеточную стенку

Электротерапия



Электротерапия – метод действенный, но болезненный, оставляющий рубцы. Он заключается в том, что отросток поддается прижиганию электроножом. Ткань реагирует на электрический ток разрушением. Обожженное место накрывает корочка, со временем отпадающая самостоятельно.

Метод недорогой, кровотечения практически не наблюдается.

Лазерная деструкция

Лазерная деструкция – хороший метод, эффективно действующий против кондилом.

Лазер (размеры которого выбирает предварительно врач) обходит стороной здоровые ткани, после его воздействия не появляются кровоподтеки и не остаются ожоги. Луч катализирует отмирание папилломы, которая сама отпадает спустя 4–5 дней после деструкции. Затрата времени на небольшие отростки составляет несколько минут.

После применения метода кожа довольно быстро регенерирует.

Иссечение электроножом – бюджетный и надежный способ лечения. Оставляет рубцы Иссечение электроножом – бюджетный и надежный способ лечения. Оставляет рубцы

Радиоволновое излучение

Метод радиоволн – метод, который предполагает прямой контакт кожи с деструктором.

Безопасный и фактически безболезненный, он проходит с помощью воздействия излучения радиоволнами. Отвечает за деструкцию оборудование под названием «Сургитрон».

Кожа восстанавливается очень быстро, процент вероятности возвращения вируса крайне низок.

Все о папилломавирусной инфекции (видео)

Хирургическое вмешательство

Хирургическое вмешательство используется редко, но этот метод надежный. Он актуален при масштабных размерах кондилом. Врачебное вмешательство сопровождается анестезией.

Видео: Жить Здорово! Вирус папилломы человека и бородавки

Самодиагностика и самолечение вредно для жизни! Доверьтесь специалистамСамодиагностика и самолечение вредно для жизни! Доверьтесь специалистам

Итак, папилломавирус в интимных местах – это то, с чем необходимо бороться, так как он может стать предпосылкой возникновения сложнейших заболеваний. Вовремя обнаруженная и удаленная кондилома – залог отсутствия болезни в дальнейшем. Часто процесс удаления неразрывно связан с дополнительными методами, которые требуют применения препаратов. Так или иначе, пациенту необходима консультация специалиста. Методы лечения назначает врач. Для того чтобы избежать заболевания, пользуйтесь собственными средствами гигиены и не пренебрегайте контрацепцией.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Диагностика и методы лечения папилломавируса на интимных местах