Как быстро убрать живот после родов

В процессе ожидания младенца, большинство женщин заботится о правильном рационе ради здоровья ребенка и сохранения в будущем фигуры.

Тогда прежний вес впоследствии действительно восстанавливается несколько быстрее, однако на животе по-прежнему наблюдаются складки и растяжки, которые обычно очень огорчают молодых матерей. Женщина, недавно ставшая матерью, нередко озабочена проблемой, как убрать живот после родов, но не всегда знает, какие меры в такой ситуации ей лучше всего принимать. Ради того чтобы эффект был достигнут скорее и менее болезненно для матери, стоит использовать несколько методов в комплексе.

Сроки для начала занятий гимнастикой после родов

Если молодая мама замечает, что живот после родов самостоятельно не подтянулся за неделю, то ей не стоит надеяться на то, что все восстановится само собой. Однако во время первого месяца после рождения ребенка, матери запрещается какая-либо физическая нагрузка, поскольку матка пока не сокращена полностью.

Женщине стоит посоветоваться с подругами или коллегами по работе, уже прошедшими через аналогичную ситуацию, они смогут подсказать реальные, результативные способы придания животу прежней формы и укажут, какие методики не стоит и пробовать, поскольку они заведомо неэффективны. Если сами роды не были сопряжены с осложнениями, мама может приступать к определенным тренировкам уже по прошествии полутора месяцев после появления малыша.

Если сами роды не были сопряжены с осложнениями, мама может приступать к определенным тренировкам уже по прошествии полутора месяцев после появления малыша

Молодой матери также желательно периодически делать фото живота после родов, чтобы видеть, какие изменения происходит, приносят ли результат ее усилия. Если при родах возникали определенные затруднения, то женщине необходимо выждать как минимум полтора-два месяца до того момента как приступить к упражнениям на восстановление живота.




В случае кесарева сечения избавиться от подобной проблемы несколько сложнее. Мама, подвергшаяся такой операции, должна подождать хотя бы два месяца, чтобы нитки успели рассосаться, а шов стал более основательным. В ходе тренировок надо давать больше нагрузки на нижнюю часть пресса, таким путем можно несколько выровнять складки, возникшие в результате кесарева сечения.

Подходящие упражнения для коррекции живота

Едва ли не каждая женщина, только что ставшая матерью, задает себе и окружающим вопрос о том, как быстро убрать живот после родов. Однако слишком торопиться в этом отношении и давать себе непосильную физическую нагрузку категорически не следует, молодая мама в таком случае может только навредить здоровью, не добившись в то же время желаемого эффекта.

Если до беременности и родов женщина находилась в достаточно хорошей физической форме, регулярно посещала фитнес-клуб или, по крайней мере, делала зарядку дома, восстановиться ей будет не слишком сложно. Маме стоит проконсультироваться с инструктором в спортивном клубе, там ей подскажут правильные упражнения. Неплохо помогает подтягивание верхней части тела в положении лежа на спине, колени максимально приближаются к груди, а живот втягивается. Затем коленка тянется к локтю другой руки, после чего ноги меняются. Для результативности следует выполнять несколько небольших подход, включающий в себя не менее 5 повторов упражнения.



Важную роль в запланированном процессе коррекции фигуры играет обруч, ускоряющий процессы восстановления кожи живота и являющийся стимулом для сжигания жираВажную роль в запланированном процессе коррекции фигуры играет обруч, ускоряющий процессы восстановления кожи живота и являющийся стимулом для сжигания жира

Когда молодая мать бывает в тренажерном зале или фитнес-клубе, она чаще выходит из дома и у нее есть дополнительный стимул уделять внимание своей внешности и фигуре. Однако подобная возможность есть не всегда, но женщине не стоит расстраиваться, вполне возможно убрать живот после родов в домашних условиях. При занятиях дома маме помогает в первую очередь обруч и упражнения, рассчитанные на пресс. Такую гимнастику необходимо выполнять ежедневно, совершая три-четыре подхода.

Важную роль в запланированном процессе коррекции фигуры играет обруч, ускоряющий процессы восстановления кожи живота и являющийся стимулом для сжигания жира. Стоит его усиленно крутить на протяжении 15 минут, рекомендуется проводить такую процедуру дважды в день. Женщине, размышляющей о том, как убрать живот после родов в домашних условиях, прекрасно подойдет специально отягощенный хула-хуп, оборудованный роликами для массажа. Если молодая мама ищет эффективный метод для восстановления прежней, дородовой формы своего живота, то таким способом выступит именно обруч. Однако не стоит рассчитывать на радикальные перемены уже через несколько дней, требуется хотя бы месяц активных, регулярных, усердных занятий для полноценной подтяжки живота.

Видео: Как быстро убрать живот после родов

Упражнения, предназначаемые для пресса, следует выполнять уже после занятий с обручем. Лучше всего производить последовательные тренировки всех частей пресса, не надо упускать из виду и боковые мышцы, относящиеся к передней брюшной стенке. Женщине, которую огорчают и тревожат растяжки на животе после родов,  следует непременно учитывать, что без соответствующих ежедневных тренировок она просто не сможет избавиться дома от неприятного ей живота.

Упражнения, предназначаемые для пресса, следует выполнять уже после занятий с обручем

Видео: Как БЫСТРО ПОХУДЕТЬ И убрать ЖИВОТ после родов? ТЕОРИЯ!

Народные методы восстановления фигуры

Нередко молодые мамы интересуются и народными средствами для придания животу после рождения малыша прежнего вида. Полезными окажутся травы, обладающие лекарственными свойствами. Среди них имеются такие, которые несколько снижают аппетит. Таким образом, у женщины уменьшается количество поглощаемой пищи, и вес матери падает быстрее.

К подобным травам принадлежат спирулиновые водоросли, семя льна, корень алтея. Допускается также применение специальных сборов, осуществляющих вывод из человеческого организма излишков жидкости, таких, как медвежьи ушки, хвощ полевой, обыкновенный лопух. Но пить их в течение долгого времени нежелательно, поскольку их длительное употребление способно вызвать сбои в существующем в организме балансе водно-солевого характера.

Женщине не стоит слишком расстраиваться и переживать по поводу дефектов живота, появившихся у нее после рождения младенца. Подобные последствия в таких случаях являются совершенно естественными, регулярные физические упражнения, выполняемые по грамотно разработанной методике, помогут достаточно быстро исправить ситуацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как быстро убрать живот после родов