Эритромициновая мазь от прыщей: активные вещества, применение, противопоказания

Используем эритромициновую мазь против прыщейИспользуем эритромициновую мазь против прыщейЭритромициновая мазь от прыщей используется для наружной терапии воспалений, которые относятся к легкой форме акне и вызваны инфекционными микроорганизмами. Сегодня мы расскажем о положительном воздействии и противопоказаниях мази.

Основной компонент эритромициновой мази – эритромицин. Это антибиотик, который врачи рекомендуют для лечения некоторых кожных недугов, а также других заболеваний. У нас уже имеется материал о данном средстве, но сегодня мы более подробно поговорим именно о мази, в который эритромицин – активный компонент воздействия.

Как работает эритромициновая мазь от прыщей?

Эритромициновая мазь от прыщей, отзывы о которой уже известны всем нам, имеет несколько положительных свойств. Именно благодаря им, она и борется с бактериями и воспалительными процессами.

С помощью мази и ее систематического применения по рецепту специалиста, можно эффективно блокировать рост и развитие, а также уничтожать самые разнообразные патогены.

Насколько полезна эритромициновая мазь в борьбе с прыщами, и как ее правильно использовать?Насколько полезна эритромициновая мазь в борьбе с прыщами, и как ее правильно использовать?

Эритромицин способен бороться и с пропинобактериями и стабилизировать их количество. Это кожные бактерии, которые являются защитой кожи от микробов, но и они могут стать причиной угревой сыпи и серьезных воспалительных процессов, если количество их значительно изменится.

Применение эритромициновой мази против прыщей

Мазь следует наносить на сухую и чистую кожу, желательно равномерно и тонким слоем. Дозировки, частота применения эритромициновой мази и длительность курса лечения назначает врач.

Видео: Индийские бальзамы и мази, Бороплюс. Цены.

Перед использованием эритромициновой мази от прыщей, обязательно проконсультируйтесь со специалистомПеред использованием эритромициновой мази от прыщей, обязательно проконсультируйтесь со специалистом




Также, вам следует понимать, что лечение мазью – длительный процесс, и вам потребуется использовать ее до того момента, пока антибиотик не убьет все бактерии в кожном покрове и прыщи не исчезнут. Если же остановить лечение преждевременно, независимо от причин, оставшиеся бактерии могут опять начать размножаться и заражать кожу. В результате, прерванное лечение станет причиной того, что прыщи на лице, ногах и руках появляются снова.

Положительные результаты после лечения мазью можно заметить уже через 7-10 дней с начала курса. Но каждый из вас должен знать, что лечение может быть и не эффективным, если вы будете использовать только один препарат. Применяя эритромициновую мазь от прыщей, вы лечите воспаления и гнойные прыщи только на поверхности кожи, но причины их возникновения могут крыться глубоко в организме. Поэтому, очень важно найти ту самую причину, и бороться с проблемой комплексно, изнутри и внешне.

Положительные отзывы об эритромициновой мази говорят о ее высокой эффективностиПоложительные отзывы об эритромициновой мази говорят о ее высокой эффективности

Противопоказания и побочные эффекты

Основными противопоказаниями препарата считается применение детьми младше 10 лет, женщинами во время беременности или кормления. Кроме того, не стоит пробовать препарат при индивидуальной непереносимости препарата, иначе возможны серьезные аллергические реакции.



Побочные эффекты следующие - головокружение, затрудненное дыхание, отек языка, гортани, лица, а также зуд и сыпи на поверхности кожи. При появлении данных симптомов, специалисты рекомендуют немедленно обращаться к врачу за помощью.

Не забывайте и о противопоказаниях, которые должен знать каждый человек, применяющий эритромициновую мазьНе забывайте и о противопоказаниях, которые должен знать каждый человек, применяющий эритромициновую мазь

Особенности применения эритромициновой мази

Не стоит переживать, если в первые дни использования средства от прыщей, вы заметили легкий дискомфорт – покраснение и зуд, шелушение кожи и раздражение. Чаще всего, это просто реакция на антибиотик и показатель его борьбы с инфекционными бактериями. Подобные симптомы проходят очень быстро, уже в течении следующих нескольких дней, но если этого не произошло, требуется обратиться к врачу.

Очень важно понимать некоторые особенности применения эритромициновой мази против прыщейОчень важно понимать некоторые особенности применения эритромициновой мази против прыщей

Очень важно точно знать, имеется ли у вас непереносимость препарата. Для этого проведите местный тест на коже, чтобы раз и навсегда развеять сомнения о возможности лечения.

Видео: СТОП ДЕМОДЕКС / STOP DEMODEX

Как использовать эритромициновую мазь против прыщей (видео)

Применение эритромициновой мази против прыщей следует обязательно обсудить с лечащим врачом, так как требуется точно установить срок лечения. При самостоятельном и очень длительном применении препарата, возможны и негативные показатели, так как эритромицин может убивать и необходимые для защиты кожи бактерии – пропинобактерии. Если их количество серьезно уменьшится, то множество патогенов смогут атаковать вашу кожу без каких-либо препятствий, а это еще более негативные проблемы, чем прыщи. Поэтому рекомендуем задуматься о подобном лечении и получить консультацию специалиста по поводу применения мази.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эритромициновая мазь от прыщей: активные вещества, применение, противопоказания