Идеи для фотосессии беременных

Идеи для фотосессии беременныхИдеи для фотосессии беременных

Видео: Идеи для фотосессии беременных на природе и в студии

Беременность - прекрасное время в жизни женщины, но оно быстро проходит, и многие женщины желают запечатлеть этот момент ожидания чуда.

В последнее время особую популярность набирают публикации на тему: «идеи для фотосессии беременных».

Так, главное правило такой необычной фотосессии - создать максимально удобные и комфортные условия для женщины в положении. Как ни крути, а беременность - символ чистоты и любви, поэтому предпочтение отдается летящим тканям, естественности, нарисованным бабочкам на животе и т.д.

Но каждая женщина мечтает запечатлеть не формат фотостудии, а что-то большее - то, что связано с ее внутренним содержанием и индивидуальностью, поэтому из разнообразных идей вам самим решать, что подходит именно для вас.

Идеи для фотосессии беременных

Иногда не требуется приобретать массу декораций, уникальная именно ваша фотосессия беременных, а идеи для фото подскажет сама жизнь, мир вокруг вас:

  • Так как вы находитесь в ожидании ребенка и уже прикупили несколько детских вещичек, вы можете сфотографироваться на фоне детских игрушек и вещей.
  • Если вас привлекает красивая одежда, то можно надеть самый красивый ваш наряд и запечатлеть себя в нем. Это может быть платье в пол.
  • В весеннее время, когда травка еще молодая и ярко-зеленая, а деревья - в цвету, можно устроить фотосессию на природе. Возьмите в руки ветвь цветущей яблони или вишни, букет тюльпанов – цветов весны. Это будет смотреться очень нежно и трогательно.
  • Задействуйте в фотосессии своего мужа. Имитация пикника на лужайке станет символом вашей дружной семьи. Например, сядьте друг против друга на плед. Помните о том, что все ваши действия не должны приносить неудобства, важнее не получившееся фото, а ваше самочувствие в момент фотосессии беременных.



Не переживайте, если у вас нет возможности сделать снимки у профессионала. Семейные фотографии выходят куда естественнее.

Видео: Идеи для Домашней "Беременной фотосесии"! Как сделать СЕЛФИ! Фотографии во время БЕРЕМЕННОСТИ

Качественные фото для беременныхКачественные фото для беременных

Креативные и не очень идеи для снимков

Для многих стандартные идеи для фотосессии беременных скучны и неинтересны, поэтому приведем подборку самых неожиданных идей для фото в период беременности:

Видео: Фотосессия В ожидании....Идеи фотосессии для беременных

  • Очень уютно и трогательно выглядят фотографии, сделанные дома. Например, запечатлейте себя при собирании кроватки для малыша, на фоне детских принадлежностей и аксессуаров или, находясь в ванной в момент утреннего умывания. Это все так естественно и по-домашнему.
  • Находясь в фотостудии, позаботьтесь об интересном антураже. Беременность - это прекрасно, но не оригинально, поэтому вы можете проиграть ситуацию рождения ребенка. Например, сначала это будет момент ожидания и роста вашего животика, в итоге уже рожденный малыш. Здесь уже на помощь придет ваша фантазия.
  • Выбор фотографа при фотосессии немаловажен, так как многие женщины в момент беременности считают себя малопривлекательными. Очень важно внушить ей, как она хороша в своем новом положении, а это непросто, тем более - сподвигнуть на фотосесию.
  • Хорошо смотрятся фотографии, где беременная женщина рядом с мужем, отцом своего будущего ребенка. Следует запечатлеть любовь и нежность этих отношений.
  • Наверняка у будущего младенца имеются братья или сестры. Пусть и они примут участие в вашей фотосессии. Домашние питомцы тоже могут украсить фото. Ведь все они неотъемлемая часть вашей большой и дружной семьи.
  • Если вы не хотите скучных кадров, внесите в них идею небольшого сумасшествия. Поверьте, когда в будущем вы будете просматривать такие фото, вам станет веселее, а вашему ребенку они очень понравятся. Например, очень популярны фото, где мама и папа меряются животами и т.д.

Как удачно принять позу во время фотосессии

Считается, что самой выгодной позой для женщин в положении перед объективом - боком в три четверти. При этом вы обнимаете свой животик.



Следующая идея - поворот в профиль. Тогда будет отчетливо видно положение женщины.

Если у вас нет отеков ног, то присядьте на корточки и сделайте вид, что вы общаетесь со своим животиком.

Видео: Идеи для фотосессии

Присядьте в удобное кресло, возьмите в руки книгу, такое фото будет смотреться естественно и гармонично.

Креативный подход к фото беременныхКреативный подход к фото беременных

А состояние легкости может вам придать следующая поза: привстаньте на цыпочки и потяните руки вверх.

Чтобы показать, как вы ждете малыша и строите планы на будущее, вы можете сесть в то же кресло и взять в руки букетик цветов, детскую игрушку или другой аксессуар, поза должна быть максимально расслабленной.

Запечатлейте свой округлившийся животик крупным планом, для эффекта обвяжите его шелковой лентой или нарисуйте рожицу.

Чтобы придать своему положению женственность, лягте на кушетку в красивом одеянии и обнажите свой животик.

Если фотосессия беременной проводится с мужем, в этом случае количество удачных поз возрастает, но самой популярной все же остается классика - когда вы вместе с мужем обнимаете округлившийся животик, при этом партнер стоит сзади. Фотосессия беременных может проходить по-разному, все зависит от вашей фантазии и желаний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Идеи для фотосессии беременных