Интимный спрей эпиген: инструкция по применению

Видео: Бенатекс

Согласно инструкции по применению Эпиген спрей является эффективным противовирусным и иммуностимулирующим препаратом, который предлагается в удобной форме для применения.

В составе данного препарата имеются особые вещества, которые получают из экстракта корня травы солодки. Речь идет о глицирризиновой активированной кислоте в активной форме. Этот компонент является прекрасным средством с противовирусным и противовоспалительным действием. Кроме того, вытяжка из корня солодки снимает зуд, способствует быстрому заживлению и восстановлению кожного покрова. Таким образом, можно быстро избавиться от серьезных проблем, вызванных проникновением инфекции и воспалительными процессами в организме.

Глицирризиновые кислоты синтезируют эндогенные интерфероны и существенно увеличивают число лимфоцитов и их активность. Во время применения интимного спрея Эпиген происходит увеличение и уменьшение некоторых видов иммуноглобулина. Глицирризированная активированная кислота способна убивать многие виды вирусов, в число которых входят цитомегаловирус, герпес (как первого, так и второго типа), папилломавирус, в том числе и злокачественного характера, то есть, вызывающий онкологию.

Особенностью Эпиген интим спрея является то, что он оказывает сильное воздействие на вирусы, но в то же время не проникает в клетки. Благодаря мощному местному воздействию отзывы об Эпиген спрее за время его существования только положительные. Действие глицерризиновой кислоты направлено на деактивацию больных клеток. При этом данное вещество абсолютно не токсично для тех клеток, которые нормально справляются со своей работой.

Особенностью Эпиген интим спрея является то, что он оказывает сильное воздействие на вирусы, но в то же время не проникает в клеткиОсобенностью Эпиген интим спрея является то, что он оказывает сильное воздействие на вирусы, но в то же время не проникает в клетки

Эпиген спрей показал себя, как эффективный препарат для борьбы с мутантными и немутантными штаммами вирусов. Активное вещество справляется даже там, где положительного эффекта нет от Ацикловира и Йодоуридина. Согласно инструкции интимный спрей Эпиген оказывает сильное стимулирующее действие на гуморальные и клеточные факторы. При этом его противовоспалительное воздействие находится на высоком уровне, что выделяет спрей среди похожих средств. Нельзя не отметить стимуляцию эпителизации, что становится причиной быстрого восстановления слизистой оболочки органов.

Эпиген можно приобрести в нескольких формах для использования на месте поражения. Таким образом сильное действующее вещество данного средства оказывает мощное местное воздействие конкретно в воспалительном очаге. Если глицирризиновая кислота и попадает в здоровые клетки, то это абсолютно незначительная доза.

Когда следует применять Эпиген спрей?

Как правило, специалисты назначают данное средство в лечебных и профилактических целях для борьбы с заболеваниями вирусной этиологии из гинекологии. Кроме того, Эпиген интим спрей будет полезен при необходимости быстро повысить местный иммунитет.

Особенностью данного средства является то, что оно неплохо «ладит» с другими препаратами, поэтому может работать в комплексе, что существенно увеличивает шансы на быстрое и более эффективное выздоровление. Эпиген хорошо справляется с вирусными недугами, в число которых входит паппиломавирус. Его назначают при отсутствии ярко выраженных симптомов при лабораторном определении ПВЧ высокоонкогенного типа.




Помимо эффективной борьбы с паппиломавирусом, Эпиген интим способен избавить человека от герпеса половых органовПомимо эффективной борьбы с паппиломавирусом, Эпиген интим способен избавить человека от герпеса половых органов

Помимо эффективной борьбы с паппиломавирусом, Эпиген интим способен избавить человека от герпеса половых органов. Он отлично борется и с первым, и со вторым типом, а также убивает цитомегаловирус.

Нередко Эпиген интимный входит в комплексное лечение патологических недугов и образований в шейке матки. Также препарат можно использовать и в качестве профилактического средства тем людям, у которых имеется склонность к ПВЧ. Эпиген спрей может быть назначен для пациентов с герпесным вирусом, паппиломавирусом человека и цитомегаловирусом в рецидивирующих стадиях.

Эпиген является одним из составляющих комплексных терапевтических мероприятий для лечения больных со сниженным местным иммунитетом. Кроме того, он будет полезен при неспецифическом вульвагините, вагинозе, вызванном бактериями, и кандидозном вульвовагините. Некоторым женщинам спрей для интимной зоны рекомендуется для устранения неприятных ощущений в области половых органов,  при сильном зуде, чрезмерной сухости слизистой, вызывающей жжение, что может чувствоваться во время либо после полового акта.

Как использовать спрей?

Согласно инструкции Эпиген спрей предназначен для внутривагинального, внутриуретального либо наружного использования. Если речь идет о жидкой форме производства, то перед каждым применением средства его необходимо тщательно взбалтывать. При распылении препарата флакон держится строго вертикально.

Видео: Эпиген спрей | инструкция по применению



Эпиген является одним из составляющих комплексных терапевтических мероприятий для лечения больных со сниженным местным иммунитетомЭпиген является одним из составляющих комплексных терапевтических мероприятий для лечения больных со сниженным местным иммунитетом

Прежде чем нанести Эпиген-спрей на кожу либо слизистую, необходимо провести тщательную очистку пораженного участка. При распылении спрея, флакон держится на расстоянии около 4 см от поверхности кожи. Как правило, врач рекомендует за один раз наносить 2 распыления.

Видео: Сексуальное образование. Эпиген интим против молочницы

Эпиген в форме спрея очень удобен для интравагинального использования. В комплекте должна быть насадка с пульверизатором, которая предназначена специально для этих целей. Как правило, насадки хорошо упакованы. Перед использованием устройство необходимо извлечь из упаковки, а с баллончика снять обычный пульверизатор. Затем специальная насадка надевается на флакон и вводится во влагалище, где производится то количество распылений, которое было рекомендовано врачом. Как правило, одна доза составляет пару нажатий на распылитель.

Эпиген интимный может быть назначен и мужчинам. В данном случае доктора нередко рекомендуют внутриуретальное использование, то есть, введение препарата через мочеиспускательный канал. Чаще всего представители сильного пола ограничиваются наружным применением. При использовании насадок после каждого применения их необходимо тщательно мыть и сушить. Процесс очистки должен обязательно сопровождаться использованием мыла либо геля для душа.

Эпиген для предотвращения недугов

Согласно большому количеству положительных отзывов врачей, Эпиген спрей рекомендуется не только для лечения, но и для профилактики многих заболеваний, связанных с половыми органами человека. Чтобы избежать развития папиллом, необходимо проводить обработку кожи и слизистой после каждого полового акта. Если речь идет о профилактике герпеса, нужно в первую очередь обратить внимание на места, где чаще всего образуются высыпания.

В случае, когда риск возникновения заболеваний очень высок, необходимо проводить обработку минимум 3 раза в сутки. Необходимо помнить о том, что болезни могут быть спровоцированы снижением иммунитета на фоне переохлаждения, стресса либо перегрева во влажных помещениях.

Побочные эффекты

Специалисты дают исключительно положительные отзывы об интимном спрее Эпиген. Его отличительной особенностью является минимальное количество побочных эффектов. Врачи отмечают, что данный препарат, как правило, прекрасно переносится больными. Исключением могут быть разве что люди с индивидуальной непереносимостью компонентов данного средства.

Видео: Презерватив и Панавир Интим -- защитные средства при половых контактах

Побочные эффекты Побочные эффекты

Если пациент часто страдает от различных видов аллергии, не исключается, что у него после использования интимного спрея появится крапивница либо контактный дерматит. В связи с этим Эпиген противопоказан больным с негативными реакциями на один либо несколько компонентов, особенно - на глицирризиновые кислоты.

Что касается применения Эпиген спрея для детей и беременных, исследования показали, что данное медикаментозное средство абсолютно безопасно для женщин в положении. Это обусловлено его исключительно местным действием и отсутствием существенного влияния на здоровые клетки организма. Таким образом, интимный спрей Эпиген при беременности назначается на протяжении всего срока. Кроме того, спрей не имеет противопоказаний и при кормлении грудью.

Что касается детей, то тут исследований недостаточно. Учитывая то, что влияние Эпигена на неокрепший организм окончательно не изучено, препарат не может быть назначен маленьким пациентам. 

Интимный спрей Эпиген и другие медикаментозные средства

Как уже говорилось выше, данный препарат хорошо показал себя в комплексной работе. Его часто прописывают совместно с другими препаратами, оказывающими положительный эффект при лечении недугов гинекологического характера. Эпиген спрей совместим даже с антибиотиками, оказывающими антисептическое, антивоспалительное и обезболивающее действие. Данное средство усиливает эффект Ацикловира, Интерферона и Йодоуридина.

ГлицирамГлицирам

Аналогами Эпиген спрея являются препараты Глицирам и Эпиген лабиаль. По лечебному воздействию его можно сравнить с Амиксином, Анафероном, Арбидолом, Вифероном, Виразолом, Зовираксом, Кагоцелом, Лавомаксом, Лизавиром, Неовиром, Цикровиром, Эргофероном и некоторыми другими аптечными препаратами.

Медикаментозное средство можно хранить до 3 лет. При этом необходимо соблюдать температурный режим в диапазоне 15-30 градусов. Держать спрей нужно в недоступном для малышей месте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Интимный спрей эпиген: инструкция по применению