Какая мазь от аллергии наиболее эффективная?

Мазь от аллергии - достаточно эффективное средство, которое поможет снять отечность и покраснение на кожных покровах.

Выбор конкретного средства будет зависеть от индивидуальных особенностей больного и тяжести сопутствующего заболевания. Все гели от аллергии можно разделить на гормональные и негормональные. Первые являются более действенными, а вторые более безопасными.

Гормональные средства от аллергии

Какая мазь от аллергии на коже у взрослых является наиболее эффективной? Медики утверждают, что лучшим гормональным гелем является Дермовейт. В состав данного медикамента входит кортикостероид, который обладает сильнейшим противовоспалительным эффектом и купирует выработку гистаминных веществ. Мазать Дермовейт на кожу следует, по крайней мере, 2-3 раза в день. После нанесения Дермовейта на кожу, может появиться легкое жжение. Использовать данную мазь против аллергии можно в течение 3-4 недель. Стоит отметить, что Дермовейт обладает рядом противопоказаний. К ним относят:

  1. Дерматит.
  2. Грибковые поражения кожи.
  3. Бактериальные поражения кожи.
  4. Беременность.

Медики утверждают, что лучшим гормональным гелем является ДермовейтМедики утверждают, что лучшим гормональным гелем является Дермовейт

Хорошим препаратом от аллергии считается Элоком. В состав лекарства входит глюкокортикостероид, который оказывает сильнейшее противовоспалительное и антигистаминное действие. Наносить Элоком разрешено только 1 раз в день. Длительность использования крема будет зависеть от тяжести недуга. Противопоказаний у Элокома, за исключением беременности, нет. Однако при систематическом использовании средства, могут возникнуть следующие осложнения:

  1. Парестезии.
  2. Жжение в области нанесения.
  3. Тошнота.
  4. Фурункулез.
  5. Сухость кожи.

Хорошим препаратом от аллергии считается ЭлокомХорошим препаратом от аллергии считается Элоком




Неплохой мазью от аллергии на коже является Лориден. Действующим веществом средства является Флуметазон. Это соединение воздействует непосредственно на клеточные мембраны, и способствует сужению сосудов. Как следствие, отечность и покраснение кожи спадают. Также в состав Лоридена входит антибиотик, который уничтожает грамположительные бактерии и грибковые инфекции. Если аллергическая реакция протекает остро, то наносить гель на кожу нужно 2-3 раза в день. Пользоваться Лориденом можно не более 2 недель. Этим кремом запрещено пользоваться при туберкулезе кожи, беременности, сифилисе, трофических язвах. Производить лечение с помощью Лоридена у детей категорически запрещено. В случае систематического использования медикамента, может возникнуть жжение на коже, фолликулит, атрофия кожи, стероидные угри или нарушение пигментации.

Негормональные мази от аллергии

По мнению специалистов, самая эффективная и безопасная мазь от аллергии на лице - это Актовегин. Данное лекарство улучшает клеточный метаболизм и купирует приступ аллергии быстро. Также Актовегин способствует улучшению кровообращения в месте покраснения или отечности. Наносить гель на кожу нужно 2-3 раза в день. Рекомендуется пользоваться Актовегином не более 4 недель. Противопоказанием к применению средства может стать беременность или грудное вскармливание. После применения Актовегина может появиться чувство жжения в месте нанесения и повышенная потливость.

Видео: Мазь от аллергии и высыпаний на коже "Fluocinonide ointment". Тайские штучки.

По мнению специалистов, самая эффективная и безопасная мазь от аллергии на лице - это АктовегинПо мнению специалистов, самая эффективная и безопасная мазь от аллергии на лице - это Актовегин



При нейроаллергических воспалениях кожи можно воспользоваться Радевитом. Этот препарат помогает увлажнить кожу, снять зуд и улучшить регенерацию кожного покрова. Мазать Радевит на место покраснения нужно 2-3 раза в день. Перед нанесением крема желательно обработать кожу с помощью антисептиков. Пользоваться Радевитом не рекомендуется при гипервитаминозе и беременности. Побочных действий у медикамента нет.

При нейроаллергических воспалениях кожи можно воспользоваться РадевитомПри нейроаллергических воспалениях кожи можно воспользоваться Радевитом

Хорошим негормональным средством считается Видестим. Препарат обогащает кожу витамином А и снижает активность гистамина. Перед нанесением Видестима настоятельно рекомендуется обработать кожу антисептиком. Мазать гель нужно 1-2 раза в день. Стандартный курс лечения с помощью этого лекарства составляет от 4 до 12 недель. Пользоваться Видестимом нельзя при гипервитаминозе витамина А и в первом триместре беременности. После применения лекарства, может появиться зуд.

Какие мази можно использовать для лечения детей?

Медики утверждают, что лучшая мазь от аллергии для детей - это Скин-Кап. Данное средство обладает антивоспалительным, противогрибковым и антибактериальным эффектом. Наносить Скин-кап нужно 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения обычно составляет 4 недели. Пользоваться этим гелем нельзя при одновременном применении каких-либо глюкокортикостероидов. Побочные действия после нанесения Скин-капа обычно не возникают.

Видео: Как лечить аллергию: эффективное лечение аллергии

Лучшая мазь от аллергии для детей - это Скин-КапЛучшая мазь от аллергии для детей - это Скин-Кап

При выраженном дерматите медики рекомендуют пользоваться Элиделом. Препарат купирует приступ аллергии и оказывает противовоспалительное действие. Стоит отметить, что Элидел противопоказан детям до 3 лет. Крем нужно втирать 2 раза в день. Пользоваться гелем желательно в течение 4-5 недель. При иммунодефицитных состояниях или синдроме Нетертона использовать Эпидел нельзя. После нанесения крема могут возникнуть следующие осложнения:

Видео: Мази от трещин на пятках, средство против трещин на пятках

  1. Гиперемия кожи.
  2. Сухость в месте нанесения.
  3. Сыпь.
  4. Фурункулез.
  5. Недостаточная пигментация кожного покрова.

Элидел купирует приступ аллергии и оказывает противовоспалительное действиеЭлидел купирует приступ аллергии и оказывает противовоспалительное действие

Если аллергическая реакция появилась на фоне нейродермита или дерматита, можно воспользоваться Вундехилом. Этот гель оказывает антисептическое и противовоспалительное действие на пораженный участок кожного покрова. Рекомендуется наносить Вундехил 2-3 раза за сутки в течение 2-7 дней. Противопоказаний и побочных действий этот крем не имеет.

При возникновении дерматита у грудного ребенка рекомендуется использовать БепантенПри возникновении дерматита у грудного ребенка рекомендуется использовать Бепантен

При возникновении дерматита у грудного ребенка рекомендуется использовать Бепантен. Также медикаментом можно пользоваться в профилактических целях. Лекарство оказывает мягкое противовоспалительное действие и улучшает восстановления поврежденных тканей. Наносить крем на кожу нужно 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения определяется в индивидуальном порядке. Единственным противопоказанием у Бепантена является непереносимость декспантенола. Побочные действия у лекарства полностью отсутствуют. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какая мазь от аллергии наиболее эффективная?