Доппельгерц витамины: какая польза?

Витамины ДоппельгерцВитамины Доппельгерц

Ритм жизни мегаполисов постоянно заставляет человека переживать стрессовые ситуации, работать сверх нормы, забывая про необходимый отдых. В ответ организм реагирует снижением иммунитета и авитаминозом. Даже полноценное питание не всегда может восполнить дефицит необходимых витаминов и защитить человека от подобных явлений.

Сегодня фармацевтический рынок предлагает множество витаминных препаратов, способных поддержать как работу всего организма человека, так и отдельных его систем. Наибольшую популярность приобрели витамины немецкой фармгруппы Доппельгерц, рецепт которых практически не менялся еще с 1919 года. Компания занимает лидирующие места в мире по производству фармацевтических средств, а витаминные комплексы считаются одними из лучших.

В какой форме выпускаются витамины Доппельгерц?

Форма выпуска витаминов ДоппельгерцФорма выпуска витаминов Доппельгерц

Видео: Рыбий Жир в капсулах: польза,вред,инструкция по применению - Как принимать лучший Омега 3 (ПНЖК) НСП

Серия витаминов Доппельгерц насчитывает около 16 видов различных комплексов, при этом имеются различные формы выпуска. Витамины можно приобрести в форме: таблеток, леденцов, бальзама, капсул для разжевывания, специального общеукрепляющего чая. Препараты удобны для применения как детям, так и пожилым людям. Специалисты отмечают высокий терапевтический эффект при назначении витаминов в комплексе с другими медикаментозными препаратами.

Витамины Доппельгерц обладают широким терапевтическим действием на организм человека:

  1. укрепляют организм;
  2. восстанавливают защитные функции иммунной системы;
  3. благотворно влияют на работу артериального давления;
  4. ускоряют процесс выздоровления в период респираторных инфекций;
  5. нормализуют уровень холестерина;
  6. укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Кислоты Омега-3 являются необходимыми элементами здоровья человека. Они эффективно препятствуют образованию тромбов в сосудах головного мозга, укрепляют их, нормализуют проходимость, защищают клетки мозга.

Видео: Solstic=Зеленый Чай+Женьшень+Гуарана+Кофеин+Витамины Группы В (купить,цена,польза,вред,применение)




Кислоты Омега-3Кислоты Омега-3

Витамины Доппельгерц магний+кальций, сочетая в себя 2 данных вещества, способны полностью восполнить их дефицит в организме. Данный комплекс будет крайне полезен людям, которые подвержены частым стрессовым нагрузкам, с повышенной психоэмоциональной усталостью, а также спортсменам. Магний увеличивает работоспособность, снижает влияние стресса на организм, улучшает обмен веществ, участвует в работе клеток миокарда.

Видео: Это интересно 21: Витамины в таблетках Польза или вред

Кальций в свою очередь не только положительно влияет на опорно-двигательный аппарат, укрепляя кости, но и помогает организму выводить тяжелые металлы.



Многочисленные исследования и отзывы о витаминах компании Доппельгерц подтверждают все терапевтические аспекты препарата, заявленные в инструкциях по применению.

Доппельгерц: в каких случаях назначают?

Основные рекомендации к применению витаминов Омега-3 фирмы Доппельгерц:

  1. профилактика дефицита витамина Е;
  2. заболевания, поражающее крупные и средние артерии (атеросклероз);
  3. патологии сердца;
  4. как дополнительное средство комплексного лечения дислипидемии (аномально повышенного уровня липидов);
  5. поддержание функций организма пациентов с сахарным диабетом;
  6. ишемическая болезнь сердца и мозга;
  7. дерматологические заболевания (экзема, крапивница, высыпания на коже, псориаз);
  8. поражение мелких суставов;
  9. ожирение печени;
  10. пациентам, проходящим лечение от наркотической и алкогольной зависимости.

Дополнительно данный комплекс витаминов рекомендуют к использованию в период прохождения курсов химиотерапии и лучевого лечения. Людям, проживающим в неблагоприятных условиях (с повышенной концентрацией вредных веществ в воздухе).

Видео: Омега 3 рыбий жир: Биафишенол,Меллер,Доппельгерц Актив,Солгар,Витрум Кардио,Уник,НСП-применение,цена

комплекс витаминов Доппельгерцкомплекс витаминов Доппельгерц

Также показаны витамины в период беременности во избежание риска выкидышей, развития гипоксии и врожденных патологий плода. Крайне положительно комплекс влияет на организм женщины в период менопаузы, снижает проявление симптоматики. Высокая эффективность препарата была отмечена пациентами пожилого возраста. В частности, отмечалось его благотворное воздействие на работу сердца.

Что касается противопоказаний к применению витаминов, то здесь фигурирует только переносимость определенных компонентов. Также препарат не следует применять при тяжелых заболеваниях печени и склонности к кровоточивости слизистых. Применять во время беременности стоит после консультации с лечащим врачом.

Как принимать витамины Доппельгерц?

Витамины разрешено принимать детям от 12 лет. Стандартная доза для взрослых и детей - 1 таблетка в день до или после приема пищи. Терапевтическая доза может быть увеличена до 3-4 таблеток/капсул. Курс лечения - от 8 до 12 недель.

Как принимать витамины Доппельгерц?Как принимать витамины Доппельгерц?

Передозировка

Обычно витамины переносятся хорошо. Однако в некоторых случаях или при приеме большого количества витамина за раз могут наблюдаться признаки передозировки: тошнота, рвота, снижение АД, высыпания на коже.

При незначительных признаках передозировки следует отменить прием препарата и пролечить пациента сорбентами (активированный уголь, Атоксил). При развитии рвоты следует вызывать бригаду скорой помощи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Доппельгерц витамины: какая польза?