Если родинки появляются по всему телу у взрослого человека

Если на теле вдруг начали появляться новые родинки, это повод сходить к врачуЕсли на теле вдруг начали появляться новые родинки, это повод сходить к врачуНам поступил вопрос от Елены: «Если родинки появляются по всему телу у взрослого человека, то о чем это может свидетельствовать?».

Отвечаем

Количество родинок у человека заложено генетически, поэтому с уверенностью можно сказать, что если у родителей на теле много родинок, то и у их детей они будут в большом количестве.

Уже у новорожденного ребёнка есть родинки, правда они могут быть незаметными из-за бледной окраски. Но многие родинки появятся позже. Также по мере роста ребёнка родинки темнеют и увеличиваются в размерах.

Одной из главных причин появления родинок у взрослого человека является избыточное ультрафиолетовое облучениеОдной из главных причин появления родинок у взрослого человека является избыточное ультрафиолетовое облучение

Известно, что появление родинок тесно связано с гормональными изменениями в организме человека.




Поэтому активно они появляются в период полового созревания, у беременных, у больных эндокринологическими заболеваниями.

Также одной из главных причин появления родинок у взрослого человека является избыточное ультрафиолетовое облучение. Именно поэтому не рекомендуется загорать в период с 11 до 16 часов дня, когда солнце особенно активно, и длительное пребывание в солярии. Ведь длительное агрессивное облучение не только провоцирует появление новых родинок, но и способствует перерождению в злокачественные новообразования уже имеющихся невусов.

Родинки на теле человека (видео)



И хотя английские ученые доказали, что количество родинок напрямую связано с длительностью жизни (то есть людей с большим числом родинок они относят к долгожителям), всё таки не стоит специально подвергать себя длительному ультрафиолетовому облучению и риску появления меланомы.

Появление родинок тесно связано с гормональными изменениями в организме человекаПоявление родинок тесно связано с гормональными изменениями в организме человека

Так что, если на теле вдруг начали появляться новые родинки, это повод сходить к врачу, хотя бы на профилактический осмотр.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Если родинки появляются по всему телу у взрослого человека