Эмболизация миомы матки

Эмболизация миомы маткиЭмболизация миомы матки

Видео: Эмболизация маточных артерий является оптимальным решением в лечении миомы

С диагнозом «миома матки» знакомы многие женщины, чей возраст превышает 35 лет.

Несмотря на то, что эта опухоль признается доброкачественной, она может оказывать существенное влияние на всю репродуктивную систему женщины, здоровье репродуктивной системы и самочувствие женщины. Поэтому широко применяется эмболизация маточных артерий при миоме матки, отзывы об этом способе, применяющемся с большим успехом, как в нашей стране, так и за границей, как правило, очень хорошие.

Зачем проводить эмболизацию?

Многие удивляются необходимости проводить какое-либо лечение, учитывая, что опухоль – доброкачественная. Зарегистрированы случаи – пусть и не очень частые – перерождения этой «безопасной» опухоли в «опасную», которая называется саркомой.

Видео: Миома матки, 2 часть. Эмболизация маточных артерий (ЭМА)

Есть и менее страшные последствия отсутствия лечения – например, постоянные боли внизу живота, которые могут проявляться внезапно. Поскольку крупные миомы давят на другие органы, такие, как мочевой пузырь, то женщина начинает часто ходить в туалет. Меняется и характер менструаций – они становятся более длительными и очень болезненными. Женщина начинает ощущать постоянное недомогание и слабость, которые не получается купировать никакими лекарственными препаратами.

Эмболизация миомы матки – современный и очень эффективный метод борьбы с этой проблемойЭмболизация миомы матки – современный и очень эффективный метод борьбы с этой проблемой




Кроме того, в самых запущенных случаях за миомой может последовать невозможность иметь детей.

Эмболизация миомы матки – современный и очень эффективный метод борьбы с этой проблемой. Не стоит этого бояться и тянуть время, потому что со здоровьем, особенно женским здоровьем, от которого зависит возможность иметь детей, нельзя шутить.

Правда об эмболизации

Эмболизация маточных артерий при миоме матки начала применяться сравнительно недавно. Еще некоторое время назад этот метод использовался только тогда, когда нужно было срочно остановить маточное кровотечение – например, после тяжелых родов.

Видео: Миомы матки - эндоваскулярная эмболизация миомы



Во время этой операции врач вводит специальные частицы в сосуды, через которых происходит питание опухоли. С этой целью в сосуды устанавливаются катетеры. В результате удается добиться прекращения кровотока в опухоли, не затрагивая здоровые сосуды в миометрии.

После процедуры эмболизации миома не исчезает мгновенно, но постепенно уменьшается и пропадает полностью. В результате о миоме напоминает только небольшой рубец на поверхности матки. Все симптомы наличия миомы также исчезают, и женщина получает возможность жить полноценной жизнью, не испытывая больше неприятных ощущений и страхов о своем здоровье.

После процедуры эмболизации миома не исчезает мгновенно, но постепенно уменьшается и пропадает полностьюПосле процедуры эмболизации миома не исчезает мгновенно, но постепенно уменьшается и пропадает полностью

Главное, чтобы эта операция производилась грамотным специалистом. Такими специалистами являются васкулярные хирурги, которые имеют разрешение на проведение сосудистых операций – как на матке, так и на сердце, мозге и других органах. Чем больший опыт проведения подобных операций у врача, тем лучше.

Видео: Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте

Поскольку данные процедуры являются почти безболезненными, они повсеместно проводятся под местной анестезией. Несмотря на это, после того, как произведена эмболизация миомы матки, отзывы свидетельствуют о возможности появления резких и достаточно сильных болей внизу живота. Тем не менее, эти боли довольно быстро проходят и их можно избежать или прекратить, принимая прописанные врачом лекарства.

В некоторых случаях можно ожидать также временного повышения температуры тела, а также появления слабости. Это является вариантом нормы.

Существуют и противопоказания к эмболизации, например, диагностированная почечная недостаточность и запущенные инфекции половой системы.

В большинстве случаев эта процедура является быстрым и простым методом избавления от миомы матки. Многие женщины прошли через нее и остались довольны результатом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эмболизация миомы матки