Идут ли месячные при внематочной беременности

Месячные при внематочной беременности

Многие женщины интересуются тем, идут ли месячные при внематочной беременности.

Внематочная беременность является патологическим процессом. На самом деле, когда на тестере видны 2 полоски, не стоит еще радоваться. В некоторых случаях беременность может проходить внутри труб, а не матки. Распознать этот сбой в репродуктивной системе самостоятельно не получится. Клиническая картина схожа с обычным протеканием беременности, так что нужно срочно провериться у гинеколога.

На самом деле это не месячные в стандартном виде. Месячные при внематочной беременности не появляются, а те выделения считаются лже-месячными. Кровянистые массы считаются результатом того, что ткани при внедрении яйца были разорваны. Их появление не говорит о начале менструального цикла, так что путать с месячными такие патологии  не нужно. Лже-месячные редкие или, наоборот, более обильные. Они имеют неприятный запах, темный оттенок и густую консистенцию. Существует несколько причин, из-за которых появляются такие патологии.

Кровянистые массы считаются результатом того, что ткани при внедрении яйца были разорваны




1. Отторжение яйца

Это может быть спровоцировано тем, что организм отторгает яйцо. Эта ситуация будет более благоприятной в условиях беременности внематочного типа. Кровотечения будут скудными. Появляется тянущая боль внизу живота, иногда болевые ощущения переходят в область прямого отдела кишечника.

Видео: Показывает ли тест внематочную беременность?

2. Разрывы каналов



Когда происходит разрыв маточных труб, то тоже могут выделяться сгустки крови. Женщина будет ощущать боль в нижней области живота, которая постепенно будет усиливаться. Выделения имеют коричневый оттенок и постепенно становятся более обильными. В данном случае требуется экстренное хирургическое лечение. Если в брюшной полости накопится много крови, то результат будет плачевным, так что без хирургического вмешательства не обойтись.

Видео: Симптомы внематочной беременности на раннем сроке

при разрыве маточных труб могут выделяться сгустки крови

3. Фиксация оплодотворенной яйцеклетки на шейке матки

Если яйцо было зафиксировано на маточной шейке, то выделения крови тоже будет обильными и продолжительными.

4. Разрыв плодного яйца

Если яйцо  разрывается и выходит, это тоже сопровождается обильным кровотечением и болью. Кстати, кровотечение быстро прекращается. При осложнениях понадобится провести выскабливание.

Разрыв плодного яйца может сопровождаться обильным кровотечением
Если у женщины при внематочной беременности идут месячные, то нужно срочно обратиться в больницу. Этот симптом говорит об отторжении яйца, разрыве каналов, фиксации яйцеклетки к шейке матки или о разрыве плодной яйцеклетки. Лечение должен назначать врач. Самолечение навредит здоровью женщины.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Идут ли месячные при внематочной беременности